GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (6)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
ИЦ
Сообщений: 3747
Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 03 июн 09 16:54
Валентин:
мы тебе благожелательно скажем, где твоя модель ущербна.

Я:начинай

Фоменко:
Павел Фоменко :: А можно я !? Можно я !? (*тянет руку*)

Я:можно.

РЕШИЛ ДАТЬ ВАМ ШАНС




И так, вопросы темы:

1.Где эмоции?
2.Что есть субъект?
3.Что есть жизнь, рождение и смерть?
4.Существует ли мозг объективно?



ЧТО БЫЛО:

Я:
Вы вкурсе, что эмоции- не находятся в том же пространстве, где находятся атомы?Какие реакции химические?Реакции - причина, а эмоции - следствие.


Валентин:
В курсе, в курсе,- Ваш лечащий врач мне всё объяснил. В мозге они, в эмоциональном центре. Его нейрофизиологи определили по активности, когда о любви думают. Карту мозга видели, когда-нибудь?


Я: Когда о любви думают еще и телодвижения в постели совершаютЗначит телодвижения-это эмоции?
Если нечто активно одновременно с эмоциями, то это не значит, что нечто и есть эмоции.
Ясненько?Два вам.

Думать научитесь(хотя поздно уже), зубрить-плохо.Если эмоции реальны там где реален мозг, то мозг должен быть реален там где реальны эмоции.Но ведь для вас реальны только эмоции, а мозг нереален, вы его не сознаете, следовательно эмоции и мозг находятся в разных простраствах в рамках иерархии мироздания.Мозг - это причина эмоций, а не они сами.


То, что вы не понимаете, что реальность зависит от наблюдателя - это вообще ужас.Вы посмотрите вокруг себя:ваш мозг создает трехмерную комнату весьма приличных размеров.А теперь скажите мне пожалуйста, существует ли эта комната там, где существует мозг?Если да, то где она существует.И как грубо говоря эта комната не разрывает мозг?
Точно так же и объекты создавемые компьютером, они где существуют?В системном блоке чтоль?Я вот сейчас посмотрел и не нашел...наверное плохо смотрел...Да НУЛЕВЫЕ размеры у этих объектов относительно того места где реальны мозг и компьютер!НУЛЕВЫЕ!Нет их там.Они есть для ВАС.Прямо в ВАС.ВЫ - это координаты этих объектов, носитель информации, то есть знаний, истин.А среди атомов их НЕТУ.Это сложно понять?Вот и эмоции тоже нереальны там где реален мозг, атомы.Господи, простейшие вещи.


Валентин (все, что смог ответить):
"Когда о любви думают еще и телодвижения в постели совершают!"
-С онанизмом советую завязывать. И в сабжах тоже.
"Если эмоции реальны там где реален мозг, то мозг должен быть реален там где реальны эмоции."
- ЛОЛ!
- Но ведь для нас реален только "Имеющий цель", а его мозг нереален, мы в его голове его не видим, следовательно его эмоции и мозг находятся в другом прострастве (в жопе, м.б.? в рамках иерархии мироздания)."
"Мозг - это причина эмоций, а не они сами."
- ЛОЛ!




NewPoisk.narod.ru (отвечал Валентину):
"Смысл обретает только живой субъект." Совершенно верно. Однако, чем живое отличается от неживого? Ваш мозг живой? Но ведь он состоит из неживых атомов (только не надо вот демагогировать на тему перехода количества в качество)!


Я:
1.Жизнь - это существование субъекта.Рождение - начало существования.Жизнь - существование.Смерть - конец существования.

2.Объективно мозга вообще нет.Объективно есть атомы.То есть много объектов, а не один.

3.Почему атомы мертвы?
Субъект - это объект обладающий сознанием, наблюдатель.Носитель информации.То есть субъект - это координаты в которых существуют некоторые объекты.Вот для меня не существует то, что вы сознаете, а для вас не существует то, что я сознаю и для нас обоих не существуют атомы.Значит атомы существуют в другом месте, в других координатах, пространстве, кто-то другой их сознает(помнит) иначе их бы не было вообще НИГДЕ(собственно вот вам доказательство существования бога).Так вот, атомы как и любой объект - это тоже координаты, пространство которое делится на части и эти части как раз и сознаются атомами.Представьте себе иерархию.В ней каждый каждый объект является координатой для некоторых объектов и объекты реальны в зависимости от координаты.То есть в одних координатах одни объекты, а в других - другие.Если грубо говоря, то вот как в магазине - в отделе продуктов питания нет стиральных машин, не реальны они там, а в отеделе бытовой техники нет продуктов питания.

