GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.42 (88)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как устроено сознание
гость
85.248.227.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 26 фев 18 13:50
Цитата:
Автор: NO.

отвали
а что не правда? все это говорят, я тоже могу говорить про тебя что угодно, чтобы самоутвердиться за счет неудачника
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Как устроено сознание
Добавлено: 26 фев 18 14:16
Изменено: 26 фев 18 14:18
И почему модер ветки не чистит высказывания дебилов с личными выпадами?!
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Как устроено сознание
Добавлено: 26 фев 18 14:18
Цитата:
Автор: sma63
Почему модер ветки не чистит высказывания дебилов с личными выпадами?!

Так ветка создана анонимным гостем, т.е. владельца=модера у ветки нет.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Как устроено сознание
Добавлено: 26 фев 18 14:19
Гостей гнать в 3 шеи!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 26 фев 18 14:27
Это мой персональный чат-бот.
Глупый и вонючий, зато бесплатный и программировать не понадобилось
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как устроено сознание
Добавлено: 26 фев 18 22:46
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 27 фев 18 6:06



В конце про сознание немного. Интересно, что он подход ищет, чтобы вычислить не что, так хотя бы где.

Кто-нибудь знает такой детектив, чтобы преступник совершил преступление на глазах следователя, потом ходил за ним и канючил чтобы его арестовали, фабриковал дополнительные улики. И в конце следователь бы его все-таки вычислил?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Как устроено сознание
Добавлено: 28 фев 18 5:35
На семинаре по ИИ в Ин-те философии я разговаривал с В.А.Лекторским об относительности знания субъекта, как нейронной модели в мозге, отражающей явление, объект или их отношения с определённой точностью, определяемой самим субъектом. Получается, что мы достаточно точно знаем модель, а явление всегда не точно. Если точность модели при сопоставлением с объектом нас не устраивает, то мы уточняем модель, а иногда, имея возможность влиять на объект, пытаемся его "подогнать" под модель. Об "устраивает" я, естественно, упомянул о Самочувствии и оставил ему статью. На следующем семинаре он сказал мне, что это для него оказалось чрезвычайно интересным.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 28 фев 18 5:51
Лекторский конечно хорош, но все-таки не йог.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.73.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 28 фев 18 6:00

валент> что это для него оказалось чрезвычайно интересным.

вот это для меня поразительно - ты же философ (я о Л.), ты же обязан обобщать - как можно при рассмотрениях сознания не обратиться к физике, теории управления, моделирования, не вникнуть в 'нейронику'..

типо как наши когнитивисты поехали к далай ламе - ребята, это ж какое у вас образование если вы в поисках конструктивных идей обращаетесь к таким источникам? - неужли если бы вы поехали к крупным нейрофизиологам или разработчикм метакогнитивных архитектур вы узнали бы (и мы все получили бы от этих встреч) меньше 'полезного-интресного'??
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Как устроено сознание
Добавлено: 28 фев 18 6:04
Изменено: 28 фев 18 6:05
Цитата:
Автор: 188.170.73
как можно при рассмотрениях сознания не обратиться к физике

Максимальная модель сознания, которую способна породить физика - это фото- или телекамера.
Сознание начинается именно там, где физика заканчивается и начинается... метафизика
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.99.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 28 фев 18 6:12
Цитата:
Автор: Валентин
На следующем семинаре он сказал мне, что это для него оказалось чрезвычайно интересным.
Это вежливость, если хотите правды сросите у уважаемого Egg
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как устроено сознание
Добавлено: 28 фев 18 6:23
Цитата:
Автор: Валентин

На семинаре по ИИ в Ин-те философии я разговаривал с В.А.Лекторским об относительности знания субъекта, как нейронной модели в мозге, отражающей явление, объект или их отношения с определённой точностью, определяемой самим субъектом. Получается, что мы достаточно точно знаем модель, а явление всегда не точно. Если точность модели при сопоставлением с объектом нас не устраивает, то мы уточняем модель, а иногда, имея возможность влиять на объект, пытаемся его "подогнать" под модель. Об "устраивает" я, естественно, упомянул о Самочувствии и оставил ему статью. На следующем семинаре он сказал мне, что это для него оказалось чрезвычайно интересным.

Вы гений, мастер супов с добавлением лично своего и соответственно главного ингредиента - топора! Не зря до профессора доросли... даже будучи кандидатом...
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Как устроено сознание
Добавлено: 28 фев 18 7:24
Блядь, уебаны, телекамера и метафизика, Лекторский старый долбоёб... Вы блядь совсем из ума выжили, говноеды.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.75.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 28 фев 18 9:50

так что же такое сознание? - вот какие слова выскакивают из михи так ровно этим и наполнено его сознание, чем оно у него является - наивняк миха думает что этим словопотоком он не растрачивает остатки своего умишки..
[Ответ][Цитата]
 Стр.42 (88)1  ...  38  39  40  41  [42]  43  44  45  46  ...  88<< < Пред. | След. > >>