GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.656 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
murzik
Сообщений: 194
На: Флудилка
Добавлено: 21 окт 17 16:14
Цитата:
Автор: Игорь Вишня

Думаю, разница в стоимости оценок. Оценка и мнение любого человека стоит столько, сколько стоит он сам. В натуральном выражении. В некотором смысле это аналог сложности по Колмогорову.
и сколько стоит человек сам, помнится кто то посчитал стоимость его составляющих элементом, получилось сколько-то там центов, если распродать человека на органы, цена может получиться другой, если продать в рабство...
я думаю вы согласитесь что цену определяет спрос? так о каком спросе, спросе на что, вы говорили? :-)
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.76.*
На: Флудилка
Добавлено: 21 окт 17 16:20
Цитата:
Автор: murzik


а можно вопрос, а в чем принципиальная разница между "состоялся в жизни" и все пофиг давайте бомжевать?
чем-то кроме ваших убеждений и веры эту разницу обосновать сможете? :-)
Счетом в банке, островом, виллой в Маями, количеством золота в нычках и\или биткоинов и тп. Это объективно и можно измерить.

Понятное дело что разговор не про гипотетическое «счастье», счастье это перспектива в которой ты максимально свободен и могущественен, тратишь своё время на постижение мира, интересный опыт и философствование, для этого на тебя должны работать минимум пару сотен рабов, кто то готовит жрать, кто то убирает, кто стрижет газоны, кто то охраняет, кто то строит тебе дома, делает машины, яхты, кто то зубы чинит и тп. Сотни рабов на тебя одного, если брать на полный рабочий день в человеко-часах на всю жизнь, что бы полностью обеспечить твой комфорт и пространство для манёвра. Ты им за это даешь бумагу или циферки на их счетах. Без пары сотен рабов ты как зверь, куда больший раб, чем клерки которые должны тебе служить, все твои зависимости тебя поработят, ты только и будешь заниматься бытом, своей тушкой и поиском пропитания и перепихнуться, это рабство подобно звериному, чтобы быть свободным нужно быть богатым, хотя бы пару сотен миллионов долларов, иначе ты раб. В принципе можно минимизировать расходы, убрать роскошь и иждивенцев, но всё равно без десятка рабов не обойтись(5-10М$), иначе превратишься в животное, в ебаного хлопотуна.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 21 окт 17 16:45
Изменено: 21 окт 17 16:48
Цитата:
Автор: murzik
и сколько стоит человек сам

Я не имел ввиду стоимость человека и тем более какого-то спроса. Я имел ввиду то, о чем пишет автор предыдущего поста - банальную сумму стоимости жилья, машин, годовой доход, ценные бумаги и прочие объективные показатели востребованности человека на рынках. Вот у Игната есть яхта, я считаю, это круто, но все-таки вопрос в том, сколько она стоит.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 22 окт 17 4:20
Изменено: 22 окт 17 15:38
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 22 окт 17 5:00
Когда в ресторане сварили лобстера то он чей, в стоимость кого входит?

Официанта, который в данный момент держит тарелку с лобстером в руках.
Клиента, без которого его бы точно не сварили.
Рыбака, который из даров природы сделал товар.
Государства, которое владеет морем?
Повара, который из морепродуктов сделал этого вареного лобстера.
Первого кто съел лобстера и не умер, кто сделал это едой.
Кассира, у которого все деньги.
Владельца, который все организовал и всем владеет.
Банкира, которому идет большая часть прибыли.
Налоговой, у которой что-то более-менее накапливается, тогда как остальные все равно потеряют.
[Ответ][Цитата]
гость
104.244.74.*
На: Флудилка
Добавлено: 22 окт 17 6:42
Цитата:
Автор: NO.

Когда в ресторане сварили лобстера то он чей, в стоимость кого входит?

Официанта, который в данный момент держит тарелку с лобстером в руках.
Клиента, без которого его бы точно не сварили.
Рыбака, который из даров природы сделал товар.
Государства, которое владеет морем?
Повара, который из морепродуктов сделал этого вареного лобстера.
Первого кто съел лобстера и не умер, кто сделал это едой.
Кассира, у которого все деньги.
Владельца, который все организовал и всем владеет.
Банкира, которому идет большая часть прибыли.
Налоговой, у которой что-то более-менее накапливается, тогда как остальные все равно потеряют.
нужно считать в конкретном времени потраченном на изготовление, единственная инварианта ЦЕННОСТИ это человеческий труд, косвенная ценность прошлого опыта не в счет, имеет значение только спрос и предложение, если то что ты предлагаешь комуто сильно надо то можеш загнуть любую цену, а за статус люди платят хорошо
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 22 окт 17 8:05
Товарищ, Вы от какого профсоюза?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 22 окт 17 10:10
Изменено: 22 окт 17 15:39
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.60.*
На: Флудилка
Добавлено: 22 окт 17 11:17
Цитата:
Автор: ignat99
Рыбак имеет свободу выбора не продавать свой улов на аукционе за центы. Но рыбаку надо ночью снова выходить в море и некогда заморачиваться продажей прямо в ресторан. Поэтому улов идет за минимальную сумму и рыбак не получает выгоды. Сейчас уловы не те, сейчас рыбные питомники рулят.

