GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (4)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Booben VS Google, Fight !
Bazist
Сообщений: 494
Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 26 сен 14 12:10
По просьбе трудящихся сделал обзор выдачи разных поисковиков

http://blog.pikosec.com/?p=72

Делаю упор на более интеллектуральной выдачи своего детища
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 26 сен 14 22:55
кажется, имеет смысл искать именно контрпримеры, явные провалы бубна, их анализировать
и ликвидировать причины проколов. Должно быть так, что ОЧЕВИДНЫХ выигрышных реакций
бубна будет существенно больше, чем очевидно провальных. (при этом нужно как минимум
переводить массу контрпримеров в класс с неопределенным первенством.) Блог мог бы отражать этот прогресс.
[Ответ][Цитата]
гость
78.37.155.*
На: Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 27 сен 14 9:52
Цитата:
Автор: Bazist

По просьбе трудящихся сделал обзор выдачи разных поисковиков

http://blog.pikosec.com/?p=72

Делаю упор на более интеллектуральной выдачи своего детища


У меня такой вопрос к автору. Вы как-то обмолвились, что Вам ультрафиолетово с каким языком "работать" (алфавитный, иероглифический и пр.). А с какими еще данными пробовали?
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 27 сен 14 10:33
Цитата:
Автор: гость



У меня такой вопрос к автору. Вы как-то обмолвились, что Вам ультрафиолетово с каким языком "работать" (алфавитный, иероглифический и пр.). А с какими еще данными пробовали?


пока что только русский\английский.
Сам алгоритм не привязан к языку и сможет работать с любым языком.
Ну по крайней мере который состоит из лексем и разделителей.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 27 сен 14 10:36
Цитата:
Автор: гость

кажется, имеет смысл искать именно контрпримеры, явные провалы бубна, их анализировать
и ликвидировать причины проколов. Должно быть так, что ОЧЕВИДНЫХ выигрышных реакций
бубна будет существенно больше, чем очевидно провальных. (при этом нужно как минимум
переводить массу контрпримеров в класс с неопределенным первенством.) Блог мог бы отражать этот прогресс.


Нужно признать, что я немного с ассоциативным поиском зашел в тупик. В том плане что его тяжело развивать, очень много исследовательской работы которая отнимает кучу времени и не гарантирует результат. Основной алгоритм поиска будет серьезно модифицирован, но ассоциации как вспомогательная штука - останется.
[Ответ][Цитата]
гость
78.37.135.*
На: Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 27 сен 14 12:35
Цитата:
Автор: Bazist
Сам алгоритм не привязан к языку и сможет работать с любым языком.

Это интересно! В принципе, как я пока Вас понимаю, можно этим методом обработать любой набор данных, имеющий какую-то понятийную область. Например, график биржевых котировок, который содержит паттерны, в чем-то похожие на лексемы языка.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 28 сен 14 5:59
Цитата:
Автор: гость


Это интересно! В принципе, как я пока Вас понимаю, можно этим методом обработать любой набор данных, имеющий какую-то понятийную область. Например, график биржевых котировок, который содержит паттерны, в чем-то похожие на лексемы языка.


да, можно обработать.
Но при условии что таких графиков много (скажем несколько ГБ текста) - тоесть есть на чем учится.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 28 сен 14 6:33
Цитата:
Автор: Bazist



да, можно обработать.
Но при условии что таких графиков много (скажем несколько ГБ текста) - тоесть есть на чем учится.


Если мне память не изменяет, мы, если нужно, берем данные с http://www.finam.ru/analysis/profile041CA00007/
там удобно
Завтра могу уточнить у коллег
[Ответ][Цитата]
гость
78.37.135.*
На: Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 28 сен 14 8:31
Цитата:
Автор: Bazist



да, можно обработать.
Но при условии что таких графиков много (скажем несколько ГБ текста) - тоесть есть на чем учится.


Объемы-то можно набрать, но Вас же не устроят цены открытия и закрытия, например, на часовиках или устроят? Или разбивать все на фигуры? Ассоциации можно построить к датам?
[Ответ][Цитата]
гость
78.37.135.*
На: Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 28 сен 14 8:36
Цитата:
Автор: Slava



Если мне память не изменяет, мы, если нужно, берем данные с http://www.finam.ru/analysis/profile041CA00007/
там удобно
Завтра могу уточнить у коллег

Наверное, фондовый рынок гондураса не стоит трогать Лучше взять более техничные и трудно манипулируемые рынки, например, forex.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 28 сен 14 8:43
Изменено: 28 сен 14 8:44
Цитата:
Автор: гость

Наверное, фондовый рынок гондураса не стоит трогать Лучше взять более техничные и трудно манипулируемые рынки, например, forex.


мне без разницы - я их вместо медицинских данных использую, поскольку в медицине временные ряды очень трудно получать
но за совет - спасибо
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 28 сен 14 9:12
Изменено: 28 сен 14 9:13
Цитата:
Автор: гость
Объемы-то можно набрать, но Вас же не устроят цены открытия и закрытия, например, на часовиках или устроят? Или разбивать все на фигуры? Ассоциации можно построить к датам?


А давайте сначала подумаем, что Вы хотите увидеть ?
У вас есть какието подозрения, что рынки коррелируют друг к другу по какимто хитрым правилам ?

Я вообще дуб дубом в этом деле, никогда не занимался.
Но догадываюсь, что скорей всего рынки както реагируют на новостные ленты, а значит коррелировать с ними будут точно.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 28 сен 14 9:17
А вот сами по себе цифры к датам, без учета общего информационного поля и настроений в обществе, врядли будут както коррелировать. Ну это вообщем большая обширная тема.
Еслиб мне кто налил деньжат на это дело, я бы мог покопать поглубже
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 28 сен 14 9:38
Цитата:
Автор: Bazist
Еслиб мне кто налил деньжат на это дело, я бы мог покопать поглубже

В соседней ветке, NeoNeuro раздает деньги направо и налево, скоро откроет собественный фонд и будет гранты давать. Попроси у него.
[Ответ][Цитата]
гость
178.70.190.*
На: Booben VS Google, Fight !
Добавлено: 28 сен 14 10:55
Цитата:
Автор: Bazist
А давайте сначала подумаем, что Вы хотите увидеть ?

Гыыы... в идеале - сигнал на покупку или продажу.
Если серьезно, то мне интересно как Ваша штука ищет ассоциации, но Вы же не говорите А без этого мне трудно поставить Вам четко задачу.

Цитата:
Автор: Bazist
У вас есть какието подозрения, что рынки коррелируют друг к другу по какимто хитрым правилам ?

Движение цены регулирует сантимент толпы, а точнее: жадность и страх. Следовательно, общие паттерны на всех рынках т.к. это застывшие "эмоции" людей.
Цитата:
Автор: Bazist
Я вообще дуб дубом в этом деле, никогда не занимался.
Но догадываюсь, что скорей всего рынки както реагируют на новостные ленты, а значит коррелировать с ними будут точно.

Вы не найдете на ценовых графиках начало войн и других крупных событий. То или иное движение рынка обычно объясняют потом, подбирая новости.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (4): [1]  2  3  4След. > >>