GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Тема для обсуждений
гость
176.120.51.*
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 8:17
Цитата:
Автор: daner
как вариант с минимальными усилиями (и определенным компромиссом)
1. для незарегистрированных пользователей, вместо "Автор: гость", над текстом сообщения оставить пустое пол, но обязательное для заполнения, с именем пользователя. Пароль для этого можно не спрашивать и оставлять юзера не зарегистрированным (конечно же, имя не должно совпадать с зарегистрированным). Это не создаст ощутимых сложностей для гостей.
2. возле каждого имени пользователя (везде!!!!, как часть имени) автоматом рассчитывать и писать CRC-16 код. Дополнительные 4 знака в имени пользователя дизайн сайта не испортят, а вот проблему однозначной идентификации снимут.
Господа, кончайте "накручивать задание"! Админ еще ничего не обещал! Обещал подумать. Возможно... Только возможно сменит движок (я не до конца в этом уверен). Тогда в большинстве движков есть базовые функции админа. Но есть еще шанс, что админ "вспомнит молодость" и потратит часик-два на доработку ограничений для этого форума. Например просто запретит анонимов и даст кому-нибудь права "подтвержать" новых юзеров (уберет дубли имен). Давайте посмотрим куда будем двигаться, прежде чем раздавать задания! Несколько лет назад (3-5) я просто сгрупировал свои пожелания к "идеальному" форуму подобного типа - с набором фильтров и "кармой" уровня хабра. Как у программиста у меня хорошая фантазия... Список получился на несколько страниц описания и минимум пол года работы. С тех пор из моего списка пожеланий появилась лишь возможность голосовать по каждому коментарию (+1/-1).
Давайте сначала подождем! Следующий "ход" за админом!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 8:31
Изменено: 14 дек 14 8:34
Цитата:
Автор: eto_ya
Форум вроде как публичный должен быть, а не междусобойчик.

А может быть и "публичный междусобойчик" - чего здесь криминального ?
Никто не запрещает участвовать пассивно - читать не вмешиваясь.
А если встрял - "Следи за собой, Будь осторожен, Следи за собой !"
Цитата:
Автор: eto_ya
Критерий того публикуется или нет сообщение должен быть только один - пишет ли человек по теме с соблюдением элементарных правил адекватного общения. Запрет участнику на посещение/участие в теме это и есть занавес.

Скрытый запрет уже действует в виде права хозяина редактировать и затирать чужие посты.
Т.е., ходить-то может кто угодно, только "без права переписки"
Цитата:
Автор: eto_ya
Еще раз, надо учиться общаться (под этим понимается как элементарные правила вежливости, так и развитие способности ставить себя на чужое место), а не забор возводить.

А если человек сам не хочет учиться, то его нужно учить в добровольно-принудительном порядке. "Надо, Федя, надо !"
Раз-другой нарвется и либо уйдет совсем, либо научится.
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 14 дек 14 17:00
Цитата:
Автор: PostScriptum

Цитата:

Автор: Калитеран (клон егорова)

гость из Москвы. За это ему респект.


тебя егоров забанить вместе со всеми твоими клуонами и форум станет без тебя чище

А мне Вы нравитесь. Взгляд у Вас такой загадочный, игривый.

Но раз Вы считаете что я плохой, то возможно оно и так. Хотя это и обидно.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 15 дек 14 5:00
Цитата:
Автор: гость
Господа, кончайте "накручивать задание"! ...


сказал, и сам добавил парочку да еще предупредил, что в запасниках такого добра аж на несколько страниц

а вообще, админ иногда внемлет молитвам и идет на встречу пожеланиям.
Амень.
[Ответ][Цитата]
гость
176.120.51.*
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 15 дек 14 5:56
Цитата:
Автор: daner
сказал, и сам добавил парочку да еще предупредил, что в запасниках такого добра аж на несколько страниц
а вообще, админ иногда внемлет молитвам и идет на встречу пожеланиям.
Амень.
Ни в коем случае! Я жду хоть каких-то изменений! Пусть они начнутся, а там будем думать... Мой запасник был выложен на этот форум 4-5 лет назад. И из всего списка добавили лишь голосование.
Автору эта тема ИИ уже не особо интересна! Или он ходит под другим ником. Возможно он не программист, а это "студенческая наработка для души". Возможно и программист, но занят более "денежными"/интересными проектами. Опять-же удаление политической ветки и "админовский запрет" на политическую тематику успокоил того идиота из москвы. А значит больше ничего "делать не обязательно". Уже "все решилось", "пришло в норму". И форум может спокойно спать еще лет 5 или больше... Делать больше ничего не нужно!

