GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Личность или дар Логики! Ошибка программы или ТВОРЕНИЕ подобию Человека
Dr.Zer0
Сообщений: 18
Личность или дар Логики! Ошибка программы или ТВОРЕНИЕ подобию Человека
Добавлено: 31 окт 06 18:25
Прошу ВАС оставьте ваше мнение ввиде текста!
Личность это самостоятельный человек! по выбору Из предложенных вопросов выберит один как кажется ему правельны! Личность индивидум! Сам мыслит логично выберает ответ и множеств предоставленных ему вопросов! Наша жизнь это игра! Задают вопрос ты находишь или нет ответ! Практическое занятие преодоление препятствий в Мире материи! Но что если создать И.И. подобие но не как самостоятельный субект личности своей индивидуальности! К самым удивительным открытиям мы подходим не с той стороны! Для начало Я хочу сказать что подобие человека ни когда не будет программно существовать! Если не удасться запсать знания из головного Мозга в цифровой вид на компьютер и всё! Ответ очень прост для создания И.И.! Лежит елементарное понимание головного мозга!1) постоянно идёт процес сравнения(на предоставленный вопрос подвопросом понимается ещё и задача напр. ты проснулся ты сразу представил мгновенно свой расспорядок дня (открыл глаза,потянулся, пошёл в ванну и т.д.)) Вот и вопрос что делать утром какой план вот и человек выполняет так как может индевидуально! Так вот моленько отвлеклись! 2) подбор с тем что знает с (Б.Д.-база данных)При этом постоянно логически идёт сравнение ЛОГИКА! 3)всё что человек знает в голове подпрограммно идёт сравнение этот процесс повторяется с бессконечным циклом! Только данные поступают и подбераются разные! В зависимости о психики человека от его настроения и чувств и от того что его окружает т.е. какая обстановка! и постоянно и дет процесс ЦИКЛА! Мы биологические создания! И ПРИРОДА тоже ЖИВИЯ 5 класс природа имеет мвойство кругаворота событий в природе! Это надеюсь всем понятно! В том числе и Мозг наш способен к бессконечному циклу событий! Только с постоянно или временно меняющимися вводами данных! Всеми чувствоми и способностями человека Обыденного! Я не иммею ввиду Супер мена--> Шутка! Данные поступают п мозг и распределяются в зависимости мыслей! такие данные фильтруются и сохроняются одни в подсознание т.е. в подпрограмму(Баз Дынных) Другие в сознание в программу! Подпрограмма или подсознание включается только в экстренных случаях когда организм понимает что с ним может произойти смерть! Цикл может прерваться только в случае сбоя (Сотрясении мозга, или нехватки энергии ) Надеюсь перечислять не надо какие продукты мы едим и что такое энергия и как она образуется в организме! Это малая часть того что происходит в головном мозге! Следующий раз Я продолжу Дисскусию!

И прошу Господа Учённые Мы создаем Личность, Мыслящую,Выберающую свой путь жизни! А ненибор логики, запичканным Словарём ДАЛЯ! Это должен быть во первых Интелект подобию Человека, а не на набор програмных ответов!На то Человек каждый индивидуален не повторим сабой!
----------------------------------------------------------------------\
Прошу оценить и ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ или дополнить мои мысли!
------------------------------------------------------------------=\
За ошибки в тексте прошу ИЗВЕНИТЬ!
[Ответ][Цитата]
Львович
Сообщений: 303
На: Личность или дар Логики! Ошибка программы или ТВОРЕНИЕ подобию Человека
Добавлено: 31 окт 06 18:47
Прошу прощения за оффтоп, но прошу Dr.Zer0 не коверкать русский язык. В таком виде текст очень плохо читается и понимается. Готов простить отдельные опечатки, но когда они в каждом слове это изрядно напрягает и отвлекает мозг. А в такой сложной теме, как ИИ, необходимо максимально корректно и точно излагать мысли.
Честно говоря, вообще не понял, о чем эта тема...
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)