GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (18)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Что такое Смысл?
ИЦ
Сообщений: 3747
Что такое Смысл?
Добавлено: 28 окт 08 22:18
Что такое Смысл?Мне просто интересно, что вы думаете на сей счет.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 28 окт 08 22:31
Я может даже не буду вас мучать, мне просто интересно определение каждого из вас.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 28 окт 08 22:33
Попробуйте хотя бы друг с другом договориться.
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 28 окт 08 22:34
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 28 окт 08 22:34
Займись-ка делом
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 28 окт 08 22:40
Поставь себе SKYPE или ICQ, там мультичат создавать можно. ОпЯть же, сообщения приходят тут же. Собеседников можно кучами подключать.

Пользуйся поиском, лови онлайн собеседников, собирай мега-огромный контакт-лист.
И Им втирай свою пургу. Заодно и время своё потратишь и выговоришься и печатать быстро научишься. Там народу- толпами. Можно и голосом поговорить.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 28 окт 08 22:48
Почитал.Ребят, вы дебилы, ну на столько тупые...

Разобрались, тему можно закрывать.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 28 окт 08 22:56
Цитата:
Автор: maksfrish123
Что такое Смысл?

Окончательный и непререкаемый ответ здесь: http://www.shdsoftware.com/go/00000000002ic0vhphsiu7ait7.html
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 28 окт 08 23:01
Ничего не нашел.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 28 окт 08 23:18
Я предлагаю простое определение.

Смысл-это причина.

Примеры:
1."Этот текст бессмысленен!"-это значит, что отсутствует Причина сообщения текста, то есть текст выглядит набором букв и не более, а обычно это не просто набор букв-отсюда возмущение.
2.Человек бежит по улице и орет.Вы начинаете искать причину, то есть смысл его действий и приходите к выводу наиболее вероятному с вашей точки зрения-он псих или типа того.А на самом деле смыслом, то есть причиной его действий могло быть что-то иное, на пример он такие действия были паролем для кого-то.
3.В чем смысл жизни?Зачем мы живем?-то есть какова причина, основание жизни.Когда мы не видим смысла, то есть причины, основания жизни, мы впадаем в отчаяние и тп.




Договорились?
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 29 окт 08 10:38
почему ты решил что "Смысл-это причина" и на этом закончил?
Ведь на одной причине смысл не заканчивается.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 29 окт 08 10:42
Приведите пример, когда смысл-это не причина.Не сможете.
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 29 окт 08 14:45
загорелся зелёный сигнал светофора - какой в этом смысл? Не причина, а именно смысл.

Понятно, что для разных субъектов он разный, то есть смысл возникает в воспринимающем субъекте. Я понятно излагаю?

То есть, смысл не ограничивается "причиной" загорания зелёного света. Или причиной создания самого светофора.


[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 29 окт 08 15:24
Ошибаешься.

Если загорелся зеленый свет сфетофора и ты рассматриваешь смысл этого(причину) для субъекта, то при чем тут причина того, что загорелся зеленый свет(электричество и тп)?Ты и рассматривай причину в контексте субъекта.
А то, что ты привык понятия употреблять в определенном контексте не имеет отношения к их смыслу, количество употреблейний смысл не переопределяет.

В данном(твоем со сфетофором) примере речь идет о том, ПРИЧИНОЙ(смыслом) чего для субъекта является зеленый свет.Скажем зеленый свет является причиной того, что субъект может перейти, через дорогу, основанием.

Перейти через дорогу можно при таком свете.То есть здесь рассматривается не причина(смысл) зеленого света, а зеленый свет в качестве причины(смысла) некоторого действия.А ты просто привык употреблять "причина" в рамках материального мира.У тебя сейчас мозг тормозит по жесткому небось
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 29 окт 08 15:25
>зеленый свет в качестве причины(смысла) некоторого действия

Одного действия?
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (18): [1]  2  3  4  5  ...  18След. > >>