Так что мертвых объектов нет.А вы - бездари
а)есть непонимае вами того, что такое жизнь и смерть
б)есть непонимание вами того, что ничего кроме субъектов не существует.
Они(мертвые объекты) есть лишь всмысле отсутствия субъекта в некоторых координатах.Умер - перестал существовать в некоторых координатах и тут же оказался в других.


Фоменко (все, что смог):
1.Как примитивно... А ты не думал, что ТВОЯ жизнь, это продолжение жизни первых протобионтов?
2.Но некоторых это не смущает, и они считают, что ещё и других могут поучать.
3.Без комментариев...





ЧТО БУДЕТ:

куча сливов в вашем исполнении.
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 04 июн 09 14:29
А ЧЕМ СЕРДЦЕ УСПОКОИТСЯ?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 04 июн 09 14:32
Цитата:
Автор: гость

А ЧЕМ СЕРДЦЕ УСПОКОИТСЯ?


А по делу можешь?Выбери любой вопрос и вперед, на мины.
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 04 июн 09 19:28
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
А по делу можешь?Выбери любой вопрос и вперед, на мины.

А на хрена? Ведь объективно Имеющего цель нет, есть только куча атомов.(с) Так стоит ли обращать внимание и тем более отвечать на вопросы кучи атомов?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 04 июн 09 19:39
Имеющий Цель находится выше в иерархии, не там ищешь.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 05 июн 09 8:46
.Извиняюсь, почему-то все время на Редактировать нажимаю последню неделю
Ох уж мне эти права модератора(написал Имеющий Цель)
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 05 июн 09 10:25
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Вы посмотрите вокруг себя:ваш мозг создает трехмерную комнату весьма приличных размеров.А теперь скажите мне пожалуйста, существует ли эта комната там, где существует мозг?Если да, то где она существует.И как грубо говоря эта комната не разрывает мозг?

Посмотрел. Никакой "трехмерной комнаты", созданной моим мозгом я не нашел Нашел только два изображения на сетчатках моих глаз. Которые замечательно помещаются в количестве двух штук в моей голове.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Точно так же и объекты создавемые компьютером, они где существуют?В системном блоке чтоль?Я вот сейчас посмотрел и не нашел...наверное плохо смотрел...Да НУЛЕВЫЕ размеры у этих объектов относительно того места где реальны мозг и компьютер!НУЛЕВЫЕ!Нет их там.Они есть для ВАС.Прямо в ВАС.ВЫ - это координаты этих объектов, носитель информации, то есть знаний, истин.А среди атомов их НЕТУ.Это сложно понять?Вот и эмоции тоже нереальны там где реален мозг, атомы.Господи, простейшие вещи.

Ты этот агрумент уже неоднократно использовал. И, если отбросить странную терминологию, то ты прав. Правда это широко известно, зачем ты так нервничаешь.
И с кем ты вообще споришь? Чей компьютер создает какие-то "объекты" и кто об этом говорит кроме тебя? Если ты возьмешь схему своего комьютера, то увидишь, что все его компоненты соединены некими "шинами данных". Винчестер, память, видеокарта, мосты, клавиатура и монитор обмениваются данными.
И так же, как художник кистью пишет на холсте картину, также программит тоже пишет для тебя на мониторе картину при помощи системного блока. И понятно, что информация о смысле нарисованного на мониторе интерпретируется программистом и тобой. А компьютер это то же, что и краски на холсте. И конечно, никаких 3d троллей и орков в компьютере нет, они есть в головах программиста и тебя. Этот "твой" агрумент очень стар. Издавна родители объясняют детям, что в телевизорах не живут чебурашки и не надо вскрывать телевизор и их там искать, в патефонах не сидят музыканты и их не надо кормить через патефонную трубу и т.д.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 05 июн 09 10:44
Welder

Пытаешься поднять свою самооценку после вчерашнего да и всего остального?
Счас, сынок, с кровати только встану, позавтракаю и всыплю тебе еще разок
Этож надо блин, сравнил компьютер с телевизором и патефоном...с головкой совсем плохо.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 05 июн 09 13:49
Валентин:

==- Поскольку уж ИМХО, - не всё потеряно, как обещал, благожелательно:==

Ну, в вашем случае потеряно все и уже давно, но я на форуме не для вас, так что отвечу.

