GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Тема для обсуждений
гость
176.120.46.*
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 3:11
Цитата:
Автор: eto_ya

Ниже мой взгляд на некоторые аспекты форума.

Проблемы / Решения
- Много смайликов в тексте / Вырезать на этапе ввода как вредоносный код
- Невозможность вставлять в текст html-таблицы / Добавить такую возможность
- Невозможность удалять сообщения (темы) / Помечать как [Удалено]
- Удаленные сообщения (темы) видны для глаз / Режим просмотра [Модерируемый][Полный]
- Личные разборки / Помечать как [Разборка]
- Невозможность удаления (скрытия) не админом корневых тем / ...
- Слишком широкие права гостей / ...
- Анимированные аватарки / ...
- Много букв подряд без пробелов растягивают экран / Автоскролл div-контейнера текста

Согласен! Еще бы хотел добавить возможность выкладывать небольшие фото и файлы. Раньше когда пытался сделать "презинтацию" выкладывал скриншоты на свой сайт и передавал ссылку, но... не у всех есть сайты и через пару месяцев чистил сайт от "левых фоток" - они пропадали и с форума...
Политику глобально запрещать не стоит! Можно обязать ее обсуждать в папке "флуд" или "треп" или "мусор". Но запреты - это уже неприемлимо! Единственные запреты, которые меня здесь сдерживали - этические! А политическая тема наоборот подогрела интерес к форуму...
[Ответ][Цитата]
гость
176.120.46.*
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 3:18
Цитата:
Автор: ‮
может быть лучше запретить создание новых тем для гостей? а для зарегистрированных нужна система ограничений, к примеру в первые сутки после регистрации, не более одного поста

Ограничения нужны, но не такие! Зарегистрированный может добавлять что хочет, но если админ ветки его забанит, то может СКРЫТЬ/удалить все его художества!А не зарегистрированный должен иметь сильные ограничения. Возможно только риад-онли! Или это будет управляться админом ветки (многие форумы-движки это позволяют).
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Тема для обсуждений
+1
Добавлено: 14 дек 14 3:27
Число топиков в день не более одного, не более двух в неделю. Сомневаюсь что нужно больше НЕ-троллю.

Автору темы, возможность полной модерации своей темы, с опцией удаления по его мнению нерелевантного поста и!!! бана(в рамках темы) тех ников кто начинает шалить. Всё. Для контекста топиков.

В контексте корня форума, просто стирать с корнем, ЯВНУЮ! рекламу и вредоностный троллинг, но порог совсем очевидный должен быть, аксиоматический, чтобы не было ощущения что сотрут например философские дискуссии и прочие неконкретные рассуждения и даже юмористические.

Конечно было бы хорошо корень категоризировать, «кони-люди-цыгане-медведи» в одной каше, иногда требует много усилий по фильтрации, когда нет настроения просто позабавиться.

Но важно оставить свободу внутри авторских тем, это ОЧЕНЬ ВАЖНО, это действительно фишка этого форума и причина его популярности. Исправить нужно только фасад и убрать возможность создавать очевидный технический вред, как это делает гость из Москвы. По сути гость обнаружил проблему и аргументировал к её решению. За это ему респект.
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 3:35
А вообще в данной конкретной ситуации, просто интересно, что нельзя сейчас админу взять удалить эти темы клоны из корня? В чем проблема? Неужели это технически невозможно?
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 3:43
Цитата:
Автор: Калитеран (клон егорова)

гость из Москвы. За это ему респект.

тебя егоров забанить вместе со всеми твоими клуонами и форум станет без тебя чище
[Ответ][Цитата]
Vpolevoj
Сообщений: 1408
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 3:48
Изменено: 14 дек 14 4:04
Цитата:
Автор: victorst
предлагаю жестко модерировать форум
Цитата:
Автор: Андрей
Популярность и посещаемость данного форума объясняется исключительно тем, что здесь нет жёсткой модерации. Здесь есть свобода.

Если попытаться сохранить то лучшее, что есть на этом форуме, а именно - само-модерацию, когда модератором любой темы является сам автор этой темы, что дает возможность высказывать и развивать любые альтернативные точки зрения без опасения применения административного давления, и в тоже время как-то ограничить разгул непотребства как в отдельных темах, так и на всем форуме в целом, я предлагаю, как мне кажется, разумную альтернативу.

Нужно сделать РАЗДЕЛЫ.

Такой запрос был озвучен давно, и если я не забыл, то я слышал подобные предложения с самого своего первого посещения этого форума, то есть, ОЧЕНЬ ДАВНО. Но почему-то владельцы этого сайта не считают такое нововведение целесообразным, хотя, даже на первый взгляд, разделение форума по различным тематикам, особенно в такой области как строительство Искусственного Интеллекта, я считаю просто необходимым.

