GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.88 (88)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как устроено сознание
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Как устроено сознание
Добавлено: 22 авг 18 1:53
Изменено: 22 авг 18 2:20
Цитата:
Автор: mss

2 млн лет назад появились первые эректусы. А это 450- 550г мозга. Впереди ещё 2 млн лет эволюции. А вы говорите закончилось. Где то ближе к началу.
Эмоции приобретённые сознанием человека постепенно закладываются в генотип.... Наш НК становимся более предпрасположенными к математике, музыке и пр. Отсюда и таланты, творческие династии... (с речью это явно видно). Это предрасположенность к знаниям.... точно так же как и предрасположенность к холоду или жаре.....
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Как устроено сознание
Добавлено: 22 авг 18 3:44
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru Эмоции приобретённые сознанием человека постепенно закладываются в генотип.... Наш НК становимся более предпрасположенными к математике, музыке и пр. Отсюда и таланты, творческие династии... (с речью это явно видно). Это предрасположенность к знаниям.... точно так же как и предрасположенность к холоду или жаре.....

- Добавьте: "и к околонаучному бреду об СГТР нигде и никогда не подтверждённого ни одним из экспериментов", и все согласятся! Своё "гинекологическое" дерево не опишите, чтобы подтвердить написанное?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Как устроено сознание
Добавлено: 22 авг 18 13:12
Изменено: 22 авг 18 13:13
Цитата:
Автор: Валентин


не подтверждённого ни одним из экспериментов
Это получается что кроме вас ещё есть эксперты? Неожиданное от вас заявление. Вы не ошиблись?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Как устроено сознание
Добавлено: 23 авг 18 9:43
Изменено: 23 авг 18 9:49
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать – получают истинное наслаждение, остальным вроде Валька приходится имитировать.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Как устроено сознание
Добавлено: 25 авг 18 12:34
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать – получают истинное наслаждение, остальным вроде Валька приходится имитировать.

Реже занимайтесь онанизмом!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Как устроено сознание
Добавлено: 25 авг 18 12:37
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru Это получается что кроме вас ещё есть эксперты? Неожиданное от вас заявление. Вы не ошиблись?

Бухой что-ли? Путаете эксперименты с экспертами, хорошо хоть не с экскриментами.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Как устроено сознание
Добавлено: 25 авг 18 17:26
Эксперты, эксперименты это суть одно и тоже. А экскременты это всё, что можете производить вы.... Так что для вас это тоже всё едино. Эксперт Валёк в результате эксперимента получил экскременты при исследовании глии.... и на том успокоился..... Вы на большее не способны... Нет проблем. Какие могут быть претензии к выжившим из ума?
[Ответ][Цитата]
гость
141.255.162.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 30 авг 18 5:20
Мировое сообшество сейчас на стороне русских, так как украинцы всех подвели и оказались самым коррумпированным государсвом в мире украв все кредиты, а это позор
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Как устроено сознание
Добавлено: 26 июл 19 14:55
Цитата:
Автор: гость

Мировое сообшество сейчас на стороне русских, так как украинцы всех подвели и оказались самым коррумпированным государсвом в мире украв все кредиты, а это позор
Это были не украинцы, а мимикрирующие бандиты захватившие государственную власть. Всё могло бы развиваться на Украине как и в бандитской России, но у Украины нет внутренних ресурсов для удержании власти. По этому там и майданы и пр. Сегодня Зеленский разбудил народ от наркотика которым его почивали.... нацизма. Русский народ ещё спит... нацизмом кормят его повсеместно и этой наркоты хватает
[Ответ][Цитата]
аdmax
Сообщений: 299
На: Как устроено сознание
Добавлено: 08 фев 21 9:20
up
[Ответ][Цитата]
ignаt99
Сообщений: 67
На: Как устроено сознание
Добавлено: 11 апр 23 5:05
Цитата:
Автор: гость

У меня есть теория, что сознание это не свойство мозга и человека. Нам только кажется, что мы его имеем. На самом деле, сознание всё-время меняется и ускользает каждый раз когда мы спим или напились, или даже просто глубоко задумавшись.

Нам кажется, что мы это мы, а на деле, мы это не мы, мы всё-время разные и просто помним себя такими, какие мы сохранились в памяти. Это как одежду одевать, сознание. А может быть даже у нас есть несколько сознаний сразу, просто они наслаиваются друг на друга.

Хочется запрограммировать искуственый интелект по этой моей теории. Если есть программист, который это хочет как я, будем писать вместе, пока можно запрограмировать то что я сказал про наслоение и одежду, завтра, я подумаю еще и буду развивать мою теорию. Это будет программа как в фильме Аватар, потом сделаем спецэфекты, пока нужно запрограмировать главное.
Интересная теория! Однако, нужно учитывать, что она является предметом дискуссии в научном сообществе, и не имеет однозначного научного подтверждения.

Что касается создания программы на основе вашей теории, то это может быть очень сложной задачей, которая потребует огромного количества времени и ресурсов. Кроме того, важно помнить, что вопросы этики и безопасности такого рода технологий также должны быть учтены.

Если вы все еще заинтересованы в разработке такой программы, я могу порекомендовать вам начать изучать программирование и искусственный интеллект, чтобы лучше понимать, как реализовать вашу идею. Также, вы можете обратиться к специалистам в этой области, чтобы получить консультацию и помощь в реализации вашей программы.
[Ответ][Цитата]
гость
146.185.148.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 15 май 23 14:06
Фронтовое.
Многим мобикам и зэкам ужасно интересно, как именно их « не бросят» в роковую минуту. Появилось видео, иллюстрирующее акт «своих не бросания».

Все просто. Три мобика, три боевых товарища. Один из них получает тяжелое осколочное ранение. Он практически обездвижен, но друзья не бросают его в ту же секуду, не кидаются «сломя голову» из опасного места, а заботливо грабят умирающего товарища, отбирая у него даже каску. И только после этого смываются, оставив друга помирать на сельской дороге.
[Ответ][Цитата]
гость
161.35.91.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 25 май 23 13:01
Не-а, до 29 мая - до выборов - укры могут у нас хоть весь флот потопить - из "зерновой сделки" мы не выйдем... А после? - А после это будет или уже неважно (если Эрдоган проиграет - нам все равно закроют проливы), или..., или все равно не выйдем... потому как "другу помочь - это святое, а свои морячки - как-нибудь перебьются"
[Ответ][Цитата]
гость
162.247.74.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 01 июн 23 11:21
Цитата:
Автор: гость

Сознание вообще не в мозге генерируется, мозг - только приёмник, также как радио, а сама передача(мысли) возникает за пределами материального мира(на студии), а мозг улавливает, резонирует. Я Рейки-мастер, практикую уже 20 лет, помню первое посвящение, гуру и ученики положили на меня свои руки и мне стало хорошо, впервые в жизни я испытал блаженство. Когда я пришел гуру медитировал, просто сидел на старом стуле в подвале и водил рукой в воздухе внимательно её разглядывая, он как будто ушел из нашего мира и пребывал в ином, я сразу понял что это работает и заказал посвящение!
Я тоже практиковал Рейки, на Гоа ездил и несколько раз принимал ЛСД, но потом стал инвалидом по общему заболеванию, к мобилизации не годен.
[Ответ][Цитата]
 Стр.88 (88)1  ...  84  85  86  87  [88]<< < Пред.