GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: help?))
maGGot
Сообщений: 4
help?))
Добавлено: 17 ноя 06 2:04
Привет всем..хочу(скорее нужно) написать реферат по искусственному интеллекту..Можете подкинуть темку..только чтоб не очень обширеая?Буду очень благодарен..)(кланяюсь в пояс))
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: help?))
Добавлено: 17 ноя 06 8:39
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: help?))
Добавлено: 17 ноя 06 10:53
Напишите реферат по истории ИИ. История у этой области знаний пока короткая, да и ни в какой математике копаться не нужно будет.
[Ответ][Цитата]
maGGot
Сообщений: 4
На: help?))
Добавлено: 19 ноя 06 23:25
Спасибо..а кроме истории не подскажете адрес ресурса, содержащего материалы по перспективе развития ИИ?или может у вас есть свое мнение..)
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: help?))
Добавлено: 20 ноя 06 11:17
Наберите в google и yandex запрос "Перспективы развития ИИ" - и, думаю, на главу реферата Вам вполне хватит.
Свое мнение у меня, конечно, есть: мне видится наибольшая перспектива (и, соответственно, самый серьезный прогресс) в технологиях, которые занимаются цельными интеллектуальными системами, предполагающими активную деятельность, целеполагание, восприятие, самообучение, взаимодействие в некотором проблемном пространстве, а именно - в области робототехники и в области создания интеллектуальных агентов. (В противоположность подходам, которые занимаются моделированием частных способностей человека, вроде распознавания образов или машинного перевода). А на определенном уровне развития с привлечением системного подхода, объединяющего достижения самых различных наук - от кибернетики и философии до генетики и социологии - может быть решена проблема интеллекта в целом.
[Ответ][Цитата]
maGGot
Сообщений: 4
На: help?))
Добавлено: 21 ноя 06 19:16
Спасибо, Вам..А ка Вы считаете, не лишним будет в реферате про перспективы ИИ изложить филосовские мысли об искусственности всякого естественного интеллекта?
[Ответ][Цитата]
Dreamer
Сообщений: 268
На: help?))
Добавлено: 21 ноя 06 20:24
maGGot:"...об искусственности всякого естественного интеллекта"
___
Не знаю, о чем это Вы, но звучит как парадокс.

maGGot:"...не лишним будет в реферате про перспективы ИИ изложить филосовские мысли"
___
Реферат ваш, Вам и судить, нужны ли там философские мысли.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)