GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: правила установления победителя в спорах на форумах.
гость
89.208.11.*
правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 17:12
оказывается, участники форума и не догадываются, что существуют правила ведения дискуссии...
пришлось создать специальную тему


Спор есть добровольный устный договор между противоборствующими сторонами с целью выявления победителя и проигравшего в ходе обсуждения какого-либо вопроса. Этот договор обязывает стороны обмениваться аргументами и контраргументами, а также, соблюдать некоторые правила, перечень которых вы можете посмотреть здесь http://www.situation.ru/app/rs/spor.htm
В споре, аргументация является не только обязанностью оппонента по договору спора, но и правом, которое должен обеспечить посредник в споре, если он есть. На интернет форумах, таким посредником является модератор форума.
Если в ходе спора оппонент явно отказывается предъявить на высказывание оппонента свой контраргумент, он считается проигравшим в споре по умолчанию, спор считается законченным. Обычно, оппонентами устанавливается лимит по времени ответа, связанный с наличием у оппонента свободного времени, настроения к ведению спора, поиском доказательной базы. В интернет дискуссиях, этот лимит по умолчанию варьируется от суток до недели, после чего, оппонент считается условно проигравшим. В случае, если оппонент, превысивший временной лимит, извиняется и объясняет оппоненту отсутствие своей аргументации в течении прошедшего срока, и приводит аргумент к спору, условное поражение снимается и спор снова продолжается. Хорошим тоном является предупреждение противника о возможном увеличении срока для приведения своих аргументов, если всилу каких-либо причин оппонент не может уложиться в лимитированные сроки.

Если модератор темы участвует в споре как один из оппонентов, то полномочия бана и редактирования текстов в этой ветке с него снимаются.
Стирание модератором аргументов противника считается принудительным прекращения спора, поскольку противнику затыкается рот и он не может использовать свое право отстаивания своего мнения.
Ущемленная в праве высказывания сторона (если модератор не выполнил своих обязательств и его действия не могут быть обжалованы в вышестоящей инстанции), выигрывает спор по умолчанию. Если действия модератора можно обжаловать, то дискуссия по взаимному согласию сторон может быть восстановлена, а установление победителя в споре передвинуто до срока завершения дискуссии.

Права и обязанности по любому договору согласно римского права, защищаются судом и в случае одностороннего несоблюдения прав и обязанностей по договору одной из сторон, влекут за собой право другой стороны потребовать моральную или материальную компенсацию (неустойку).
В договоре спора такой неустойкой является принудительное признание поражения стороной, не выполнившей свои обязательства, поскольку материальной составляющей не предусмотрено самим предметом договора.
[Ответ][Цитата]
гость
213.24.76.*
На: правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 17:25
Замечательная ссылка.

Цитата:
Автор: Тарасов
Если в ходе спора оппонент явно отказывается предъявить на высказывание оппонента свой контраргумент, он считается проигравшим в споре по умолчанию, спор считается законченным.


Вы про лампочку мне ответили? Нет!
Это модератор стер ваш аргумент про лампочку? Нет!
Тогда вы о чем?

P.S.Кстати вы ранее утверждали, что публикуете ваши теоремы вовсе не с целью получения от нас, недостойных, каких-либо комментариев. Я уж молчу про СПОР с вами, с Великим.
И вообще форум - ваша записная книжка. Вы с книжкой спорите?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 17:29
согласно приведенным правилам, спор в теоремах Тарасова завершен в пользу Тарасова по причине невыполнения модератором своих обязательств по устному договору спора.
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 17:35
Цитата:
участники форума и не догадываются, что существуют правила ведения дискуссии


Догадываются, догадываются Вот только негласная договорённость между учасниками совсем не обязательно эквивалентна тому что Вы понаписывали. С Вашей стороны это - попытка навязать свои правила, попытка залезть со своим уставом в чужой монастырь.


[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 17:36
Предлагаю еще более простое правило.
В спорах (вообще, т.е. не только с Е.Тарасовым) прав всегда только Е.Тарасов.
[Ответ][Цитата]
гость
213.24.76.*
На: правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 17:38
Вовсе нет. Если следовать вышеприведенным правилам, то Тарасов должен бы был быть признан проигравшим ЗАДОЛГО ДО вмешательства модератора. Это очено легко доказывается путем простого прочтения постов в их хронологической последовательности.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 17:40
"Вы про лампочку мне ответили? Нет!"

а разве я вступал с вами в спор про лампочку?

зачем начинать новый спор, если мои аргументы касательно старой темы стирают?

если ваш вопрос относится к старому спору, то где гарантия, что ответ на вопрос про лампочку тоже не сотрут?
И вообще, с какой стати вы уходите от прекрасного примера со схемой КМОП?
Прежде, чем переходить с одного примера на другой, вам НЕОБХОДИМО убедить меня в том, что пример с КМОП полностью исчерпал себя как доказательная база в споре, причем исчерпал для меня, а не для вас.
Если вы внимательно почитаете ссылку, вы увидите, что преждевременный переход с одного примера на другой является не более, чем уловкой проигрывающего спор, согласно определению.

Вы не смогли ответить на аргументы по КМОП и думаете, что вопрос с лампочкой вам как то поможет?
ха-ха-ха, а вы не боитесь, что я вам эту лампочку в дискуссии вставлю туда же, куда и КМОП схему?


