GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое Смысл?
гость
89.208.11.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 13:12
на примере "массива" и "множества". Они НЕ равны и НЕ тождественны, точно также (аналогично) как "ИНФОРМАЦИЯ" и "СМЫСЛ".
Одно включает в себя другое."

тут я почти согласен. массив включает в себя множество
смысл включает в себя информацию.

но понятия тождесственны по некоторым общим признакам, поэтому они тождества.

пример такого тождества:

реальный козел жует реальную траву.

модель козла в компьютере жует виртуальную траву.


Несмотря на то, что виртуальная модель находится внутри реальности, и там есть козел и здесь. Оба они козлы и тождественны по признаку жевания травы, к примеру.

вы просто слишком тупы, чтобы понять это, очевидно.


[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 13:28
>а это вообще к Макфришу. я свое определение дал и тому и другому.

Не, ну как мне это нравится. Утверждаете, что Вы такой умный и всё равно, даже замечая, что сообщение адресовано не Вам (в самом конце, хотя остальные замечают вначале), всё равно начинаете отвечать.

[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 13:31
>массив включает в себя множество
смысл включает в себя информацию.

Опять Вы всё перепутали
Как раз наоборот всё.

>пример такого тождества:
реальный козел жует реальную траву.
модель козла в компьютере жует виртуальную траву.

Это вообще не тождество, это называется "аналогия".

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 13:32
==
Абсолютно не имеет никакого значения, что ты сказал, ибо:

1.Значение слов "смысл" и "причина" в русском языке отражено в приведенных мной цитатах из словарей.
2.Если ты этого не понимаешь, то посети курсы "русский язык как иностранный".
3. См п.1.==

Там не никаких определений, потому что нет там точного определения.ПРИЧИНА вмещает в себя все, что там написано и исключает весь бред.
Эти словари никому еще не дали понять что же такое причина и чтоже такое смысл-это факт, и их составители тоже ничего не поняли, они просто понаписали случаи употребления, а обощить не смогли-вот и весь сказ.Технологий работы со смыслом нет как раз потому что никто не понимает что это такое и закон достаточного основания тоже никто не уважет потому что не понимает что это такое и ваши словари идиотские в этом виноваты.
Все, пшел с глаз моих...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 13:37
==Давай-ка ещё раз и повнимательнее.

Я стою перед светофором. Загорается зелёный свет.
Какой это имеет смысл для меня?

Правда же, мало информации, для того, чтобы дать ответ?
Можно фантазировать, высасывать информацию из пальца, говорить о том, какой смысл этот "зелёный свет светофора" имеет для ВСЕХ людей.

Без дополнительных уточнений, "зелёный свет светофора", с учётом существования понятия "светофор" означает для пешеходов "начало движения".

Но! Если я водитель, а светофор для пешеходов, то мне ехать нельзя.
Также, если я пешеход, а светофор для автомобилей, мне нельзя идти.
Ещё, если я смотрю на светофор, который не напротив меня, а перпендикулярно, то он тоже предназначен не для меня.

Итак, какой же смысл имеет зелёный сигнал светофора для меня?
Нужно знать кто я, какой светофор, где он расположен и так далее.==

И что, дибилушка???У каждого свое и что дальше?Я в нашем примере взял произвольно смысл, потому что это ничего не меняет.Если ты не понимаешь, что ничего не меняется, то это твои проблемы, дибилушка.

Я тебе облегчу задачу.Приведи хотя бы ОДИН пример, когда смысл не является причиной и дело закрыто.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 13:43
==Ещё раз предупреждаю: не нужно заменять "равенство" на "тождество", выйдет ХЕРНЯ, что я Вам и показал на примере "массива" и "множества". Они НЕ равны и НЕ тождественны, точно также (аналогично) как "ИНФОРМАЦИЯ" и "СМЫСЛ".
Одно включает в себя другое."==

Я тебе сказал, что тождество-это !относительное! равенство.Херня может только у тебя выйти.А что такое массив ты мне так и не сказал.

Приведи пример, когда информация не является смыслом.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 13:46
"Учись, лошарик.

причина [причина] ж. 1) Явление, обстоятельство, служащее основанием чего-л. или обусловливающее другое явление (противоп.: следствие). 2) а) Основание, повод, предлог для каких-л. действий, поступков. б) перен. разг. Виновник чего-л."

возражений нет. можно применять в программировании, поскольку любое действие в программировании, обязано своей причине. Никаких противоречий в логике не наблюдается. Чему учиться то?

"СМЫСЛ, идеальное содержание, идея, сущность, предназначение, конечная цель (ценность) чего-либо (смысл жизни, смысл истории и т. д.);"

а теперь подробненько для каждой СО, в которых одно и то же называется вот этими выражениями.
Покажите все эти СО и различия между ними.

