GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.18 (18)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое Смысл?
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 04 ноя 08 18:15
==ф1) Закон относительности истины.
Этот закон утверждает во-первых, что всякая истина относительна, кроме истинности самой логики естественно...

Это как раз противоестественно.==

Как раз нет, потому что Тарасов говорит о том, что относительность тоже относительна из чего следует, что существует и абсолют и в таком варианте относительность абсолюту не противоречит и даже больше, закон относительности истины является законом абсолютной логики.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 04 ноя 08 18:42
QUOTE Автор: maksfrish123

Цитата:
==Вот это и называется "Слепая Вера".==

И где же тут слепая вера?Абсолютная Логика сама себя доказывает или ты не знал?Про парадокс рассела не слышал, да?Картонка тупая ты.

Конечно слепая, так как доказательств этому нет, а то что бы приводили, не доказательство, а детский лепет. СОФИСТИКА!
Так что это ваша Слепая Религиозная Вера.

Цитата:
==Я же говорю что ты далек от науки. У тебя о ней представления до динозавровой эпохи. Но это и понятно, образования на детском уровне, откуда другому представлению взяться?==

Пшел на, лох.Определение аксиомы таково:аксиома-утверждение принимаемое за истинное без доказательств.Больше ничего.Так что никаких противоречий с разделением на относительное и абсолютное.Это первое.А второе-это то, что сам никуя не знает о современной науке, придурок хренов.У меня друг есть, он звонил как-то то ли в РАН то ли куда-то из такого типа мест, говорил, что у него есть теория, которая непротиворечива, согласуется с результатами проведенных официальной наукой эксперементов и так далее, на что ему ответили следующее:"А нам побоку какая у вас там теория будь она хоть трижды непротиворечива и тп, вы-внизу, а мы-наверху и мы не дадим ходу вашей теории."Да и вообще, это известный факт то, что ученые различные вещи относящиеся к фундаменту науки считают невозможными к определению, доказательству, например множества или информацию, или целое число, много чего.

Ну что тут сказать. И друг у вас такой же как вы. Не зря говорят: "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Впрочем, хорошо уже то, что у вас друзья есть.
Что же касается науки... Ну смешно с ТОБОЙ об этом говорить. Твое взаимодействие с официальной наукой сводиться к "мой друг посылал куда-то там".
Я еще раз тебе говорю. Ученые, не слепо верят в аксиомы, они их принимают, допускают и т.д.

Цитата:
== Во-первых, спрашивают так, из-за того, что доказательства еще не приведено.
Если доказательство приведено и принято, как доказательство, никто не будет спрашивать про "уверен". Это лишь подчеркивает то, что вопрос касается "веры" человека в истинность ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от доказательства.
==

Кому не преведено?Ты там об стол не ударился головой???Субъекта спрашивают уверен ли он, что дает правильный ответ, например, на вопрос о том, сколько будет 2+2.Он говорит, что 4.Его спрашивают:"вы уверены?"А он отвечает:"конечно уверен!"

А сколько будет 124323456432+6532224142=? Человек отвечает: 130865680574.
Ему говорят: "вы уверены"? А он отвечает: "конечно уверен!". А почему он уверен?! Да потому что такой же придурок как и ты! Он просто слепо верит. Если же провести априорное доказательство (так как апостериорное в данном случае не доступно), на основе правил сложения, алгоритма сложения в столбик и т.д. (что есть чисто умственные манипуляции, надеюсь хоть это ваш моск понимает) то он уведет ошибку и поймет, что правильный ответ 130855680574, а уверенность его была просто ВЕРОЙ, и ничем больше.

Цитата:
==Если у этого нечто (нормальные люди это называют суждением или наблюдением) есть доказательство (логическое или эмпирическое) то оно доказано. Если факт это нечто, доказательство чего существует -- значит факт доказан!
Такие простейшие суждения у тебя вызывают проблему?
==
Я думал ты говорил про доказательство доказательства факта, ты же дибил, поэтому для меня выглядит естественным ожидать от тебя подобное.