"Это модератор стер ваш аргумент про лампочку? Нет!"
а моих постов про лампочку не было вообще.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 17:42
P.S.Кстати вы ранее утверждали, что публикуете ваши теоремы вовсе не с целью получения от нас, недостойных, каких-либо комментариев. Я уж молчу про СПОР с вами, с Великим.
И вообще форум - ваша записная книжка. Вы с книжкой спорите?


книжки бывают разные. форум-интерактивная записная книжка.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 17:43
"Предлагаю еще более простое правило.
В спорах (вообще, т.е. не только с Е.Тарасовым) прав всегда только Е.Тарасов. "
по статистике, к вашему сожалению, именно так и выходит, поскольку еще ни разу не было случая, где бы вы одержали победу.
я вас имэю и имэть буду...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 17:47
"С Вашей стороны это - попытка навязать свои правила, попытка залезть со своим уставом в чужой монастырь"
в вашем монастыре вообще устава нет, у вас не монастырь, а сборище пещерных людей на поляне вокруг потухшего костра.
идей то нет, не тлеют угли. вы только тупо смотрите на пепел и ждете молнии с небес.


ну приведите тут свои правила тогда, если вас римское право не устраивает в отношении неустоек.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 17:49
>В спорах (вообще, т.е. не только с Е.Тарасовым) прав всегда только Е.Тарасов.

Сам Е.Тарасов только этому правилу и поклоняется
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 17:57
это статистика корвин, просто статистика.

кстати, хотел спросить, у вас в аватаре бумага какая то. Туалетная похоже. Регалиями хвастаетесь чи шо?

это такая графическая форма ненавязчивого PR своих умственных возможностей?
Да вы батенька пиараст просто...бгааааа
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 18:12
2 admin

Вношу предложение:

- Удалить из БД форума _все_ сообщения Е.Тарасова, тем самым

1. Показать, что в реальности словоблудие не есть аргумент и объявить Е.Тарасова проигравшим в связи с отсутсвием конструктивных результатов его деятельности ; ) Это имхо ему на пользу пойдет.

2. Очистить некогда приличное место от кучи дерьма, а то уже напрягает сюда заходить, нос надо зажимать, смердит сильно ; ) Это пойдет на пользу коммунити.

- Опционально, перевести ИП Тарасова в режим read only.

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 18:17
- Удалить из БД форума _все_ сообщения Е.Тарасова, тем самым

1. Показать, что в реальности словоблудие не есть аргумент и объявить Е.Тарасова проигравшим в связи с отсутсвием конструктивных результатов его деятельности ; ) Это имхо ему на пользу пойдет.


можно подумать Шуклин, что вы можете похвастаться конструктивными результатами своей деятельности?
вы уже давно являетесь единственным, кто понимает то, что вы пишете. Факт, который вам тяжко признавать, я понимаю, но, к сожалению, вы ничего не сделали, то, что вы сделали не имеет коммерческой применимости...

"2. Очистить некогда приличное место от кучи дерьма, а то уже напрягает сюда заходить, нос надо зажимать, смердит сильно ; ) Это пойдет на пользу коммунити."

когда это здесь было приличное место?
здесь никогда не обсуждались важные вопросы для ИИ. ФАКТ!

"- Опционально, перевести ИП Тарасова в режим read only."
я и без вас периодически в такой режим здесь перехожу, ибо не с кем спорить, захожу исключительно в своих целях.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: правила установления победителя в спорах на форумах.
Добавлено: 24 сен 08 19:02
Цитата:
"- Опционально, перевести ИП Тарасова в режим read only."
я и без вас периодически в такой режим здесь перехожу, ибо не с кем спорить, захожу исключительно в своих целях.

Вот в этом и фишка моего предложения. Ограничить свободу Вашего самовыражения, не будет больше Ваших целей, никаких. Это покажет, что от ярлычка победителя в споре на форуме апсалютно ничего не зависет. Останется Вам взять ведро с краской, и на всех заборах в округе написать что "Тарасов уделал на gotai Шуклина". Допустим уделал и дальше что ? ))) Вот админ как раз имеет реальную силу "уделать", т.е. ущемить возможности ))) Ну а тотальное удаление _всех_ постов, в том числе и бакапов БД с этими постами может оказать хоть и слабый но позитивный терапевтический эффект )))

Что продемонстрирует такая силовая акция? Если воспользоваться аксиоматическим базисом Е.Тарасова, то это будет слив админа и полное признание Тарасова победителем во всех спорах. Не жалко, мы к больным добрые )))
С точки зрения админа, будет полностью уничтожен труд, затраченный Тарасовым при написании его постов. Все то время, которое Тарасов потратил на "работу в записной книжке" будет обесценено. Вся "работа" будет уничтожена. "Записная книжка" перестанет существовать. Уничтожить следует не только посты Тарасова, но и все ветки, начатые Тарасовым, в которых число постов Тарасова превышает число постов каждого отдельно взятого участника ветки ))) Дабы избежать повторного захламления форума постами Тарасова из бакапов, которые он потенциально мог сохранить самостоятельно, Тарасова следует перевести в режим read only. Любые попытки реставрации старого режима под личиной клонов удалять без промедления. Данную силовую акцию следует провести с некоторой задержкой и допуская возможность помилования, дав всеже шанс бедняге обдумать и пересмотреть свое поведение ))

PS. Было бы замечательно, если до столь радикальных методов приведения форум в адекватное состояние дело не дойдет.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>