Поэтому просто предлагаю подождать хоть каки-нибудь изменений!

В идеале новый пустой движок с админством и ссылка на старый "только для чтения" (сомневаюсь что легко перекинуть все сообщения, как и регистрации юзеров).

Или старый оставить "пока" и дать ссылку на новый для тестов и отладок.
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.125.*
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 15 дек 14 7:41
Во-первых, ты сам идиот (география значения не имеет)
Во-вторых, психуете вы со своим друганами.
[Ответ][Цитата]
гость
176.120.51.*
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 15 дек 14 8:10
Цитата:
Автор: гость
Во-первых, ты сам идиот (география значения не имеет)
Во-вторых, психуете вы со своим друганами.

География не имеет. Но IP указывает на место жительства конкретного идиота, который засрал весь форум лишь-бы люди не могли между собой общаться на неугодную ему тему.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 15 дек 14 8:16
Изменено: 15 дек 14 8:22
На этом форуме подобная тема неуместна по определению !!!
(Как будто он единственный, где можно лясы поточить.
На любом базаре вам расскажут все, что вы хотите.)
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.12.*
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 15 дек 14 8:54
Цитата:
Автор: Luarvik

На этом форуме подобная тема неуместна по определению !!!
(Как будто он единственный, где можно лясы поточить.
На любом базаре вам расскажут все, что вы хотите.)

"На базарах" много провокаторов (минимум таких как недавний москвич). Я там тоже "тусуюсь". Например сегодня на одном крымском (сильно зашифрованном/анонимном) канале при обсуждении довольно нейтральных тем с одним крымчанином-татарином, который начал что-то расказывать, появились тут-же ватники которые начали переходить на личности, оскорблять его, обвинять в нетрадиционной ориентации, отправляли его "и дальше трахать коз у себя в горах"... всячески мешали общению. Еще интересно, пытались вызвать его "на слабо" - "я скоро в крым собираюсь, хочу на тебя посмотреть - скажи свой адрес - я к тебе загляну". Что твориться в горном крыму никто не знает. До нас доходят довольно неприятные сведения от "засланцев" и из интервью с татарами. У них проходят обыски, аресты, конфискации. Сильно подозревают что телефоны татарской элиты прослушивается ФСБ - как только к ним заглянули в "дачный домик" наши репортеры - приехали ФСБшники.
Если думаете что таких (относительно нейтральных) форумов много, скиньте ссылочки! Мне ОЧЕНЬ интересно! А здесь... В основном разумные, в основном с высшим образованием, в овновном не занимающиеся политикой...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 15 дек 14 9:11
Цитата:
Автор: 109.229.12
Если думаете что таких (относительно нейтральных) форумов много, скиньте ссылочки!

Я думаю, если поискать, то можно найти все что нужно.
Сам политикой не интересуюсь, во всяком случае настолько, чтобы ее обсуждать публично и тем более на узко тематическом ресурсе.
Поймите простую вещь - если ЭТОТ форум "нейтральный", более-менее толерантный, то это не значит, что здесь можно (и тем более нужно) делать все, что захочется.
Злоупотреблять доверием - большое свинство !
Если Вы ищете правду, так сказать, то Вы ошиблись адресом - в разговорах правды нет, в переливании чужих мнений из пустого в порожнее Вы правды не найдете, пока САМ своими глазами не увидите, СВОИМИ руками не потрогаете.
Это как разница между археологией и историей - первая имеет дело с фактами, вторая - с их интерпретацией. Займитесь "археологией", и Вам никакие форумы не будут нужны и никто Вам мозги не свернет своими... "историями".
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.12.*
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 15 дек 14 10:50
Цитата:
Автор: Luarvik

