GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
dsfrhsh
Сообщений: 2
Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 20 авг 14 23:54
Всем привет. Реализую данный метод. Пользуюсь алгоритмом, описанным в статье: http://miest.narod.ru/iissvit/rass/vip10.htm Мне не понятен последний пункт: "Шаг 7. Подаём на вход уже обученной сети контрольный вектор X и сеть рассчитает Y (решается задача прогнозирования)." По какой формуле произвести расчёт в этом пункте?
[Ответ][Цитата]
dsfrhsh
Сообщений: 2
На: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 21 авг 14 10:34
Разобрался.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 26 авг 14 11:09
Изменено: 26 авг 14 11:10
На форуме одни долбоебы, за исключением некоторых, которые вряд ли удасужатся рассказать детали. Разобрался сам - другого выбора у тебя и не было.

P.S. А что делать - вот такой у нас низкий интеллектуальный уровень форумов по ИИ.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 26 авг 14 21:49
Изменено: 26 авг 14 21:51
Цитата:
Автор: tac
На форуме одни долбоебы, за исключением некоторых, которые вряд ли удасужатся рассказать детали. Разобрался сам - другого выбора у тебя и не было.

P.S. А что делать - вот такой у нас низкий интеллектуальный уровень форумов по ИИ.

А можно ли считать, что Вы сами входите в разряд "некоторых" или просто не долбоебов?
Только Вы честно скажите. Иначе я не знаю кого читать, кого слушать... А так я бы только к Вашим словам и "прислушивался"...


А вот уровень по "самоутверждению" на форуме очень высок.... Не дай Бог, кто решит "проблему" СИИ, а кто-то на практике докажет решенность..., на чем народ самоутверждаться будет....
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 27 авг 14 14:56
Изменено: 27 авг 14 14:58
Цитата:
Автор: rrr3

Иначе я не знаю кого читать, кого слушать... А так я бы только к Вашим словам и "прислушивался"...

Есть категория людей, которым бесполезно что-то читать или слушать.
Называется она "Не в коня корм".
Соседи клуба "Божья роса", кстати.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 27 авг 14 21:19
Цитата:
Автор: Egg
Есть категория людей, которым бесполезно что-то читать или слушать.
Называется она "Не в коня корм".
Соседи клуба "Божья роса", кстати.

Вы зря так к себе самокритично! Возможно у Вас еще есть хоть какой-то шанс попасть в разряд не просто "долбоебов" (вместе с Вашим другом имитатором...).
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 28 авг 14 3:51
Цитата:
Автор: rrr3
Возможно у Вас еще есть хоть какой-то шанс попасть в разряд не просто "долбоебов"

Нет, никаких шансов. Это вы со своими собеседниками кучкуйтесь, оппадайте в разряды, объединяйтесь (Хотя я не представляю, сколько вас таких нужно собрать, что набрать килограмм мозга). Мне на этом форуме, к счастью, объединяться не с кем.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 28 авг 14 3:59
Цитата:
Автор: Egg
... Мне на этом форуме, к счастью, объединяться не с кем.

[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 28 авг 14 8:18
Изменено: 28 авг 14 8:22
Цитата:
Автор: Egg: "Нет, никаких шансов. Это вы со своими собеседниками кучкуйтесь, оппадайте в разряды, объединяйтесь (Хотя я не представляю, сколько вас таких нужно собрать, что набрать килограмм мозга). Мне на этом форуме, к счастью, объединяться не с кем".

- А м.б. "удАсужАтесь" ( )) )к числу сторонников "модельного" характера мышления и управления по функционалу Самочувствия примкнуть? Ну, не к долбоё--м же? ))
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 28 авг 14 8:26
Изменено: 28 авг 14 8:26
Цитата:
Автор: Валентин
- А м.б. к числу сторонников "модельного" характера мышления и управления по функционалу Самочувствия примкнете?

Идеи "самочувствий" и прочих интегральных характеристик и механизмов я не слишком разделяю.
Ваше "самочувствие" (как я уже неоднократно говорил) полностью вписывается в Концепцию Активных систем
( http://alephegg.narod.ru/Method/ActiveIS.htm
http://alephegg.narod.ru/Method1/AIE.htm )
и очень похоже на "рефлекс" ув. Андрея.

Что касается "модельного характера мышления" тут нужно предметно разговаривать, поскольку важны детали. Но, если огрублять до неприличия, то - да, мышление - это моделирование.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 28 авг 14 8:37
Ну вот и хорошо! А что принимаемую нами точность динамических нейронных моделей определяет, как не Самочувствие? Что останавливает наши усилия по совершенствованию алгоритмов, картин, музыки, стихов и т.п.?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 28 авг 14 8:53
Цитата:
Автор: Валентин
Ну вот и хорошо! А что принимаемую нами точность динамических нейронных моделей определяет, как не Самочувствие? Что останавливает наши усилия по совершенствованию алгоритмов, картин, музыки, стихов и т.п.?

Не знаю. Мне никогда не было это интересно. Я всегда полагал, что если есть спецификация цели и спецификация состояния и требования к качеству, то сравнение состояния с целью, не превышающее требуемое качество - означает, что цель достигнута. Не нахожу места самочувствию.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 28 авг 14 9:52
Изменено: 28 авг 14 9:53
Цитата:
Автор: Egg Не знаю. Мне никогда не было это интересно. Я всегда полагал, что если есть спецификация цели и спецификация состояния и требования к качеству, то сравнение состояния с целью, не превышающее требуемое качество - означает, что цель достигнута. Не нахожу места самочувствию.

- "Полагал", "Сравнение", Спецификации", "Превышающее", "Означает", "Цель", "Достигнута" и т.д.,- это же всё Информация,- в мозге материализуется, а не на бумаге. Что рулит?
З.Ы. А начальник считает, что "не достигнута"! Не интересно (опять по Самочувствию!) копать глубже? Модели будут менее точными. Так что продолжайте, как хотите - по Самочувствию. )
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 28 авг 14 9:58
Цитата:
Автор: Валентин
З.Ы. А начальник считает, что "не достигнута"!

Еще раз.
Цель = 6, Качество = 0.05, Текущее состояние = 4.25. Разница = 1.75, цель не достигнута, ошибка больше требуемой. Чего-то делаем. Текущее состояние = 6.03, цель достигнута. Всё. Никакого самочувствия. Только математика.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Подача нейронов в уже обученной сети в алгоритме обратного распространения ошибки нейронной сети
Добавлено: 28 авг 14 21:33
Цитата:
Автор: Egg
Еще раз.
Цель = 6, Качество = 0.05, Текущее состояние = 4.25. Разница = 1.75, цель не достигнута, ошибка больше требуемой. Чего-то делаем. Текущее состояние = 6.03, цель достигнута. Всё. Никакого самочувствия. Только математика.


Вот и весь "СИИ" который может быть рожден гением... (от ремесленничества...).
Как далеко продвинулась Америка, уже счета за пользование платными автодорогами автоматически на почту клиента приходят, даже в электронном виде.... И оплатить можно не выходя из машины... Не то, что в Украине.... (про Россию и говорить не приходится....)
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>