GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Что с форумом?
гость
109.229.16.*
Что с форумом?
Добавлено: 08 окт 14 5:14
У меня уже неделю на пол дня пропадает доступ к форуму и вообще к сайту gotai.net
Например весь прошлый вечер и ночь не мог зайти... А прошлым днем вроде еще работало...

К чему бы это? Это только у меня или у всех? Кому принадлежит вообще этот сайт? Где он вообще расположен? В росии? Не добралась ли до него "Чебурашка" за ветку с политическим спором?
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Что с форумом?
Добавлено: 08 окт 14 5:20
Это потому что вы гость, к гостям есть рандомная фильтрация доступа, с целью мотивировать нормально зарегистрироваться, а не скрываться как дух бесплотный. Всё равно если надо вас отыщут за 10 минут, как например я своего сына Базиста.
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.16.*
На: Что с форумом?
Добавлено: 08 окт 14 6:02
Цитата:
Автор: Калитеран
Это потому что вы гость, к гостям есть рандомная фильтрация доступа, с целью мотивировать нормально зарегистрироваться, а не скрываться как дух бесплотный. Всё равно если надо вас отыщут за 10 минут, как например я своего сына Базиста.

Хорошая шутка... Гостям должны предложить зарегистрироваться, прежде чем блокировать. А найти меня за 10 минут тоже вряд-ли получится. Я пользуюсь общественным IP в многоквартирном доме в частной локальной сети со слабыми админами и устаревшим оборудованием. И регистрация у меня есть, но я решил для себя для темы ИИ ее не использовать - закрыл и забыл... Одно дело о политике потрепаться или язки обсудть, а другое о фиософии полезности ИИ в жизни и самосознании..
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Что с форумом?
Добавлено: 08 окт 14 6:06
Изменено: 08 окт 14 6:06
Цитата:
Автор: гость
... А найти меня за 10 минут тоже вряд-ли получится. ...


Старина, а Вы и впрямь повелись (испугались)?
(Была бы необходимость, то как два пальца об асфальт...)
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Что с форумом?
Добавлено: 08 окт 14 7:53
Цитата:
Автор: гость 109.229.16.*
Кому принадлежит вообще этот сайт? Где он вообще расположен?
Хостинг расположен в USA, Santa Rosa. Так что все ваши гениальные идеи давно работают на благо самой развитой нации.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Что с форумом?
Добавлено: 08 окт 14 8:06
Цитата:
Автор: Андрей
Хостинг расположен в USA, Santa Rosa. Так что все ваши гениальные идеи давно работают на благо самой развитой нации.

Гы-гы. Все открытые ресурсы работают и на них тоже.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Что с форумом?
Добавлено: 08 окт 14 8:21
2admin: Куплю (за вменяемую цену) сайт вместе с доменом с целью улучшить юзабилити (сменить хостинг, сменить веб-сервер, доработать движок).

Судя по всему, админу (владельцу) уже не особо интересно возиться с этим.
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.16.*
На: Что с форумом?
Добавлено: 08 окт 14 8:32
Цитата:
Автор: rrr3
Старина, а Вы и впрямь повелись (испугались)?
(Была бы необходимость, то как два пальца об асфальт...)

Скорее предосторожность по жизни при работе с инетом... Не так просто определить! В лучшем случае определите город и провайдера. У провайдера больше 10000 абонентов. И студенты в админах. Контроль минимальный. Глупостей в сети уйма ("личные" ДНС-сервера). Привязка идет к мак адресам, который часто прошит в вайфай роутер с минмальной защитой. У меня в доме 2-3 открытых вифи.
А если бы я прятался, то инетил бы через Тор.

Цитата:
Так что все ваши гениальные идеи давно работают на благо самой развитой нации.
Поэтому сюда давно никто идей не выклдадывает. Не говоря уж о гениальных. И языком пользуются таким, что гугл-транслейт не справляется...

