GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: AI и голосовая идентификация
гость
213.154.182.*
AI и голосовая идентификация
Добавлено: 12 май 04 14:15
Возможно ли прикрутить алгоритмы использующие искусственный интеллект для голосовой идентификации. Потому что есть такой момент - человек заболел, голос изменился а машина так сказать базар не фильтрует. Можно ли это сделать программно, чтоб автоматом поправлялась или заказывать дополнительные гаджеты и схемки. Если да то на чем лучше реализовать. Я в письме программ не силен, но есть кому поставить задачу. Просветите плиз.
[Ответ][Цитата]
надежда
Сообщений: 1
На: AI и голосовая идентификация
Добавлено: 31 окт 06 12:52
Скажите пожалуйста, не реалтзовали ли вы эту идею, хотя бы не идеальную, которая не на сто процентов распознает голоса. Просто мне нужна программа подобна яв университет для сдачи, а я ее написать не в силах. \надеюсь на помощь
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: AI и голосовая идентификация
Добавлено: 31 окт 06 14:20
Цитата:

Возможно ли прикрутить алгоритмы использующие искусственный интеллект для голосовой идентификации. Потому что есть такой момент - человек заболел, голос изменился а машина так сказать базар не фильтрует.

Вам нужна идентификация личности по голосу или все-таки распознавание речи, независимое от голоса диктора?

Цитата:

Можно ли это сделать программно, чтоб автоматом поправлялась или заказывать дополнительные гаджеты и схемки. Если да то на чем лучше реализовать. Я в письме программ не силен, но есть кому поставить задачу. Просветите плиз.

Насчет гаджетов - микрофона, думаю, хватит. На чем - на любом универсальном языке программирования, но логичнее всего, наверное, было бы писать на C++.
Держите пару ссылок на эту тему:
http://www.istrasoft.ru/speech/sppress.html
http://www.techno.edu.ru:16001/db/msg/28845.html
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)