GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Кто там форум трейдинга заказывал ?
гость
37.203.14.*
На: Кто там форум трейдинга заказывал ?
Добавлено: 09 окт 14 9:45
Цитата:
Автор: victorst

Это миф.

Цитата:
Автор: Bazist



Как сделать то, подскажи.



Почитайте например «Кванты» Скотта Паттерсона, считаю хорошим введением в эту деятельность. Спорить не буду, да, это не для большинства, да, это ОЧЕНЬ сложно, но есть люди и компании которые делают большие бабки на этом. И речь конечно совсем не о форекс-кухнях))) Я же сказал ФОНДОВЫЙ РЫНОК, акции, фьючи, опционы…
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Кто там форум трейдинга заказывал ?
Добавлено: 09 окт 14 14:38
Я программист а не трейдер.
Если есть чел который хрошо шпилит в матане рынков
но ему не хватает чела который может провести анализ данных
то мона пообщатся
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Кто там форум трейдинга заказывал ?
Добавлено: 09 окт 14 21:46
Цитата:
Автор: гость
... но есть люди и компании которые делают большие бабки на этом. И речь конечно совсем не о форекс-кухнях))) Я же сказал ФОНДОВЫЙ РЫНОК, акции, фьючи, опционы…

Ну да, как например, с МММ.
[Ответ][Цитата]
гость
128.6.224.*
На: Кто там форум трейдинга заказывал ?
Добавлено: 10 окт 14 3:53
Цитата:
Автор: rrr3


Ну да, как например, с МММ.
Нет это не так.
Забавно даже, что Вы так примитивно упираетесь, сравниваете трейдинг с пирамидами, букмекерством и прочими социально вредными бизнес моделями, «аферами», «разводом» и тп. На мой взгляд это как сравнивать любую науку с её многочисленными (пока)неудачными вариантами экспериментов, технологий, теорий, например практическим термоядерным синтезом, или вечным двигателем, при этом включать эмоциональную демагогию, так как в давности толпа тролилила всяких «не от миро сего» изобретателей…

Если уж про МММ речь, то не забывайте о сотнях если не тысячах СИИ «стартапов» созданных по подобной схеме, «обещаем СИИ, вы бабло сливаете нам», причём намеренно, но скрыто, понимая такую модель с самого начала, согласитесь СИИ от этого не станет аферой)))

Цитата:
Renaissance Technologies[править | править вики-текст]
Основная статья: :en:Renaissance Technologies
Уже два десятка лет инвестиционная компания Renaissance Technologies, торгующая на биржах по всему миру, находится на переднем крае математическо-экономического анализа. Она использует компьютерные модели для предсказания изменений цен на ликвидные финансовые инструменты. Эти модели используют так много данных, сколько получается собрать, затем ищут неслучайные составляющие, на основе которых можно сделать предсказания. Несмотря на то, что разработкой моделей занимаются учёные, конкретные действия МТС лучше описываются понятием «чёрный ящик». К тому же работники компании ведут активную деятельность по дезориентации и сокрытию подробностей о работе фонда.
В Renaissance работает более 60 научных работников мирового уровня, включая математиков, физиков, астрофизиков и статистиков, из широкого круга стран (например, Япония и Куба). Это позволяет получать доход на десятки процентов выше, чем получают Брюс Ковнер, Джордж Сорос, Пол Тюдор Джонс (англ.), Луис Бэкон (англ.), Марк Кингдон (англ.) или Монро Траут (англ.). Тем не менее, из официальных представлений видно, что фонд уходил в минус до 7 % в начале ипотечного кризиса 2007 года, однако смог выправиться к концу августа до +0.7 %.[15]
Renaissance запустил фонд RIEF[16], предназначенный управлять капиталом в 100 млрд долларов, то есть наибольшим из существовавших когда-либо.[17]
«Так захватывающе видеть столь высокий успех математика на другом поле деятельности», — говорит Эдвард Уиттен, профессор физики в Институте передовых исследований в Принстоне, рассматриваемый многими коллегами как самый совершенный теоретический физик из ныне живущих… (Грегори Цукерман, «Подслушано на улице», Уолл-стрит джорнал, 01.07.2005).
Саймонс был признан финансовым учёным года (англ. FEOY, Financial Engineer of the Year) интернациональной ассоциацией финансового инжиниринга (англ. IAFE, International Association of Financial Engineers) в 2006.
Известно[18], что в 2007 он увеличил свой личный капитал на 1,7 млрд долларов.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Кто там форум трейдинга заказывал ?
Добавлено: 10 окт 14 4:16
Изменено: 10 окт 14 4:22
Цитата:
Автор: гость
Нет это не так.

Пусть будет по Вашему

А я останусь при своем мнении.
(А приведенный Вами пример - отрывочный, единичный пример и на "куске" времени, но далеко не система, а сплошные эмоции, конечно же, на мой не просвещенный взгляд , возможно, рассчитанный на самоуспокоение, а созданный "завликалами" или по их заказу. Желаю удачи в трейдинге... системной/систематической на всю Вашу жизнь.)

p.s. Красиво сказано:-"...Несмотря на то, что разработкой моделей занимаются учёные, конкретные действия МТС лучше описываются понятием «чёрный ящик». К тому же работники компании ведут активную деятельность по дезориентации и сокрытию подробностей о работе фонда..."
[Ответ][Цитата]
гость
37.203.14.*
На: Кто там форум трейдинга заказывал ?
Добавлено: 10 окт 14 4:51
Цитата:
Автор: rrr3


А я останусь при своем мнении.
На самом деле я Вас очень хорошо могу понять, даже более того, рад что такого рода понимание преобладает среди интеллигенции.
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Кто там форум трейдинга заказывал ?
Добавлено: 10 окт 14 5:56
Цитата:
Автор: rrr3


Совершенно верно, "разбогатеть" постоянно этим занимаясь (если не убежать сорвав случайно куш) не возможно. А вот сохранять и приумножать (это не разбогатеть) имея достаточные средства и работая на долгосрочных рынках, предполагаю (на всякий случай, а так... вообще-то уверен), что вполне можно. Примеров того, как разбогатели, а потом не слили и обнищали не помню из прочитанной литературы. Вспомните хотя бы мировой кризис начавшийся якобы с ипотечного в штатах. Всевозможные "Соросы и Березовские", не в счет, там иная специфика. Единственный пример, который остался в памяти в качестве положительного, это, если не ошибаюсь, Баффет, но это не "разбогатеть", а "сохранять и приумножать".

А разбогатеть могут те, кто предоставляет услуги по трейдингу... так же, как и любые другие...

+1
К сожалению вынужден согласиться.
Если долго кидать монетку, то есть вероятность выпадения ЛЮБЫХ комбинаций, так же и тут, всего лишь иллюзия. Но, загубленных жизней на многие порядки больще чем "счастливчиков".
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Кто там форум трейдинга заказывал ?
Добавлено: 10 окт 14 7:37
Цитата:
Автор: Симпатичный
Если долго кидать монетку, то есть вероятность выпадения ЛЮБЫХ комбинаций, так же и тут, всего лишь иллюзия. Но, загубленных жизней на многие порядки больще чем "счастливчиков".

"...А если в воздухе повиснет, то жене отдам"
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Кто там форум трейдинга заказывал ?
Добавлено: 10 окт 14 16:50
Цитата:
Автор: kondrat


"...А если в воздухе повиснет, то жене отдам"
Правильно, всем бы жениться, чтоб не кидались на всех подряд и не обижались потом.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.