Что будет означать термин в системе отсчета булевой логики? как он будет называться?
Нет определения? значит надо добавлять, не так ли? Иначе как вы будете программировать смысл?

едем дальше видим лес:

"целостное содержание какого-либо высказывания, несводимое к значениям составляющих его частей и элементов"

логическое противоречие! такого быть не может из за невозможности повернуть местами причину и следствие в реальности. Если вертаете виртуально, придется инвертировать и смысл.


Поясните, как целое может не сводиться к составляющим его элементам?
Приведите пример такого целого.

"(напр., смысл художественного произведения и т. п.)"?

не катит ниразу.

разве смысл целого произведения не состоит из суммы смыслов его глав?

Или вы путаете смысл с моралью в басне?

Вот мораль произведения может совершенно не быть отражена в басне, поскольку мораль, это вывод логический не ИЗ басни, а синтез смысла басни с реальной жизненной ситуацией.

мораль-это совсем другой смысл, другой системы отсчета, НЕ КНИЖКИ.

вы просто не умеете детализировать системы и путаетесь все время, а я вас поправляю.


"...его частей и элементов, но само определяющее эти значения."

ну и где здесь факт определения контекстного значения постфактум?
Нету.
Какие заложены при составлении текста, такие и остались.
НЕ НАДО путать логический вывод, сделанный из текста относительно реальности с выводом, который следует делать в СО книга.

Вы не заметили, что СО сменилась?
Ну а кто в этом виноват, что вы не заметили?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 13:49

"Это вообще не тождество, это называется "аналогия"."

правда? а разницу не подскажете?
разделите СО и покажите, где уместно применить понятие "аналогия", а где "тождество."

не сможете...
ума то мало.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 13:49
Цитата:
Автор: maksfrish123

==
Абсолютно не имеет никакого значения, что ты сказал, ибо:

1.Значение слов "смысл" и "причина" в русском языке отражено в приведенных мной цитатах из словарей.
2.Если ты этого не понимаешь, то посети курсы "русский язык как иностранный".
3. См п.1.==

Там не никаких определений, потому что нет там точного определения.ПРИЧИНА вмещает в себя все, что там написано и исключает весь бред.
Эти словари никому еще не дали понять что же такое причина и чтоже такое смысл-это факт, и их составители тоже ничего не поняли, они просто понаписали случаи употребления, а обощить не смогли-вот и весь сказ.Технологий работы со смыслом нет как раз потому что никто не понимает что это такое и закон достаточного основания тоже никто не уважет потому что не понимает что это такое и ваши словари идиотские в этом виноваты.
Все, пшел с глаз моих...


Понимаешь ли в чем дело, мальчик. Есть русский язык. Его слова имеют значения. Они УЖЕ имеют значения. Они не могу быть "правильными" и "неправильными". Они такие, какие они есть. Ты лично можешь их знать, можешь не знать, твои проблемы. Но они ЕСТЬ. Человек посмотрел на некий предмет, и сказал - его цвет "красный". Значит "красный" - этот именно такой цвет. Тебя никто не спрашивает. Ты можешь дать этому цвету другое название, но указать на другой цвет и сказать - красный не тот, а этот, не можешь. Хотелка маленькая еще.
Есть в русском языке слова "смысл", "причина". И их толкование однозначно правильное.
Ты можешь придумать свои слова - "отсосл", "чмосл", "хуисл" и "туписл", например. И толковать их так, как душе угодно. А слова, которыми пользутся все другие люди, трогать не надо, это не твое дело. Купи лучше себе мороженое.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 13:52
"Не, ну как мне это нравится. Утверждаете, что Вы такой умный и всё равно, даже замечая, что сообщение адресовано не Вам (в самом конце, хотя остальные замечают вначале), всё равно начинаете отвечать."

ты все время забываешь, для чего я вообще отвечаю. Вспомни.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 14:00
Дарк Велдер

Понимаешь ли, мудила, ты ничего этих вещах не понимаешь, так что дуй отсюда как и тебе и было говорено.
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 14:02
>Я тебе сказал, что тождество-это !относительное! равенство
А я тебя и не спрашивал про тождество. Дело как раз в равенство упиралось. А ты его ВДРУГ тождеством назвал.
Ещё раз говорю: "Равенство". "Одно и то же", "А = В".
При чём здесь тождество? Не морочьте мне мОзги.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 14:03
Иди просвятись о том, что такое Относительное и кончай эту чушь нести.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 14:05
Гость

Приведи пример когда смысл не является причиной и дело закрыто!
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 14:13
Цитата:
Автор: maksfrish123

Дарк Велдер

Понимаешь ли, мудила, ты ничего этих вещах не понимаешь, так что дуй отсюда как и тебе и было говорено.


Понимаешь ли милый мальчик, как минимум я знаю русский язык. Если я покину тебя, кто же будет тебя учить здесь?
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (18)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  ...  18<< < Пред. | След. > >>