GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Давайте создадим ИИ.
гость
89.208.11.*
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 8:34
AiBOLLIT

вы мне кажетесь перспективным, поскольку ваши мозги устроены не математически.

я решил проблему субъекта для ИИ, алгоритмизировал эмоции. Решил проблему записи смысла.

надеюсь, вам будет интересно посмотреть мои работы в этой области.

кстати, данный форум обязан мне за 1-ю позицию в поисковиках по запросу искусственный интеллект, потому что именно мои тексты к этой проблеме оказались наиболее релевантными
[Ответ][Цитата]
гость
96.242.123.*
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 9:48
from AiBOLLID - что тут у вас за хрень с Паролями? или уже not welcome? !!!
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 11:50
если проблемы с логином, то частенько причины бывают следующие:
* пытаются ввести имя пользователя при авторизации (требуется e-mail)
* при регистрации пароль был введен в русской раскладке (или наоборот)
* при регистрации был случайно включен CAPS SHIFT ну или что-то вроде NumLock на ноутбуках
* при регистрации был неправильно введен e-mail, так как форум не требует подтверждения по e-mail, то теперь для входа необходимо использовать оригинальное (неправильное) написание e-mail'а

с уважением,
админ
[Ответ][Цитата]
SerVal
Сообщений: 8
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 12:31
2 All:
Уважаемые участники форума и гости.
Вынужден сообщить вам о решении покинуть этот форум.

Надеюсь вы понимаете, что:
если модератором является гость, а администратор считает, что самое
подходящее место для помощи участникам форума - тема с названием
"Давайте создадим ИИ", то становится очевидным, что этот форум пока
не предназначен для сколь-нибудь серьёзного общения
(о других особенностях форума я писал выше).

Ну что-ж, везде свои порядки. Здесь они настолько своеобразны, что
я не вижу смысла что-либо обсуждать на этом форуме.

Зарегистрировался на http://ai.obrazec.ru/forum/index.php.
Сюда же, буду заглядывать, ...если меня заинтересуют проблемы шизофрении и дебилизма.

Благодарю всех, кто откликнулся по теме.
SerVal.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 13:32
"что этот форум пока
не предназначен для сколь-нибудь серьёзного общения"

этот форум на первом месте, не забывайте об этом. И не просто так, а именно потому, что серьезного общения на названную тему здесь больше.
Только на этом форуме есть решения для ИИ, которых нет на других форумах.
ТОлько на этом форуме есть определения, которых ни у кого больше нет.

Конструктив на форуме задаю я.

тема шизофрении и дибилизма для ИИ также важна.

где вы на образце найдете ПРАВИЛЬНОЕ определение шизофрении и ПРИЧИНЫ этого заболевания?

Тема шизофрении НАПРЯМУЮ связана с принципами работы мозга, и если на образце ее не поднимают, то минус образцу.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 13:39
эклипс хренипс, ИИ можно сделать и на бейсике.
важно ведь знать, что надо делать, а не где.

вот я знаю, как сделать субъект и как обучить.

вторая часть активно воплощается яндексом и гуглом.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 15:55
Цитата:
Автор: SerVal

2 All:

Вынужден сообщить вам о решении покинуть этот форум.



Тогда посмотри на этот проект: www.shdsoftware.com и обрати внимание на то, что:

- БД форума поддерживается объектно-ориентированной СУБЗ Cerebrum;
- индексы узлов обсуждения реализованы на основе семантической нейронной сети (синхронизированное линейное дерево);
- спеллчекер в форуме реализован на основе семантической нейронной сети (синхронизированное иерархическое дерево).
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 17:54
Цитата:
Автор: SerVal

2 daner:

- научным руководителем такой группы должен быть именно специалист в области ИИ.
Остальные помогают в меру своей специализации.
Я мог бы помочь программированием, расчётами и рекламой проекта.
А вот работа по одиночке продолжается уже много лет с результатом близким к нулю.

Вы где-нибудь видели отчёт примерно такого содержания:
вот мы сделали то-то и то-то и не добились результата в связи с тем-то и тем-то ?

Ещё я смотрю нет ли уже сформировавшейся группы заинтересованных лиц.
Групп, ведущих целенаправленную скоординированную работу я не обнаружил.
Разговоры о миллионах, ведущих эту работу, почему-то не вдохновляют, поскольку невозможно увидеть план работ, текущее состояние, отчёт о проделанной работе... итд.

----
С уважением, SerVal.


Вы ошибаетесь. На сколько мне известно, все университеты именно так и работают (R&D в серьезных фирмах тоже). И отчеты постоянные идут. Просто называются они: статьи в журналах и конференциях. А иногда и прямо так: technical report.
А хорошие статьи содержат не только успехи, но и неудачи (они правда обычно подаются в виде: "как мы и ожидали, это не сработало", но это мелочи).
Так что, я устал уже каждый раз это писать: результаты есть!!! их нет только у того, кто не хочет поднять голову и посмотреть вокруг.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 18:10
Цитата:
Автор: SerVal


- научным руководителем такой группы должен быть именно специалист в области ИИ.
Остальные помогают в меру своей специализации.
Я мог бы помочь программированием, расчётами и рекламой проекта.
А вот работа по одиночке продолжается уже много лет с результатом близким к нулю.

