GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Эврика-понимание и подстановка в И.И.
Dr.Zer0
Сообщений: 18
Эврика-понимание и подстановка в И.И.
Добавлено: 06 ноя 06 21:16
Что такое Эврика что оно означает- НАШЁЛ! Так вот под пониманием надо предполагать, что И.И. должен сам принимать решение с имеющейся Б.Д. находить новое решение! Эврика когда сознание перестраивается для того чтобы найти истину из того что есть или из того что будет получатся из внешнего пространства или внутреннего! Давайте подумаем каждому из нас «приходила» идея которая помогала решить те или иные задачи, проблемы в разных областях! Так вот мозг под действием сознания (цели) которую выбрал человек постоянно подбирает, множества имеющихся данных, которые хранятся в сознании и подсознании постоянно сверяются в бесконечном цикле, подбираются для решении задачи! Хотя мы даже не осознаём, как вдруг понимаешь ИДЕЯ! Можно решить проблему гораздо лучше и проще! Так вот Эврика - постоянный процесс подбора множеств имеющихся знаний для решения задачи, при этом меняется в зависимости от психического настроения самого человека и от внешних обстоятельств которые с ним случаются! Этот метод похож на ПОДБОР паролей! Из множеств алгоритмов идёт подбор ключа (где ключ понимается ЦЕЛЬ которую надо решить найти не ординарный ответ который мог бы ответить на те или иные вопросы или решения) Если вы подумаете хорошо то я вам отвечу Что такими личностями обладали все выдающиеся учёные Мира! Многие в них видели «НЕНОРМАЛЬНЫХ» Почему Я отвечу что их разум был введён в бесконечный цикл решения проблем в научном мире когда от внешнего мира отключаются понимание что происходит в мире когда не важны остальные вопросы остается цель! И ответ находится! Хочу подчеркнуть что из множеств имеющихся и поступающих знаний идёт процесс решения задачи (или цели) которую поставил человек! Так на основе можно создать И.И. с эвристическими способностями! Но скажу по секрету этого не будет ещё 50-100 лет! Ответ очень банален! Наш мозг мощнее в обработки процессы идут подсознательно и сознательно сочетаясь с получением других знаний и информации с внешнего мира знаний, чем самый современный комп. Мира! Что можно сказать…
[Ответ][Цитата]
Львович
Сообщений: 303
На: Эврика-понимание и подстановка в И.И.
Добавлено: 09 ноя 06 19:39
Цитата:
Dr.Zer0:
Хочу подчеркнуть что из множеств имеющихся и поступающих знаний идёт процесс решения задачи (или цели) которую поставил человек! Так на основе можно создать И.И. с эвристическими способностями! Но скажу по секрету этого не будет ещё 50-100 лет!

Скажу по секрету, я уже реализовал такой механизм! Именно так: "из множеств имеющихся и поступающих знаний идёт процесс решения задачи (или цели) которую поставил ИИ".
Вопрос в том как "заставить" ИИ решать СЛОЖНЫЕ задачи. В конечно счете такие же, какие в состоянии (вернее уже не в состоянии ) решить человек. А одной констатации принципа тут мало! Мне кажется разгадка - в идеальном (абстрактном) мышлении.
[Ответ][Цитата]
Dr.Zer0
Сообщений: 18
На: Эврика-понимание и подстановка в И.И.
Добавлено: 09 ноя 06 19:57
Нет,НЕТ! Понимаете мне просто Лень долго печатать излогая свои мысли! Объясняя механизм Эврики для решения СЛОЖНЫХ задачь! Этот механизм очень простой! Мне остоётся совсем немного для завершения самообучения по прагромированию! Алгорит уже построен осталось воссоздать програмно! Поймите! Вы ищите ящик Пандоры! Не ищите его! Поймите самого себя и поймёте Эврику!
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)