==. В курсе. Но вот, в том же пространстве, в мозге. Нейроны эмоционального центра являются фильтром принятия решений по пути от нейронов "сенсорики" к нейронам "моторики", выделяя химические вещества изменяющие пороги срабатывания соответствующих нейронных групп. А вся химия - это, по большому счёту,- это электрика. Ясненько?==

Извини, но мозг пространством для атомов не является.Его нет.Это как картинка на мониторе - ее нет, есть пиксели(в случае мозга - атомы), а если отдалиться на некоторое расстояние, то получается картинка, целое, один объект, а не много.Ты капитально не можешь отличить свое субъективное представление о внешнем мире от того, что имеется объективно в этом внешнем мире.Мозг создает лишь грубую модель и чтобы понять что там объективно творится надо еще подумать головой, а ты не умеешь.

Всю мою аргументацию ты проигнорил кстати.Реальность зависит от наблюдателя хочется тебе этого или нет.

==Абсурд. Причина эмоций,- выработанный эволюцией механизм улучшения Самочувствия.==

Я не знаю как это понимать

Мозг, точнее то, что мы им называем, является причиной эмоций.Это значит, что эмоции - это целое, а то, что называется мозгом - это части это целого.А части целого не могут быть реальны там, где реально целое.Целое содержит части, они в нем реальны, а целое в себе не реально, себя не содержит.Целое реально в другом целом, большем.

== Сколько объектов Вы выделяете, создавая модель комнаты в мозге? А там 10 в 11 степени нейронов и немерянное количество связей для создания моделей.==

В мозге нет связей, равно как и мозга нет.Что такое связь?Связь - это целое, а целое в себе не реально.Вобще удивительно на сколько вы тупы.Мозг человека все видели и разбирали миллион раз, но никаких эмоций, никакий 3d объектов там найдено не было, нет там ничего из того, что мы сознаем.Где эти объекты?Как они могут быть в мозге если у них такие размеры?Если мы говорим, что 3d объекты нашей субъективной реальности находятся там где атомы, то почему я не могу взять в руку скажем модель компьютерной мышки которую создает мой мозг и поставить ее рядом с настоящей мышкой?Извините, но объекты внешнего не более реальны, чем объекты нашей субъективной реальности, но при этом ни одного объекта субъективной реальности во внешнем мире найдено не было.В чем проблема-то?Да в том и проблема, что они существуют в разных местах.

== Там модель всего внешнего мира и нескольких Ваших "Я" помещается, и ещё место остаётся.==

Вы путаете данные и информацию которую виртуально хранят эти данные.Тот же жесткий диск компьютера или CD болванка вовсе не хранят РЕАЛЬНО информацию.Хранить значит содержать в качестве частей, а если мы говорим о том, что эмоции создаются мозгом, являются его следствием, то содержать их мозг не может однозначно поскольку следствие-целое, а значит эмоции сами содержат эти самые атомы мозга.Болванка и жесткий диск или там мозг - это всего лишь данные, всего лишь язык специальный, как пиксели на мониторе или картинки на бумаге или аудиозапись.С помощью этого языка мы можем потом снова создать информацию или передать ее кому-то другому, но эти объекты не являются той информацией которую они передают и хранят и не хранят ее РЕАЛЬНО.Все это лишь субъективное.Сами подумайте, если бы жесткий диск реально хранил все эти объекты, то ведь тогда все программы, все игры и тп всегда работали бы одновременно и их нельзя было бы выключить.Да и нафига в таком случае был бы процессор?Хотите сказать, что ваш компьютер может одновременно создавать этак гигов сто информации(если у вас такой винчестер)?Нет, это всего лишь язык, данные.

==5. Упование на Бога,- всегда незнание. И чем незнания больше, тем это раньше случается.==

Ни к селу ни к городу...

