GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (4)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как оценить интеллект
NO.
Сообщений: 10700
На: Как оценить интеллект
Добавлено: 10 янв 15 0:12
Проще всего оценивать оценки. То есть чтобы человек что-то оценивал в цифрах и смотреть насколько точно он это делает.

Я на работе несколько лет писал большую систему, потом исходники заархивировал непрерывным архивом чтобы посмотреть объем сложностей. И первого попавшегося спросил как он думает сколько страниц моя программа если оставить только суть, а разное оформление убрать. Разница в три раза. Так он назвал вот этот сжатый объем практически точно. Я его сильно зауважал. Он чиновник, у них в документах воды ещё больше, но начальник отдела, видимомо хорошее чутье просто на производительность труда, независимо от области.
Другой раз ко мне в кабинет забрел глава какой-то районной администрации, и зачем-то стал мне программисту возмущаться как дорого стоят фонари на столбах, спросил меня сколько я думаю они стоят. Я подумал вещь редкая, наверно монополисты производят, служит долго и переносит мороз и дожди, материалы нужны хорошие. Назвал ему цифру, тоже угадал. Он замолк и вышел совсем озадаченный.
[Ответ][Цитата]
гость
195.154.8.*
На: Как оценить интеллект
Добавлено: 10 янв 15 0:17
Не тяготит сверхразум?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как оценить интеллект
Добавлено: 10 янв 15 22:56
а сверхразум на бозонах Хиггса работает?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как оценить интеллект
Добавлено: 10 янв 15 22:58
Цитата:
Автор: гость

ну почему все девственники кинестетики

что будет если наступить на лаву


[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Как оценить интеллект
Добавлено: 23 янв 15 21:36
а как же свобода - независимость от себя, своих внутренностей
(не удержался... , на этом постараюсь завершить развлекуху на сегодня...).

[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (4)1  2  3  [4]<< < Пред.