Все остальное что касаетс кеша идет к хозяину ресторана.

Налоговая получает фиксированную сумму без учета наплыва клиентов.
с тренерами по майнкрафту всё ещё хуже,на вашем месте я бы изучал литературу по выживанию в экстремальных условиях, как питаться на улице, в лесу, как строить холобуду и тд. в любом случае придётся
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Флудилка
Добавлено: 22 окт 17 12:27
Изменено: 22 окт 17 12:34
Цитата:
Автор: гость

Счетом в банке, островом, виллой в Маями, количеством золота в нычках и\или биткоинов и тп. Это объективно и можно измерить.

-//-счастье это перспектива в которой ты максимально свободен и могущественен, тратишь своё время на постижение мира, интересный опыт и философствование, для этого на тебя должны работать минимум пару сотен рабов, -//- Сотни рабов на тебя одного, -//- что бы полностью обеспечить твой комфорт -//- Без пары сотен рабов ты как зверь, куда больший раб, чем клерки которые должны тебе служить, все твои зависимости тебя поработят, ты только и будешь заниматься бытом, своей тушкой и поиском пропитания и перепихнуться, это рабство подобно звериному, чтобы быть свободным нужно быть богатым, хотя бы пару сотен миллионов долларов, иначе ты раб. -//- но всё равно без десятка рабов не обойтись(5-10М$), иначе превратишься в животное, в ебаного хлопотуна.

не стану, пока обсуждать тему рабства в его классической или же современных формах

что мне больше интересно, получая ресурсы, рабской силы и добытые ими ресурсы на что вы их будете тратить? цель в чем, зачем вам 100500 мильеньев долларов с юанями, килограммами золота, яхтами и лимузинами?
в чем смысл получения вами ресурсов, куда вы их хотите потратить?
вы кто по жизни потребитель и производите из ресурсов говно и мусор или цель имеете? :-)
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: Флудилка
Добавлено: 22 окт 17 12:29
Цитата:
Автор: murzik



не стану, пока обсуждать тему рабства в его классической или же современных формах
что мне больше интересно, получая ресурсы, рабской силы и добытые ими ресурсы на что вы их хотите тратить? цель зачем вам 100500 мильеньев долларов с юанями и килограмм золота?
в чем смысл получения вами ресурсов, куда вы их хотите потратить?
вы кто по жизни потребитель и производите из ресурсов говно и мусор или цель есть у вас? :-)
А он ещё и конец так нарастил что теперь ни в одну дырку не пролазит
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 22 окт 17 12:34
Изменено: 22 окт 17 15:40
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Флудилка
Добавлено: 22 окт 17 12:52
Цитата:
Автор: Игорь Вишня

Я не имел ввиду стоимость человека и тем более какого-то спроса. Я имел ввиду то, о чем пишет автор предыдущего поста - банальную сумму стоимости жилья, машин, годовой доход, ценные бумаги и прочие объективные показатели востребованности человека на рынках. Вот у Игната есть яхта, я считаю, это круто, но все-таки вопрос в том, сколько она стоит.

ну это как бы понятно в чем разница между обеспеченным гражданином общества и бомжем, а в чем смысл этой разницы, к примеру, пусть у вас есть свой самолет, у других нет и что? возможности и комфорт перелетов у нас разные и что, это все ради того что бы выйти на посадку не как все и долететь до цели с другим чем у большинства уровнем комфорта, а цель где?
к чему это все, комфорт, самомнение или что? :-)
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 22 окт 17 12:56
Изменено: 22 окт 17 15:40
[Ответ][Цитата]
гость
82.151.123.*
На: Флудилка
Добавлено: 22 окт 17 12:58
Цитата:
Автор: murzik


а цель где?
А что ты назвал бы целью?

У Игната уже давно ничего нет. Кусок сыра что бог послал вороне закончился. А Игнат так и не понял ничего...
[Ответ][Цитата]
 Стр.656 (962)1  ...  652  653  654  655  [656]  657  658  659  660  ...  962<< < Пред. | След. > >>