Я думаю, если поискать, то можно найти все что нужно.
Сам политикой не интересуюсь, во всяком случае настолько, чтобы ее обсуждать публично и тем более на узко тематическом ресурсе.
Поймите простую вещь - если ЭТОТ форум "нейтральный", более-менее толерантный, то это не значит, что здесь можно (и тем более нужно) делать все, что захочется.
Злоупотреблять доверием - большое свинство !
Если Вы ищете правду, так сказать, то Вы ошиблись адресом - в разговорах правды нет, в переливании чужих мнений из пустого в порожнее Вы правды не найдете, пока САМ своими глазами не увидите, СВОИМИ руками не потрогаете.
Это как разница между археологией и историей - первая имеет дело с фактами, вторая - с их интерпретацией. Займитесь "археологией", и Вам никакие форумы не будут нужны и никто Вам мозги не свернет своими... "историями".
Бред! Достают такие "советы"!
Кончайте говорить о китах, пока не поплаваете вместе с ними. И про звезды забудьте, пока не слетаете к ним. И вообще электронов не существует. И земля плоская - лично я не видел из космоса, а фото подделать можно. И пингвин - это мифический персонаж пока я его не потрогаю. И от эболы далеко не каждый умирает - те кто вернулись из африки (я их трогал) на 100% живы!

Вы предлагаете мне пойти добровольцем в АТО в надежде наткнуться лично на руские войска до того как они в меня выстрелят? Или тайно поехать в крым и "мирно" пожить среди крымчан не боясь наткнуться ФСБ? Или лично убедиться что средние работающие американцы живут лучше чем украинцы?

Думайте прежде чем ТАКОЕ советовать! Любой опыт связан с рисками и потерями! Поехать в росию с украинским паспортом и спрашивать мнение о Путине прохожих на улице? Или сьездить на недельку в новоросию без автомата? Или затариться в крымском супермаркете на гривни?

Иногда стоит доверять тем кому незачем тебя обманывать! Особенно если за несколько лет успел сложить о нем положительное мнение!

На этом форуме я (относительно) ДОВЕРЯЮ личным НАБЛЮДЕНИЯМ форумчан! Если вы живя в росии скажите что вокруг вас (друзья, родичи, семья, лично вы) зарплаты высокие, медицина шикарная, сервис отменный - я поверю! Если другой форумчанин из соседнего города не обвинит вас во лжи. И если я не бывал в этом городе. И если я не почуствую ложь в ваших словах на фоне "цитирования СМИ о самой лучшей стране в мире - росии". Мне интересны ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ и ЛИЧНЫЕ ИСТОРИИ!
Я могу расказать вам ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том что либо вижу на улицах и у клиентов и о том что мне расказали МОИ ДРУЗЬЯ (или друзья друзей) о том что твориться вокруг меня.

Это не история против археологии! Не трактовки! Из этого нельзя сделать науку - работа исключительно с логикой и "коеффициентами доверия к источникам". И ничего плохого не вижу в ОДНОЙ политической ветке на этом форуме!!! Не нравится - не заходи! Знаешь есть сайты где арабы расказывают как хотят устроить джихад, покорить всех "неверных", с фотками, дурными историческими картами... Я их просто ИГНОРИРУЮ! Бред, не интересно, "не моё"! Но не гажу там! Не устраиваю на них атак, не засоряю их форумы мусором. Может поговорят и успокоятся...

Я искал форумы - нейтральных НЕТ! (либо еще не нашел) Либо это разумные коментарии об окружающем мире, либо односторонняя пропоганда, либо исходящие в г.но споры с матами и сильнейшими оскорблениями. Конструктивный нашел только один. http://forum.na-svyazi.ru/?showforum=30
Но это немного не мой "регион"... Интересно, но не могу задавать интересующие меня вопросы и спрашивать мнение о ситуации в других районах. Сейчас мне ОЧЕНЬ интересен Крым! Но там... Либо росияне и те кто хочет на них заработать - банят, оскорбляют, возможно ФСБ. Либо мрачные работники - усталые с работы, не желающие/умеющие разговаривать/писать, и не любящие что-то расказывать "особенно сейчас". Либо мамочки, мужья которых на работе "на руский крым" и неплохо обеспечивающих их инетом и деньгами в новой зарплате... А мне ОЧЕНЬ интересны тихие не-центральные регионы Крыма! Алубка, Симейз... Как там? Что у них поменялось? Что вообще в крыму реально поменялось со сменой власти? Либо молчат, либо затыкаются росиянами, либо КрымНаш, либо туда проникают украинские агитаторы с фразами "ну как вы там теперь живете при 70 за евро? хы-хы-хы! обосрались?" (есть кадры которые прерывают голосовые форумы подобными фразами каждые 10-15 минут)