...

Ещё я смотрю нет ли уже сформировавшейся группы заинтересованных лиц.
Групп, ведущих целенаправленную скоординированную работу я не обнаружил.



Можете присоединиться к проекту Cerebrum :
http://cerebrum.codeplex.com/
http://www.softpedia.com/get/Programming/Other-Programming-Files/Cerebrum.shtml
http://www.shdsoftware.com/go/00000000002isghcn1de8l0383.html


Проект предполагает использование языка C# в качестве языка общения с ядром системы.

И с инженерными результатами все в порядке: http://www.shdsoftware.com/go/00000000002kckmqnkdnh4rr70.html

Вспоминая древнюю мудрость: оглядись, посмотри на результаты и выбирай уже по результатам.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 18:46
Цитата:
Автор: daner



Вы ошибаетесь. На сколько мне известно, все университеты именно так и работают (R&D в серьезных фирмах тоже). И отчеты постоянные идут. Просто называются они: статьи в журналах и конференциях. А иногда и прямо так: technical report.
А хорошие статьи содержат не только успехи, но и неудачи (они правда обычно подаются в виде: "как мы и ожидали, это не сработало", но это мелочи).
Так что, я устал уже каждый раз это писать: результаты есть!!! их нет только у того, кто не хочет поднять голову и посмотреть вокруг.


Результаты
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 20:17
===> ГОСТЮ 81.177 - Модератору и Человику..

Приглашение Не-быть МАТЕМАТИКОМ - принимается..

====> Срочно удалите мой пост яки гостя.. и ваш весьма уважительный ответ..
Чел-Фактор Вы не учитываете как и Данер.. в вашем случае - е-мейлов у меня 40-50..
а Ник - всего один:

Др Дрю АйБоллид,
Великий и Ужастный..
Гроза и Слава Рунета, Тибета и Чегета !
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 21:15
Дорогой СерВал.. от Др Дрю не бегают.. и лучшие люди Абразца уже тута.. вкл блистательного Данера.. владельца газет и параходов.. Более того.. кажется, таинственный Капитан Немо (властитель Гоутайского острова в океане Рунетского хамства) - смахивает на модератора Абразца.. скрывающего врожденную добротистость.. и оттягивающегося тута.. Судя по не-любви к панибратству и рукосуйству - и Валентин и Слава с РАНа.. уже на подходе.. ...ждут решения кейса-Tеста "Глаза-Шульгина"..

PS: Впрочем.. если вам нужно именно садо-мазо в форумчании - сразу идите пешком к Сталеварову на AiCommunity.ORG !!!
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 21:21
Итак, Таинственный ГостАй, ваш великий секрет.. столь изнуряющий Абразцовых маркетологов - всего лишь 2 придумки.. вторая из к-х вытекает из здоровой лени..
--- додyматься до этой 2х-пальцевой комбинации маркитанты не смогут.. А купить Великого Дрю - денюг не хватит.. Намекну однако: Social & Functional Web-Usability.. aga!
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 21:38
Итак ГостАй.. вернёмся к Не-Математике.. Действительно, среди Трех ПиэчДи..

Робототехника-Бионика-НейроСцыяснс..

Комп Лингвистика-Семантика-NLU и
Ии-КноледжИнжиниринг-Онтоложия-нон-мон-Ризонинг..

...энтой вашей мать-и-матики - Не числитзя.. Правда где-то валяется диплом каф. Прикладной Математики Мифи.. типа Инжинегр-Математик.. но это было давно и неправда..

==> Я себя трактую яки Боец Инжинерного ИИ.. реалист-романтик.. Могущий сделать ЛЮБОЙ ИИ - соответствующий вашим деньгам-предоплате в Единицу времени..
[Ответ][Цитата]
e-Drew
Сообщений: 221
На: Давайте создадим ИИ.
Добавлено: 07 май 09 21:53
Итак ГостАй.. вернёмсям к вашим много-годичным работам по Эмоциям..
Мы, Ии-инжинегры.. Эмоциев и Душу/Душей - не отрицаем.. Все наши Движки Резонинга и Рулёзные Инжины - постоянно в непонятках - туды или налево делать следующий выбор..

Я по лотфи-Задийски считаю что ежли эмоционально и само-обучански поместить на дугу графа-перехода цыферку от 1 до 99 - то на следующие 40 лет это будет всем по-деньгам..

Что касается прагматически-эмоционально's подкрашенного Центрального мосха ИИ-системы - там ЭТО видится в Верхней чаcти Онтологии (всей серии этих ии-устройств) с легким Персональным Вирт-Миром даной железки-кремнюшки..
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (5)1  2  3  [4]  5<< < Пред. | След. > >>