GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.240 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 10 май 16 11:55
Странно, но видимо система образования прилично изменилась с советских времен и не в лучшую сторону...
Около 30 лет назад все, кто был в нашей команде и практически (не все) профессионально занимались вопросами интеллекта (тогда под ним понимали не персептрон или калькулятор, что-то другое, над пониманием чего и работали) и не сомневались в том, что это не вопрос кодинга. Вопрос программирования или особого железа понимался вторичным и зависимым. И не у всех из нас было университетское образование, степени, авторские и опыт исследовательских работ. Не у всех были знания в методологии исследовательских работ, методологии познания...

Сейчас же молодые видят вопрос интеллекта в умении кодить (называя это пониманием алгоритмики, что тоже не совсем корректно) при том, что часто совершенно не представляет суть того, что требуется переводить и выразить на том или ином языке кодов. И это не только в области интеллекта. Очень часто кодер не в состоянии разобаться в сути многих вопросов, их вероятно просто не учат самостоятельно в чем-то разбираться кроме синтасиса языков программирования...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 10 май 16 12:13
Изменено: 10 май 16 12:45
Не знаю, чему и как их сейчас учат, но с "вышки" выходят люди, узко заточенные под какую-то задачу. Скверно это. Дипломы есть, а образования кот наплакал. Таким дай молоток в руки и они во всем сразу увидят гвозди.

("Команды" они, бл..., собирают ... соберут в лучшем случае стадо таких же узколобых баранов.)
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 10 май 16 13:59
Цитата:
Автор: Симпатичный -> вишня
А мне не понравилось как Вы предали завсегдатаев этого форума... но с Вами работать не стал бы раз Вы такой бескультурный.

... но через 3 часа мнение поменялось:
Цитата:
Автор: Симпатичный -> вишня
в общем Вы затеяли за Вами и первые потуги, если появится что то выложенное в сети, какие то концепции, алгоритмы, запчасти ТЗ и тп. я с удовольствием ознакомлюсь и поищу чем бы мог быть полезен в часы досуга.

Что бы это значило и как это назвать не лукавя ?
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 10 май 16 14:17
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik
Что бы это значило и как это назвать не лукавя ?

Симпатичный предал тебя, Лулу. ))))))
[Ответ][Цитата]
гость
212.21.66.*
На: Флудилка
Добавлено: 10 май 16 14:19
Цитата:
Автор: rrr3

Странно, но видимо система образования прилично изменилась с советских времен и не в лучшую сторону...
Около 30 лет назад все, кто был в нашей команде и практически (не все) профессионально занимались вопросами интеллекта (тогда под ним понимали не персептрон или калькулятор, что-то другое, над пониманием чего и работали) и не сомневались в том, что это не вопрос кодинга. Вопрос программирования или особого железа понимался вторичным и зависимым. И не у всех из нас было университетское образование, степени, авторские и опыт исследовательских работ. Не у всех были знания в методологии исследовательских работ, методологии познания...

Сейчас же молодые видят вопрос интеллекта в умении кодить (называя это пониманием алгоритмики, что тоже не совсем корректно) при том, что часто совершенно не представляет суть того, что требуется переводить и выразить на том или ином языке кодов. И это не только в области интеллекта. Очень часто кодер не в состоянии разобаться в сути многих вопросов, их вероятно просто не учат самостоятельно в чем-то разбираться кроме синтасиса языков программирования...
Вы бы ещё вспомнили царские времена Сейчас бизнес требует запчасти определённого формата и в этом его нельзя упрекнуть, ибо цель – эффективность любой ценой. Путём короткой эволюции вроде бы такая модель спецов оказалась наиболее осмысленной.

Образование не имеет собой целью сделать Вас счастливым или просветлённым, его цель имплементировать индивида в социум и только, то есть сделать утилетарным в некоторой организации, коммерческой или государственной. Но в глобализованном мире стало опасно неограниченно расширять эрудицию у народа, это стало вредить структуре в целом, это произошло из за значительно более легкого доступа к информации чем даже 20 лет назад. Поэтому возникли компенсирующие силы, которые создают социально ориентированную и жестко специализированную контрастную “мозаичную культуру”, так как квалифицированных рабочих, к которым относятся и программисты нужно намного больше чем директоров и инвесторов. А программист должен писать код и не задаваться глупыми вопросами о смысле жизни и что это за “опционы” получают топ-менеджеры на канторе…

Скажите спасибо что путём пропаганды и разного рода культурно социальных процессов это ПОКА происходит типа как “естественным путём”, этакая самоорганизация, потому как либо так либо диктатура и жесткая цензура, когда провайдер отошлёт ваши логи интернета в соответствующую службу и Вас приедут и увезут в неизвестном направлении.

