GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Слабый искусственный интеллект. Универсальная семантическая сеть.
гость
78.25.122.*
На: Слабый искусственный интеллект. Универсальная семантическая сеть.
Добавлено: 26 сен 14 22:42
> универсальную семантическую сеть и на ее основе вопросно-ответную систему.

сеть cистемы, которая не сможет 'универсально' (удовлетворительно) отвечать на ВСЕ возможные вопросы (и по форме и по уместному содержанию) не будет 'универсальной'.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: Слабый искусственный интеллект. Универсальная семантическая сеть.
Добавлено: 27 сен 14 5:43
cвязи могут быть 'унифицированными' если обработчики сети, будут воспринимать что-то
типа спектра связи..
[Ответ][Цитата]
Fakir
Сообщений: 228
На: Слабый искусственный интеллект. Универсальная семантическая сеть.
+1
Добавлено: 27 сен 14 6:10
Цитата:
Автор: Specter.sea

Я уверен, что сильный искусственный интеллект будет возможен только в виде искусственной нейронной сети которая будет решать универсальные задачи, а создать ее будет возможно только после того как мы изучим как работает естественная нейронная сеть(человеческий мозг). А пока мы ждем когда нейробиологи сотворят чудо мы можем попытаться создать слабый искусственный интеллект который поможет нам решить массу практических задач. Вообщем я хочу попытаться сделать универсальную семантическую сеть и на ее основе вопросно-ответную систему.
С помощью программы Freemind я сделал заготовку для будущей семантической сети http://seapedia.ru/. При создания схемы я ориентировался на так называемою лестницу наук Физика > Химия > Биология > Социология

Семантическая сеть - хорошо. на естественные НС заморачиваться, я считаю, не надо,так как там, очень вероятно, присутствуют "сигналы жизнеобеспечения" этих самых ЕНС, которые мешают поиску "интеллекта".
[Ответ][Цитата]
Fakir
Сообщений: 228
На: Слабый искусственный интеллект. Универсальная семантическая сеть.
Добавлено: 27 сен 14 6:10
Изменено: 27 сен 14 6:11
удалено
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.