GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория Перенимания Поведения
rstudio
Сообщений: 19
На: Теория Перенимания Поведения
Добавлено: 09 ноя 11 21:36
На счет остального, признаюсь поглупел в рунетах, постарел =)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Теория Перенимания Поведения
Добавлено: 09 ноя 11 21:37
/* Может мы по старой памяти на "ты" перейдем? */
Тогда ответь на такой вопрос: а чего тебе не хватает в каком-то типичном языке программирования, что возникает потребность в специальной ВМ и ЯП?
[Ответ][Цитата]
rstudio
Сообщений: 19
На: Теория Перенимания Поведения
Добавлено: 09 ноя 11 21:43
Тем что он очень плотно лежит на ассемблерной архитектуре и с прошлого века не продвинулись не на шаг к реальной "живой" архитектуре виртуальной машины. Просто есть комманды процессора и ячейки. Комманды оперируют с ячейками и все. Все очень примитивно.
На самом деле такие вещи как транзакции, как синхронизация, как резервное копирование, как "память" данных о том с кем они имели дело, все это упущено. А это фундаментальные вещи, они должни быть в самой основе я полагаю.



[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Теория Перенимания Поведения
Добавлено: 09 ноя 11 21:46
честно говоря, мне не очень понятно как ИИ упирается в транзакции...
кроме того, если СУБД со всяческими T-SQL, которые алгоритмические полные тоже и эквивалентны МТ...
и еще я не понимаю, если будет существовать МТ-эквивалентность, что может добавить в обработку данных такие вещи как резервное копирование?
[Ответ][Цитата]
rstudio
Сообщений: 19
На: Теория Перенимания Поведения
Добавлено: 09 ноя 11 21:57
Понятие транзакционности на самом деле фундаментальное понятие. Инсталлирование программы в ОСь, ошибка в программе и откат данных. Тоесть это не просто СУБД, это то что должно лежать в основе виртуальной машины.

Отношение к ИИ это имеет довольно прямое. Так как многомерный ЯП позволяет описывать сущности в окружающем мире на новом уровне. Он какбы подымается "над" программой и генерит разные параллельные или ортогональные измерения над плоскими данными.
[Ответ][Цитата]
rstudio
Сообщений: 19
На: Теория Перенимания Поведения
Добавлено: 09 ноя 11 22:03
Вообщем если кратко Виртуальная машина нужна как некая платформа для набора базы знаний и описания/оперирования намного более абстрактно с данными. А не на уровне жонглирования с ячейками памяти процессора.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Теория Перенимания Поведения
Добавлено: 09 ноя 11 23:07
каждое слово, которое ты написал мне знакомо... общий смысл последних двух твоих постов мне не доступен... прости...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Теория Перенимания Поведения
Добавлено: 09 ноя 11 23:52
Цитата:
Автор: rstudio
Пешка в данном случае это частный случай ходов Ладьи. Она ходит только вперед.

Это 1/3 ответа.
Тем более, что после него напрашиваются еще несколько вопросом.
Как Ладья отражается в Слоне, а Слон в Ладье?
Как клетка отражается в Ладье, а Ладья в клетке?
а что вообще, представляют из себя объекты, в вашей теории?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Теория Перенимания Поведения
Добавлено: 10 ноя 11 2:36
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Теория Перенимания Поведения
Добавлено: 10 ноя 11 2:37
Гомоморфный образ группы (в честь победы коммунизма) изморфен фактор-группе по ядру гоморофизма.
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.53.*
На: Теория Перенимания Поведения
Добавлено: 12 ноя 11 19:28
Цитата:
Автор: rstudio

1. Не думаю что здесь любители много почитать "бреда", поэтому постараюсь написать очень кратко и ясно.

2. Согласно теории в которой все вокруг взаимосвязано, является аналогией друг друга и отображено друг в друге как в зеркале, для построения ИИ нужно построить некоторый программный контейнер для обьектов окружающего мира. Каждый обьект в этом контейнере подвязан к своему обьекту в реальном мире и его задача №1 перенимать поведение с органов чувств. Чем более точно он перенимит поведение, тем лучше. Одним из обьектов в этом контейнере будет собственное Я. Моделирование разных ситуаций и принятие решений и есть Сознание.

Ну вот както так.
Что это дает ?
Теория дает декомпозицию. Например сложно перенять поведение игры в Шахматы, но легко перенять правила движения каждой фигуры.
1. Ить не угадал!
Издеся любителей бредятины хватаить.
Однако толькоти в основном сваея собственоя бредятина има ближай.
Во!
2. Мммм даааа!
Издеся из всея кучи бредятины толькава одно словосочетание верное - "...перенять поведение..." остальное бред заучившегося шизофреника!
Во!!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Теория Перенимания Поведения
Добавлено: 13 ноя 11 5:15
Есть много литературы как перенимать поведение котировок с биржи. Поведение у них твёрдый неуд. Начать можно с полиномов, потом марковские цепи. Адаптивный резонанс и всё такое.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.