==6. Это учение давно известно, СОЛИПСИЗМ называется. Там мысли покруче Ваших. Можете обогатиться, но надо ли?==

Круче чем у меня нет ни у кого на планете.Это не солипсизм.Реальность внешнего мира вовсе не отрицается, он есть и каждый его объект является субъектом.Атомы и все остальное никуда не девается.Просто вы не учитываете, что реальность зависит от наблюдателя, контекста тобишь, целого.Каждый объект существует в определенном месте.Вот вы не сознаете то, что я сознаю, а я то, что вы.Реальность зависит от координат.Точно так же объекты внешнего мира реальны ГДЕ-ТО, то есть должно быть место где они находятся, целое к котором они содержатся, иначе их нет НИГДЕ.
То есть имеется некоторый наблюдатель для которого и реальны как раз-таки атомы, какая-то координата или координаты, целое/целые.

==А мы пытаемся и далее познавать мир и себя.==

Ну-ну, с аксиомами?
Весело, отрицаете саму возможность что-то познать и при этом гонитесь за знаниями.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 05 июн 09 13:50
Dark Welder

==Посмотрел. Никакой "трехмерной комнаты", созданной моим мозгом я не нашел Нашел только два изображения на сетчатках моих глаз. Которые замечательно помещаются в количестве двух штук в моей голове.==

Знаешь, глаза хорошо исследованы и никаких изображений не было найдено равно как и в мозге никаких картинок найдено не было.Может потому что их там нет?
Твой мозг, то что им называют, создает грубую модель тебя реального и внешнего мира, получается тело и прочие объекты, много объектов и все они имеют конкретные размеры.Если ты говоришь, что модель тела реальна там где реально тело, то почему я не могу взять свою субъективную модель и поставить рядом со своим телом?

Мы же с тобой только сегодня ночью говорили о контекстах.Реальность зависит от контекста - забыл?Раз не забыл, то чего же отрицаешь иерархию?Каждый объект мироздания должен быть на своей полке, а ты все в кучу.

==Ты этот агрумент уже неоднократно использовал. И, если отбросить странную терминологию, то ты прав. Правда это широко известно, зачем ты так нервничаешь.
И с кем ты вообще споришь? Чей компьютер создает какие-то "объекты" и кто об этом говорит кроме тебя? Если ты возьмешь схему своего комьютера, то увидишь, что все его компоненты соединены некими "шинами данных". Винчестер, память, видеокарта, мосты, клавиатура и монитор обмениваются данными. ==

Вот-вот.Данными.А данные - это просто язык и объекты этот язык переносит и так далее лишь виртуально.С этим никто не спорит, Cd болванка таже ничего реально не хранит.
Дело-то как бы в том, что объекты типа шарика из Google Earth - это тебе не болванка или красками по бумаге или телевизор, а реально существющие объекты, поскольку создаются они с помощью законов логики, никакой грубости, а это значит что они объективно существуют, а не только субъективно.Согласно законам логики эти объекты существуют.Попробуй поспорить с логикой.Законы логики говорят, что если ты хочешь создать некий объект в неком месте, то ты доджен подвести определенные аргументы и эти аргументы подводятся в случае с компьютером, компьютер работает по законам логики.Если мы говорим допустим о двумерных играх или мультиках на компьютере или хоть тексте на форуме, то тут действительно нельзя говорить, что компьютер создает такие объекты как предложения с их смыслом или персонажей этих мультиков с их эмоциями и тп, все это лишь в нашей голове потому что объективно, во внешнем мире не были подведены нужные аргументы, например текст создан компьютером не по правилам образования предложений и понятий, которые действуют в русском языке, поэтому нельзя говорить, что компьютер создал предложения, смысла нема в таком тексте, точно так же как в книжке нет рассказов, это просто данные, просто язык.
Но если мы говорим, о шарике из Google Earth, то это совсем другое дело, шарик реален потому что были подведены аргументы достаточные согласно законам логики.И если кому-то приспичит создать тот же шарик из Google Earth во внешнем мире с атомами, то ему понадобятся теже самые аргументы.Или если мы захотим создать ИИ с помощью компьютера, то нам так же понадобится достаточная аргументация, понадобится привлечь логику, здесь пикселями на экране и воображением не обойтись.Вы с помощью компа собрались ИИ создавать или микимауса?Если компьютер ничего не создает, то какого хрена париться?
И какого хрена парится тогда тот же Фредкин, который первым и толкнул эту идею?А ведь Фредкин и в программировании и во всем остальном касательно компьютера вас тут всех поимеет десять раз.И нафига сам Ричард Филлипс Фейнман говорил что если кто и сделает прорыв в науке, так это Фредкин и просил Фредкина научить его программированию и тп в обмен на то, что фейнман научит Фредкина квантовой механике и прочему?Совсем дибилы наверное, да?
Вот у Фредкина не получилось как раз потому что Фейнман ему мозги пропарил, а у нас с Тарасовым получилось.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 05 июн 09 20:37
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Знаешь, глаза хорошо исследованы и никаких изображений не было найдено равно как и в мозге никаких картинок найдено не было.Может потому что их там нет?