Ну и кто оказался дебилом?

Цитата:
==Нда... уже второй раз... Найди мне, где лично я отрицал абсолютную истину?!==

Сам же ее отрицаешь далее.Хотя точно нельзя сказать отрицаешь или нет, поскольку ты даже не понимаешь, что абсолютная истина предполагает, что есть абсолютная логика, а логику такую ты отрицаешь, а следовательно и истину, но сам этого не понимаешь, а...вообщем свалка у тебя в голове, описывать которую долго и скучно.

Мне опять тебе противоречие расписать, или сам найдешь?
Логичный ты наш. Свалка то как раз у тебя.

Цитата:
==Но как бы там не было, факт сам по себе, конечно не является истинной абсолютной. ==
ДУБИНА!Факт-это абсолютная истина.Если ты не веришь в абсолютные истины, то понятие факта не употребляй, договорились???



Цитата:
== А так как ВСЕ эти условия нами не познаваемы (это лично моя Вера, так как я агностик), то и любые факты нам известные, истинной абсолютной не являются.==

Лох ты, а не гностик и ничерта не понимаешь чего говоришь.Потому что ты познал, что нет ничего познаваемого, клоун ты в шапке рваной.


Это просто шедевр логического вывода. У вас моск от этого не вскипел?
Если вы не можете съесть ВСЕ фрукты на свете, то ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ получается что вы не можете съесть НИ ОДНОГО фрукта. СУПЕР СУПЕР СУПЕР!
Вы школу дорогой закончили вообще?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 04 ноя 08 18:44
Цитата:
Автор: maksfrish123
==В существование РЕАЛЬНОСТИ люди тоже поверили. А доказательства у них нет.==
Вот только это не делает хаос существующим, как вы понимаете.


СОФИСТИКА чистой воды.

[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 04 ноя 08 18:47
Цитата:
Автор: maksfrish123
Я не знаю, что такое классическая логика.

А вот это честно!!! Вот это молодец. Мужик!!! Хвалю.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 04 ноя 08 18:49
Цитата:
Автор: maksfrish123

Как раз нет, потому что Тарасов говорит о том, что относительность тоже относительна из чего следует, что существует и абсолют и в таком варианте относительность абсолюту не противоречит и даже больше, закон относительности истины является законом абсолютной логики.


В таком случае абсолютная истина (или логика - как хотите) тоже относительна чего-то и соответственно абсолютом являться не может.

Как там... ЧТД, вот
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 04 ноя 08 18:49
Цитата:
Автор: maksfrish123
Daner
==или эмпирическое==
Вот интересно, а то, что эмпирические твои доказательства чего-то там доказывают-это случайно не из логики было выведено


А если тебе лопатой по голове съездить, то связь между лопатой и больной головой тебе потребуется логически обосновывать? Или ОПЫТА (т.е. эмпирики) хватит?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 04 ноя 08 19:02
ты так ничего и не понял. лох
абсолютная истинность в одном случае касается истинности самих функций, а относительность касается самих функций, как объектов. функции ведь разные, значит они относительны друг друга в самой логике. а вообще, что я вам объясняю? бестолку все это.

вот когда вы найдете разницу между двумя функциями сложения в отсутствии аргументов, вот тогда и перестанет истинность функции сложения быть абсолютной.
А еще я вам скаэу, что логические операции могут быть с разным темпом. можно долго складывать, а можно быстро, но истинность самой функции не измениться от этого. Т.е. останется абсолютной.
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 23 янв 15 17:29
И все-таки, я оставляю свой вопрос:

Можно ли провести в живом организме четкую границу между "управлением" и "информацией" ? Между "информацией" и "веществом" ?

В живом организме всякая... "информация" - материальна, вещественна и ощутима, и регистрируема извне (пока только приборов таких еще не сделали, но это вопрос времени а не принципиальной невозможности, как попасть в рай без чистилища.)
[Ответ][Цитата]
 Стр.18 (18)1  ...  14  15  16  17  [18]<< < Пред.