Широкая эрудиция, качественное, всеобъемлющее образование для бедняка – куда опасней чем тяжелая наркота, 95% вероятности что он станет преступником, либо впадёт в уныние и подытожится поняв где он оказался, всё должно быть в гармонии, большой ум к большим деньгам. Как это не цинично звучит "Где родился там и пригодился" – великая мудрость.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 10 май 16 14:21
Изменено: 10 май 16 14:22
-> фрукт
Кто я для него ? Набор букв, как и для тебя.
Он не меня, а себя продал.
И сдается мне, что мнение свое он поменяет еще раз, не отходя т.ск. от кассы
А с тобой, ягодка, мне не о чем разговаривать
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Флудилка
Добавлено: 10 май 16 14:29
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik


... но через 3 часа мнение поменялось:

Что бы это значило и как это назвать не лукавя ?
Была вырезана строчка про моё неприятие хамства
Цитата:
Автор: Игорь Вишня


Симпатичный предал тебя, Лулу. ))))))
Не предавал я ни кого так как не был ни в каком союзе или договоре. Мне не понравилось хамство и сейчас оно мне не нравится, но это не имеет отношение к самому проекту, это два разных процесса. Я могу в одной игре с кем то дружить а в другой воевать, такое бывает, ничего личного.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 10 май 16 14:33
Изменено: 10 май 16 14:38
- -

Г-н Симпатичный явно способен на нечто большее - в одной игре и дружить и воевать, притом одновременно
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 10 май 16 14:40
Изменено: 04 мар 17 19:09
.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 10 май 16 14:42
Точнее - "считать ИИ"
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 10 май 16 15:29
Изменено: 10 май 16 15:37
До 1000 - ИИ.
До 500 - Бот.
До 100 - ДолбоЁбот.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 10 май 16 15:34
Изменено: 04 мар 17 19:10
.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 11 май 16 1:48
Цитата:
Автор: ignat99
Замечания для Кондрата: Краудфундинг подразумевает возврат инвесторам продукта. У этого полоумного нет кроме говна не чего. Да же 2500 на рекламу или 400 шекелей на ТЗ на кофеварку. Иначе бы он тут мозги всем не ебал.

Ну, зато, и я там немного облегчился. )))
Надеюсь, не все, что набредил, было лажей.
Может, и пригодится кому-нибудь.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 11 май 16 1:51
Изменено: 04 мар 17 19:10
.
[Ответ][Цитата]
гость
89.31.57.*
На: Флудилка
Добавлено: 11 май 16 2:07
Цитата:
Автор: ignat99



Обсохни, мудак. И иди читать детские книги о программировании, о создании радиоприёмника.

Полный маразм, а не тема. Причём удаляются вся правда об авторе.
Видимо цель этого топика - развод. Причём по скудоумию автора топика.
Автор топика является главным паразитом. Были бы у него деньги он бы написал объявления типа этих и нанял HR отдел:

http://job.samsung.ru/vacancies/vacancies.aspx

Но это же лохотронщик самой низкой пробы.

http://job.samsung.ru/MainPage/Vacations/Software-Engineer-for-Object-Recognition-by-Using-.aspx

Вопрос для местного дурачка/топикстартера - Зачем Самсунг всех остальных специалистов нанимает, если можно было бы только одного идиота вроде топикстартера нанять?

Ответ - таких идиотов достаточно в руководстве чоболя (модель семейный бизнес) и у них там ротация по принципу - чей отдел больше бабла заработал.

Так что иди обсыхай.
не грубите, это не красиво, ученые не грубят
[Ответ][Цитата]
 Стр.240 (962)1  ...  236  237  238  239  [240]  241  242  243  244  ...  962<< < Пред. | След. > >>