Чего не найдено?! Проекции на сетчатке глаза?!

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Вы посмотрите вокруг себя:ваш мозг создает трехмерную комнату весьма приличных размеров.А теперь скажите мне пожалуйста, существует ли эта комната там, где существует мозг? Если да, то где она существует.И как грубо говоря эта комната не разрывает мозг?

С чего ты взял, что мозг "создает" трехмерную комнату? А не просто складывает две проекции с сетчаток глаз?

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Дело-то как бы в том, что объекты типа шарика из Google Earth - это тебе не болванка или красками по бумаге или телевизор, а реально существющие объекты, поскольку создаются они с помощью законов логики, никакой грубости, а это значит что они объективно существуют, а не только субъективно. .

Если мы говорим допустим о двумерных играх или мультиках на компьютере или хоть тексте на форуме, то тут действительно нельзя говорить, что компьютер создает такие объекты как предложения с их смыслом или персонажей этих мультиков с их эмоциями и тп, все это лишь в нашей голове потому что объективно, во внешнем мире не были подведены нужные аргументы, например текст создан компьютером не по правилам образования предложений и понятий, которые действуют в русском языке, поэтому нельзя говорить, что компьютер создал предложения, смысла нема в таком тексте, точно так же как в книжке нет рассказов, это просто данные, просто язык.
Но если мы говорим, о шарике из Google Earth, то это совсем другое дело, шарик реален потому что были подведены аргументы достаточные согласно законам логики.


Нет никакой принципиальной разницы между:
-просмотром на компьютере фильма в DVD формате;
-2d игрой;
-3d игрой:
-3d "шариком" Google Earth.
Во всех случаях идет речь о генерации плоской двухмерной картинки на экране монитора, имитирующей проекцию объектов реального мира на сетчатку глаза.
Понятие "компьютерная 3d модель" - всего лишь термин. За этими красивыми словами стоит всего лишь набор математических формул, преобразующих одни плоские двухмерные матрицы в другие (часто даже не двухмерные матрицы, а вектора).
У шарика Google Earth нет "другой, невидимой" стороны. Есть лишь данные, на основании которых может быть построена "проекция" видимой стороны.
"Шарик" настолько же "реален", как персонаж фильма, демонстрирующегося на мониторе.




[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 05 июн 09 21:06
==Чего не найдено?! Проекции на сетчатке глаза?!==

Конечно, картинки объективно нету.Да и какое вообще имеет отношение свет фигачащий в глаз к его интерпретации выдаваемой мозгом в субъективную реальность???

==С чего ты взял, что мозг "создает" трехмерную комнату? А не просто складывает две проекции с сетчаток глаз? ==

Конечно складывает.И создает трехмерную комнату.Это не тоже самое, что нарисовать якобы 3d на листе бумаги, здесь должно возникнуть само понятие трехмерности, которое как раз мозг и создает на основе двумерных картинок.
Ну, хорошо, если ты так не понимаешь, то вспомни сны, тут без всяких глаз, которые тебя путают.Да и вообще непонятно какая разница хоть 2d хоть 3d.Объекты есть - вот главное.И в одном месте они есть а в другом нет.