Тогда не понятно, почему я не могу ЧИТАТЬ сайт по пол дня уже неделю... Думал что хостинг лежит в неком росийском институте с кафедрой/курсами близкими к теме ИИ. И админ хулиганит, отключая сервер на выходные или подвешивает своими задачами. Но если это нормальный американский хостинг, то странно! У меня там (в америке) был хостинг больше 2х лет - нормально работал.
[Ответ][Цитата]
гость
31.172.30.*
На: Что с форумом?
Добавлено: 08 окт 14 8:46
Цитата:
Автор: гость


Скорее предосторожность по жизни при работе с инетом... Не так просто определить! В лучшем случае определите город и провайдера. У провайдера больше 10000 абонентов. И студенты в админах. Контроль минимальный. Глупостей в сети уйма ("личные" ДНС-сервера). Привязка идет к мак адресам, который часто прошит в вайфай роутер с минмальной защитой. У меня в доме 2-3 открытых вифи.
А если бы я прятался, то инетил бы через Тор.

Поэтому сюда давно никто идей не выклдадывает. Не говоря уж о гениальных. И языком пользуются таким, что гугл-транслейт не справляется...

Тогда не понятно, почему я не могу ЧИТАТЬ сайт по пол дня уже неделю... Думал что хостинг лежит в неком росийском институте с кафедрой/курсами близкими к теме ИИ. И админ хулиганит, отключая сервер на выходные или подвешивает своими задачами. Но если это нормальный американский хостинг, то странно! У меня там (в америке) был хостинг больше 2х лет - нормально работал.
можно отыскать лично, нужно позвонить провайдеру и задать пару вопросов
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Что с форумом?
Добавлено: 08 окт 14 14:56
Здравствуйте,

Хостинг в общем-то нормальный, но за последнюю неделю наблюдается аномальная активность в определенное время суток - глубокое и достаточно интенсивное сканирование форума. Это приводит к возрастающей нагрузке на движок форумна, который, учитывая некоторые ньансы реализации и форму хранения данных, нельзя назвать абсолютно оптимизированным под производительность.

Небольшая доработка и смена формата базы данных уже давно запланированы, но не всегда находится время реализовать задуманное.

Мы приносим наши искренние извинения всем посетителям сайта, как зарегистрированным, так и гостям и постараемся разобраться и решить возникшие проблемы по мере наших сил и возможностей!

С уважением,
группа поддержки gotai.net
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.16.*
На: Что с форумом?
Добавлено: 08 окт 14 15:07
Цитата:
можно отыскать лично, нужно позвонить провайдеру и задать пару вопросов

И найдете соседа, чьим бесплатным вайфаем я пользуюсь... Да и провайдер разведет руками - админы набираются прямо со школы...

2admin: Сегодня опять небыло доступа с 19:45 (впервые обнаружил) до 21:00 (последняя неудача - потом сдался)
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Что с форумом?
Добавлено: 08 окт 14 21:20
Изменено: 08 окт 14 21:20
Цитата:
Автор: admin

Здравствуйте,

.....

С уважением,
группа поддержки gotai.net
И всё равно ...Большое Спасибо за Форум!!!!
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Что с форумом?
Добавлено: 08 окт 14 21:39
Цитата:
Автор: admin
...

Благодарим за пояснения.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.139.*
На: Что с форумом?
Добавлено: 09 окт 14 8:53
Цитата:
Автор: admin

Здравствуйте,

... за последнюю неделю наблюдается аномальная активность в определенное время суток - глубокое и достаточно интенсивное сканирование форума...

С уважением,
группа поддержки gotai.net

Ха.
Глыбокое и интенсивное сканирование, говорите?
Гы. Это интересно!
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Что с форумом?
Добавлено: 09 окт 14 11:12
ну я просто хотел сказать, что глубина ухода по ссылкам достаточно большая

обычные поисковики ограничиваются глубиной от 5 до 10 макс, что не позволяет отсканировать весь форум за раз, а тут, похоже, происходит сканирование всех топиков форума, причем большим числом параллельных запросов
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>