Но моё предложение выходит чуть дальше, чем просто разделить форум на разделы. Я предлагаю ДАТЬ ПРАВО КАЖДОМУ (зарегистрированному) пользователю создавать СВОИ РАЗДЕЛЫ, в которых бы он был модератором и мог бы модерировать не только свои темы, но и чужие, которые будут созданы в его разделе.

Некоторые разделы можно сделать общими, скажем, ФЛУД, КУРИЛКА и т.д., где будет дозволяться всё: и мат, и политика, и переход на личности. Посещение этих разделов, как и участие в них, будет, естественно, по желанию.

Что это даст?

У многих авторов, придерживающихся в основном альтернативных точек зрения, как правило не одна, а сразу несколько тем, связанных между собой общей идеей, и для них было бы удобным собрать все эти темы в один общий раздел. Да и для читателей этих тем было бы удобнее знакомиться с ними (либо наоборот, пропускать их все скопом) в одном месте. Кроме того, создавая свою тему В ЧУЖОМ разделе, ты подвергаешься риску дополнительной модерации со стороны владельца этого раздела, что заставит тебя, на мой взгляд, лишний раз задуматься, а стоит ли это делать (в чужом разделе). То есть, нужно будет доверять не только автору данной ветки, но создателю данного раздела, что, как мне кажется, несколько меняет соотношение ответственности за содеянное.

И да, я считаю, что НУЖНО ДАТЬ ПРАВО модераторам (авторам своих тем и разделов) УДАЛЯТЬ как отдельные посты, так и ненужные на их взгляд ветки целиком. Естественно, делать это можно будет только внутри своих тем и своих разделов.

Как вам такое предложение?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 4:40
Цитата:
Автор: Vpolevoj
Посещение этих разделов, как и участие в них, будет, естественно, по желанию.
Простите, а какие разделы Вы предлагаете сделать обязательными для посещения и участия в них, и какое наказание предусмотрено за уклонение от выполнения своих форумных обязанностей?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 5:15
Изменено: 14 дек 14 5:17
Цитата:
Автор: Vpolevoj

Нужно сделать РАЗДЕЛЫ.

Создавать разделы/категории - хорошо, только это должны быть тэги.

Предусмотреть заранее все возможные разделы/категории - невозможно.

Назначать модераторов разделов - авторитарно.

Удалять сообщения без следа - подло (приведет к тайному злоупотреблению авторами). Поэтому я предложил помечать как "Удалено", "Оффтоп", "Спам" и т.д., для скрытия оных при просмотре форума в режиме с фильтром, а можно смотреть без фильтра.

Управление тэгами (список тэгов един для всего форума):
Добавление - свободное, только для зарегистрированных авторов (при этом писать в тему могут и гости).
Выбор - из списка, можно отнести тему к нескольким тэгам, если нет то добавить новый.
Удаление тэгов - не требуется (неактуальные тэги автоматом кладутся в конец списка и уменьшаются в размерах).
Предустановленные тэги (ничем не отличаются от остальных) - "флудилка", "политика", "разборки" и т.п.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 5:55
Изменено: 14 дек 14 5:56


Не забудьте сделать ограничение на длину сообщения.


[Ответ][Цитата]
гость
31.211.0.*
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 6:18
длинна как в твиттере орт.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 6:23
Изменено: 14 дек 14 6:25

Это будет явная дискриминация некоторых участников

[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 6:28
Изменено: 14 дек 14 6:29
Достаточно будет возможности полностью удалять "некошерные" сообщения в теме, все остальное со временем утрясется.

Каждый хозяин обязан следить за порядком в своем "хлеву" - регулярно просматривать, редактировать, чистить, убирать мусор, и для этого у него должны быть все возможности.
А банить ни к чему - походят-походят, 10 раз наткнутся на пустое место от своего опуса и перестанут. А к тем, кто не следит - народ сам ходить перестанет.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Тема для обсуждений
+1
Добавлено: 14 дек 14 6:36
Изменено: 14 дек 14 6:37
Заголовок форума "Проблемы искусственного интеллекта" тоже можно переименовать. А то некоторые проецируют свои проблемы на проблемы ИИ. Заменить философское "Проблемы" на конструктивное "Создание".

[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 6:39
Цитата:
Автор: eto_ya
Заменить философское "Проблемы" на конструктивное "Создание".

А филологов с философами куда денем?
Может быть людям с альтернативным "мышлением" как флудерам установить лимит - три сообщения в день?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 6:40
Цитата:
Автор: Luarvik

Каждый хозяин обязан следить за порядком в своем "хлеву" - регулярно просматривать, редактировать, чистить, убирать мусор, и для этого у него должны быть все возможности.

А еще лучше чтоб все ходили строем. Все.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (6)1  [2]  3  4  5  6<< < Пред. | След. > >>