==Нет никакой принципиальной разницы между:
-просмотром на компьютере фильма в DVD формате;
-2d игрой;
-3d игрой:
-3d "шариком" Google Earth.
Во всех случаях идет речь о генерации плоской двухмерной картинки на экране монитора, имитирующей проекцию объектов реального мира на сетчатку глаза.
Понятие "компьютерная 3d модель" - всего лишь термин. За этими красивыми словами стоит всего лишь набор математических формул, преобразующих одни плоские двухмерные матрицы в другие (часто даже не двухмерные матрицы, а вектора).У шарика Google Earth нет "другой, невидимой" стороны. Есть лишь данные, на основании которых может быть построена "проекция" видимой стороны.
"Шарик" настолько же "реален", как персонаж фильма, демонстрирующегося на мониторе.==

Причем тут картинка на мониторе?Выброси монитор, речь вообще не о нем.Компьютер создает 3d объекты, шарик Google Earth в частности, а потом специальными алгоритмами уже компьютер выводит на монитор двумерную картинку, которую мы интерпретируем как трехмерные объекты которые реально создал компьютер.Извини, но компьютер - логическое устройство как и мозг и коль мозг создает объекты, то и компьютер сие может если приводить теже аргументы.
Твой безграмотный треп уже надоел.Игноришь всю мою аргументацию, касательно контекстов в частности.Позвони Фредкину и расскажу ему про свою гениальную теорию, пусть поржет, а заодно напиши статью о том, как доказал невозможность создания ИИ с помощью компьютера
Тебя послушать так компьютер и счеты деревянные - это одно и тоже.Чуешь разницу?Счеты деревянные - это данные, счеты ничего не вычисляют объективно.А вот компьютер вычисляет именно объективно.Поэтому компьютер способен создавать и эмоции и материю и что угодно и только потом если кому-то приспичит, то он может использовать монитор для того, чтобы понять что же там создалось.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 05 июн 09 22:24
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Причем тут картинка на мониторе?Выброси монитор, речь вообще не о нем.Компьютер создает 3d объекты, шарик Google Earth в частности, а потом специальными алгоритмами уже компьютер выводит на монитор двумерную картинку, которую мы интерпретируем как трехмерные объекты которые реально создал компьютер.Извини, но компьютер - логическое устройство как и мозг и коль мозг создает объекты, то и компьютер сие может если приводить теже аргументы.

Что значит "создает 3d объекты, шарик Google Earth в частности"?

Вот ТАК, например, выглядит один из вариантов модели "3d шарика в компьютере" до выполнения функции вывода на экран.

n = 50;
theta = (-n:2:n)/n*pi;
phi = (-n:2:n)'/n*pi/2;
cosphi = cos(phi); cosphi(1) = 0; cosphi(n+1) = 0;
sintheta = sin(theta); sintheta(1) = 0; sintheta(n+1) = 0;
x = cosphi*cos(theta);
y = cosphi*sintheta;
z = sin(phi)*ones(1,n+1);

На выходе x,y и z - три двухмерные матрицы. Но и они не создаются, если я не хочу вывести сферу на экран.

А в реальности все еще проще. Сфера просчитывается уже с учетом требуемой проекции, в связи с чем просчитывается она не вся, а только та ее часть, которая будет видимой на строящейся проекции.

Аналогом является создание трехмерных рисунков на асфальте. Изначально создается не объект, а имитация его проекции на требуемую плоскость.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 06 июн 09 0:28
Цитата:
Автор: Dark Welder


Что значит "создает 3d объекты, шарик Google Earth в частности"?

Вот ТАК, например, выглядит один из вариантов модели "3d шарика в компьютере" до выполнения функции вывода на экран.

n = 50;
theta = (-n:2:n)/n*pi;
phi = (-n:2:n)'/n*pi/2;
cosphi = cos(phi); cosphi(1) = 0; cosphi(n+1) = 0;
sintheta = sin(theta); sintheta(1) = 0; sintheta(n+1) = 0;
x = cosphi*cos(theta);
y = cosphi*sintheta;
z = sin(phi)*ones(1,n+1);

На выходе x,y и z - три двухмерные матрицы. Но и они не создаются, если я не хочу вывести сферу на экран.

А в реальности все еще проще. Сфера просчитывается уже с учетом требуемой проекции, в связи с чем просчитывается она не вся, а только та ее часть, которая будет видимой на строящейся проекции.

Аналогом является создание трехмерных рисунков на асфальте. Изначально создается не объект, а имитация его проекции на требуемую плоскость.


И в пользу чего я по-твоему должен считать сие аргументом?

Игнорщик хренов...
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 06 июн 09 9:20
Опять...(написал Имеющий Цель)
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (6): [1]  2  3  4  5  6След. > >>