А про "злоупотреблять доверием" - это не ко мне! А к бешеному москвичу, который не найдя что ответить разумного в ОДНОЙ ветке решил положить весь форум пока участники "не угомоняться" и не начнут говорить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об ИИ... Это ОН нарушил доверие и напряг весь форум! Теперь каждый знает что даже в спорах про ИИ ЛЮБОЙ недовольный может завалить любое мирное общение посчитав любой комент оскорбительным... В идеале давно стоит обновить форум! Лично мой рейтинг доверия к надежности этого форума (как канала обмена полезной информацией) сильно упал... Я не уверен что задав любой вопрос и обидев этим кого-нибудь смогу получить ответ от "не обиженных" участников...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 15 дек 14 11:37
Изменено: 15 дек 14 11:47
Цитата:
Автор: 109.229.12
А про "злоупотреблять доверием" - это не ко мне! А к бешеному москвичу...

Это и не к Вам было, а к автору "невинно убиенной" темы.
Ну давайте теперь следствие назовем причиной, и скажем, что бардак устроил "москвич", а того что было до него - его просто не было ! Так ?!
БАРДАК УСТРОИЛ Aleksandr1... со своими выяснениями отношений.
Если в других темах, у других авторов все-таки что-то как-то еще крутится периодически вокруг ИИ, то у него - по определению никаким боком !
Кроме того, он сам где-то там по ходу обмолвился, что его цель (по смыслу, дословно не помню) - напрячь покруче, масла в огонь подлить...
Нах... это нужно ?! без него хватает.

Кстати, в спорах об ИИ, какими бы они ни были, никто никого не валил, все живы и здоровы. Можете проверить - все на месте.

Про местную "археологию".
Сколько людей - столько мнений. Здешняя "крымская" ветка была ничем не лучше уличных, базарных разговоров по типу "одна бабка сказала"...
ДА ! Либо из первых рук (предпочтительнее из своих), либо питайтесь чужими объедками. Кому нужна правда - сами ищут, ездят, подвергаются, рискуют... но добывают факты... первой свежести, с которыми не поспоришь...
(Лично я смотрю ТВ-новости без звука - только картинки
Особое внимание обращаю на монтаж - "что было показано до и после, что после чего".
Накапливается постепенно, но пока мало, не хватает, но и окончательные выводы делать рано в такой ситуации, хотя есть факты и бесспорные. Не так ли ?
Рекомендую !)
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 15 дек 14 11:54
Цитата:
Автор: гость
У них проходят обыски, аресты, конфискации. Сильно подозревают что телефоны татарской элиты прослушивается ФСБ - как только к ним заглянули в "дачный домик" наши репортеры - приехали ФСБшники.
...

Уровень ФСБ сильно упал, последние 40 лет он непрерывно падал. Они скорее вредят России чем делают для неё пользу.

У меня нескольких одноклассников завербовали в ФСБ. Выбрали не самых лучших по знаниям и таланту, и выбрали гнилы- с которыми никто не хотел дружить. пОДЛЫХ.

А Сейчас у ФСБшников уровень ниже плинтуса.

В следующий раз расскажу историю из своих знакомых.Двое алкашей болтали на лавочке- один из них сказал что сможет собрать атомную бомбу на кухне. Сексок на них стукнул. Одного который имел отношение к радиации целый год тягали на допросы- ходил как на работу.
Наплёл что он может америций выделить сконцентрировать.



[Ответ][Цитата]
гость
109.188.125.*
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 15 дек 14 12:37
Цитата:
Автор: гость
Лично мой рейтинг доверия к надежности этого форума (как канала обмена полезной информацией) сильно упал... Я не уверен что задав любой вопрос и обидев этим кого-нибудь смогу получить ответ от "не обиженных" участников...

Мы всем форумом расстроены, что твой личный рейтинг упал.
В удаленной теме было, однако ж, был не один лишь вопрос. Там было несколько сотен страниц ненависти. Ты, как всегда, лжив, наблюдатель котировок.
И этот форум не единственный, где искусственно раскручиваемые темы "Украина vs Россия" закрывают. Банят участников, удаляют сообщения. Не нравится людям, когда вокруг зло. Удаляют нахер. Свободы для зла не будет.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Тема для обсуждений
Добавлено: 15 дек 14 12:44
Изменено: 15 дек 14 12:45


Да. Всё искусственно. Кажущаяся аннексия Крыма. Придуманная война на Юго-Востоке. Несуществующие санкции. И доллар по 34 рубля. А 64 - это иллюзия.


[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (6)1  2  3  [4]  5  6<< < Пред. | След. > >>