GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Чото я уже запутался окончательно
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:10
Цитата:
Автор: гость

***хронология не работает.

Заголовок не нужно ставить в конец, так как он не имеет содержания(смысла) пока после(или до) него не будет прочтена статья.

После прочтения статьи, не важно заголовок ты увидиш или часть содержания, даже узнав их, ты точно угадаеш порядок слов, но развернуть текст задом наперёд или узнать развёрнутый ты уже не сможеш так же легко. Почему - ответ прост и очевиден, хронологическая(порядковая иначе) связь имеет место повсюду, где есть порядок. Инвариантность не присуща мозгу.

(мысли в слух, вдруг дополнит) А что если хронология событий выражается активностью узла(нейрона например) и распространяется по всем связям в соответствии с их весами?
Заголовок отвечает за текст статьи, он его активирует, можно сказать подсвечивает на сером фоне.


Хронология не имеет значения. Проведем простой эксперимент, перетасуем абзацы статьи - смысл статьи не изменится. Вот и весь вывод. Порядок следования не важен.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:12
Эпик феил. Модернизировал движок, теперь индексирует не по словам, а по фразам.
Проиндексил всего 20 тыс доков, уже 4 млн фраз о_О
Итересно что будет в конце (и не вылетит ли с аут оф мемори), этот корпус на котором тестирую имеет около 250 тысяч статей.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:14
Цитата:
Автор: Bazist

Проиндексил всего 20 тыс доков, уже 4 млн фраз о_О

Скалярное произведение
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:17
Цитата:
Автор: Alеph

Скалярное произведение


это не произведение.
Я специально перед тем как начать свой массивный эксперимент протестировал на Войн и Мир.
В нем примерно 70 тыс уникальных слов и 320 тыс фраз.

Признайся мне, я тебя не сильно буду бить. Ты блин никогда не работал с текстом, иначе ты бы так не тупил.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:23
30 тыс доков, 5.9 млн фраз
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:24
Изменено: 24 окт 14 12:26
Цитата:
Автор: Bazist
Ты блин никогда не работал с текстом, иначе ты бы так не тупил.

Когда я говорю, что у меня всё это работает, я же не вру. Продукционный движок я написал в 1995, первый парсинг у меня работал в 2001, сейчас у меня лучший парсинг из того, что я видел в Сети, ассоциативный поиск (около 40 функций) я отладил пару лет назад. Сейчас у меня работают запросы на естественном языке и автоматическое извлечение знаний из ЕЯ текста.

Просто в отличие от тебя, я не изобретаю велосипеды, а читаю книги. И стараюсь понять, что именно имели в виду люди, когда их писали. Вот, например, сейчас с тобой общается один из лучших специалистов по NLP, а ты, вместо того, чтобы пытаться меня понять, всю дорогу несешь какую-то херь. Но я совершенно не против. На самом деле, это единственная причина, почему ты этой зимой будешь топить свою квартиру паркетом, а я буду пить пиво на лыжных курортах Колорадо.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:28
да каво ипёт что ты там написал в 95м году.
Тогда написать ничего толкового физчески нельзя было, все тачки имели сотку килобайт памяти в лучшем случае.

Я про то что ты щас тупишь, не понимаешь суть того что я делаю. Не понимаешь природы данных и нормальных распределений во всем этом.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:35
Впрочем я тебя не виню.
Я заметил что люди часто прикидываются тупыми, когда это не касается денег.
Они ленивы по своей природе и даже получают удовольствие выставляя себя идиотами.
Но как только на горизонте появляется профит, так они вдруг начинают "всё понимать".

Потому на самом деле я тебя не считаю сильно тупым, скорей всего ты просто прикидуешся
и ленишся чуть чуть подумать.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:36
Цитата:
Автор: Bazist

30 тыс доков, 5.9 млн фраз


40 тыс доков, 7.5 млн фраз
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:36
Изменено: 24 окт 14 12:40
Цитата:
Автор: Bazist

Я про то что ты щас тупишь, не понимаешь суть того что я делаю. Не понимаешь природы данных и нормальных распределений во всем этом.

Я не настаиваю. Я все-равно буду тебе помогать в понимании, поскольку это мой профессиональный долг. Ты очень тупой (не в программировании, а в методической части), но ты (в отличии от философов и поэтов, которые массово населяют этот форум) хоть что-то делаешь практического. И нас таких очень мало здесь. Поэтому, по мере твоего прогресса в понимании я буду давать тебе ключи.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:40
Цитата:
Автор: Alеph


Я не настаиваю. Я все-равно буду тебе помогать в понимании, поскольку это мой профессиональный долг. Ты очень тупой, но ты (в отличии от философов и поэтов, которые массово населяют этот форум) хоть что-то делаешь практического. И нас таких очень мало здесь. Поэтому, по мере твоего прогресса в понимании я буду давать тебе ключи.


Это ты правильно заметил, ты такойже ряженый философ как и все остальные тут. Букет слов.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:42
Изменено: 24 окт 14 12:43
Цитата:
Автор: Bazist
Это ты правильно заметил, ты такойже ряженый философ как и все остальные тут. Букет слов.

Работу моих систем можно посмотреть. Не в сети. В Москве. В Газпроме и во Власихе. Это более, чем круто, мой друг. Более, чем круто.
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:44
Цитата:
Автор: Bazist
40 тыс доков, 7.5 млн фраз


50 тыс доков, 8.3 млн фраз
[Ответ][Цитата]
Bazist
Сообщений: 494
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:46
Цитата:
Автор: Alеph


Работу моих систем можно посмотреть. Не в сети. В Москве. В Газпроме и во Власихе. Это более, чем круто, мой друг. Более, чем круто.


Это всё полная хуйня миша. Вот гугль это реально круто.
Терабайт индексированых данных и базы которые держат миллиарды фактов это круто.
Сервера которые обрабатывают сотнями тысяч в секунду запросов, это круто.

А газпром это полная хуйня. Попил бабла и только
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Чото я уже запутался окончательно
Добавлено: 24 окт 14 12:48
Изменено: 24 окт 14 12:49
Цитата:
Автор: Bazist

А газпром это полная хуйня. Попил бабла и только

Когда у тебя на кухне закончится газ и жена посмотрит тебе в глаза с вопросом "а не мудак ли мой муж, что занимается какой-то хуйней, а не работает в гугле?" тогда ты в точности узнаешь, что такое хуйня, а что такое изумительный проект.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (9)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  9<< < Пред. | След. > >>