GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.11 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
shuklin
Сообщений: 2053
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 24 фев 09 16:18
Цитата:
Автор: tac
А чем удобно ?

Ага, удобней. В том же С# новых версий появилась фича extension methods которые по сути ООП в процедурном стиле но под маскировкой стандартного ООП синтаксиса.
Свободы больше.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 24 фев 09 17:21
Цитата:
Автор: shuklin
В том же С# новых версий появилась фича extension methods которые по сути ООП в процедурном стиле но под маскировкой стандартного ООП синтаксиса.

просто интересно, а что она делает? что обозначает?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 24 фев 09 19:00
Цитата:
Автор: daner
просто интересно, а что она делает? что обозначает?

Если по простому, вспомним ООП в процедурном стиле. Первым параметром функции идет ссылка на структуру. В C# такие функции компилятор позволяет вызывать опуская экземпляр в первом параметре, а просто указав имя такой функции через точку после экземпляра. В LINQ на основе этой фишки и лямда много чего понаделано вкусного.
В сочетании с partial classes появляется новая свобода по декомпозиции функциональности класса на разные исходники и даже DLL без применения наследования
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 25 фев 09 0:38
Цитата:
Автор: daner
просто интересно, а что она делает? что обозначает?


Крайне специфичная штука - ни какой связи с процедурным стилем, самое что ни на есть объектное ... если знаете UML там есть соответствующие понятия ... Применяется в крайних случаях когда нельзя реализовать полноценное наследование ... например код уже собран в длл третей фирмой, а нам очень приспичило расширить их классы, вот мы и пишем свои доп. методы, а на выходе получаем так как будто все в одном классе ...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 25 фев 09 3:26
интересная возможность...
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 25 фев 09 9:16
Цитата:
Автор: daner

интересная возможность...


Толи еще будет Вот я и говорю похоже Ява скоро безвозратно отстанет - у нее же вроде как partial классов даже нет ? А также например модификатора sealed ? (Неговаря уже о WPF и Workflow)

Вот единственная гадость которая мне не нравится Может кто подскажет как обойти и что там я Яве на этот счет ... Вопрос в наследовании конструкторов ... почему то они просто так не наследуются в наследнике надо хоть немного, но написать типа MyClass( ... ) : base ( ... ) {} - и если у нас в классе порядка 5-10 конструкторов, то это просто расточительство - надо продублировать все оболочки конструкторов с разными параметрами, даже если их не будешь расширять ...
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 25 фев 09 17:02
Цитата:
Автор: tac

Толи еще будет Вот я и говорю похоже Ява скоро безвозратно отстанет

Это вряд ли, до тех пор, пока Sun вкладывает деньги и развивает платформу, Java не исчезнет. А слухов о том, что Sun планирует забросить Java, я не слышал. Кроме того с их лидирующими позициями в области серверов приложений (AS), это было бы вообще глупо.

Цитата:
Автор: tac

у нее же вроде как partial классов даже нет?

По мне дак это просто decorator pattern, конечно, приятно (удобно), что поддерживается на уровнея синтаксиса языка, но, по-моему, это не панацея.

Цитата:
Автор: tac

А также например модификатора sealed?

ммм.. final?

Цитата:
Автор: tac

(Неговаря уже о WPF и Workflow)

Зачем путать Frameworks с языком программирования / особенностями платформы, для платформы Java также разработано множество дополнительных библиотек и framework-ов различного назначения.

Цитата:
Автор: tac

Вот единственная гадость которая мне не нравится Может кто подскажет как обойти и что там я Яве на этот счет ... Вопрос в наследовании конструкторов ... почему то они просто так не наследуются в наследнике надо хоть немного, но написать типа MyClass( ... ) : base ( ... ) {} - и если у нас в классе порядка 5-10 конструкторов, то это просто расточительство - надо продублировать все оболочки конструкторов с разными параметрами, даже если их не будешь расширять ...

Ну вообще-то это позволяет Вам создавать наследников класса с собственным набором конструкторов и дает полный контроль над созданием унаследованных классов. Это скорее плюс а не минус языка. В Java дело обстоит примерно также, наследующий класс может содержать меньше конструкторов, конструкторы с отличными параметрами от класса, который он наследует.

Другое дело, что Вам, возможно, не хватает Wizard'а по автоматическому генерированию конструкторов на основе базового класса, хотя по-моему, Visual Studio позволяет это делать.
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 25 фев 09 17:20
P.S. А вот на счет LINQ и Lambda Expressions согласен - очень удобные вещи и действительно упрощают/ускоряют программирование, если помнишь как ими пользоваться. Ничего похожего в Java на уровне языка пока еще нет, хотя я не смотрел спецификацию 7-й версии и не знаю, что нового они там планируют добавить.

Правда я не уверен как это отражается на производительности и ресурсах при использовании этих техник.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 21 июл 09 17:16
Цитата:
Автор: admin
А вот на счет LINQ и Lambda Expressions согласен - очень удобные вещи и действительно упрощают/ускоряют программирование, если помнишь как ими пользоваться.

Если речь идет о создании прототипов или рад разработке - несомненно. Когда нужно обеспечить эффективность решения любыми средствами, то удобство разработки уходит на задний план. Как примеры можно вспомнить написание драйверов для ОС, ядра фреймворков, ядра СУБД, ядра рендереров 3D графики, итп.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 21 июл 09 17:27
IDE написать проще чем кажется. Редактор текста за неделю с undo и прочим. Для разных визуальных конструкторов OOP реально очень удобно. Эффективность решения любыми средствами предполагает эти самые любые средства.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 21 июл 09 17:48
Я говорю не про рад, а про разработки high performance компонентов, например драйверов реалтайм устройств, или то что интересно именно мне: разработка ядра СУБД/СУБЗ промышленного назначения.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 21 июл 09 18:48
Ну и в чем там неудобства?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 21 июл 09 18:56
Цитата:
Автор: NO.
Ну и в чем там неудобства?

а там вообще про удобство человека речи не идет. там только оптимизация, вплоть до отдельных тактов процессора. апофеоз хардкода и неструктурированных методик.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 21 июл 09 19:59
Неудобство в том, что это нужно знать? Мне просто представилось как программист делает невероятно эффективную промышленную систему лежа в грязи под дождем и зубами держит провода.

А что тогда удобство?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Унифицированная платформа для создания приложений в сфере ИИ
Добавлено: 21 июл 09 20:04
Цитата:
Автор: NO.

А что тогда удобство?


все сводится к неформальному показателю человекомесяцев деленному на продуктивность в условных единицах. чем больше произведено за меньшее время тем удобство больше.
[Ответ][Цитата]
 Стр.11 (12)1  ...  7  8  9  10  [11]  12<< < Пред. | След. > >>