GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 16:22
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Ладно, попробуем еще вот так. Это уже будет просто проверка того на сколько же именно ты туп.
Скажи, может ли целое быть частью себя?Например может ли место в котором существуют атомы , содержать себя самого?

Встречаются три человека. Ты им показываешь рисунок:
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0232/004a/pic/1065/image015.jpg
Первый говорит: это молекула фуллерена.
Второй говори: это 60 атомов углерода.
Третий говорит: это многогранник.
Они все правы. Ибо фуллереном являются расположенные в вершинах многогранника атомы углерода.
"Фуллерен" и "60 атомов углерода, расположенных определенным образом" это НЕ 2 объекта и НЕ 61 объект. Это РАЗНЫЕ НАЗВАНИЯ для некой пространственной структуры. Это также, как лежащие на столе "яблоко" и "груша", являются "фруктами". Но это НЕ 3 объекта ("яблоко", "груша" и "фрукт"), а 2 объекта, который можно назвать "яблоком и грушей" или "фруктами".

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
И почему если эмоции реальны там же где мозг для меня не реален мозг хотя реальны эмоции?

Работа мозга - физиологический процесс, эмоция - психический процесс. Вопросами их взаимосвязи занимается психофизиология. Ответ на твой вопрос есть в учебниках. Прочти и думай о великом, о настоящих проблемах.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 16:30
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
==Хоть рисуй, хоть не рисуй, в компьютере нету реальной трехмерной модели, а есть только одномерные вектора.==

То есть ты умный, а Тарасов, Фредкин, Фейнман - дураки.Так?Ну и все остальные программисты которые хотят создать ИИ с объектами его субъективной реальности.Ничего у них не выйдет, правильно?Компьютер - это деревянные счеты.Правильно?

Я говорю, КАК в компьютере представляются те трехмерные объекты, про которые ты говоришь (Google Earth, монстры из игр и т.д.)
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 16:52
==Автор: Имеющий Цель
И почему если эмоции реальны там же где мозг для меня не реален мозг хотя реальны эмоции?

Работа мозга - физиологический процесс, эмоция - психический процесс. Вопросами их взаимосвязи занимается психофизиология. Ответ на твой вопрос есть в учебниках. Прочти и думай о великом, о настоящих проблемах.==

Сам ты этих учебников не читал и по сему не знаешь, что ответа там нет.Точно так же как в учебниках нет ответа на вопрос о том, как связаны классическая физика с квантовой механикой.По сути это все одна единственная проблема.И этой проблемой занимается в первую очередь логика.И вот согласно логике так происходит из-за относительности истины.А относительность означает существование иерархии реальностей.
Соответственно все, что ты понаписал в этой теме либо бред сивой кабылы, либо просто не в тему в связи с тем, что мы друг друга неправильно понимаем частенько как я заметил, о названих вот каких-то начал говорить.

А то, как ты так тупо отмазался достойно звания СЛИВА.Как и было обещано.

Ну и еще давай, коль уж ты меня сегодня решил изрядно развлечь:атомы где-нибудь реальны?Место такое СУЩЕСТВУЕТ?Наблюдатель имеется?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 17:15
Впринципе я мог с самого начала сослаться на закон относительности истины и на этом разговор был бы окончен.Меня просто интересовал сам процесссс.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 17:29
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Сам ты этих учебников не читал и по сему не знаешь, что ответа там нет.

Конечно, читал
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
А то, как ты так тупо отмазался достойно звания СЛИВА.Как и было обещано.

Да пожалуйста. Нравится тебе считать, что молекула фуллерена и 60 атомов углерода разные объекты, а не разные названия одной структуры, и пытаться это объяснить - давай, трудись.
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Ну и еще давай, коль уж ты меня сегодня решил изрядно развлечь:атомы где-нибудь реальны?Место такое СУЩЕСТВУЕТ?Наблюдатель имеется?

Тоже теория.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Соответственно все, что ты понаписал в этой теме либо бред сивой кабылы, либо просто не в тему в связи с тем, что мы друг друга неправильно понимаем частенько как я заметил, о названих вот каких-то начал говорить.

Просто то, что ты считаешь разными объектами на самом деле разные названия. Есть в пространстве некая структура. Хочешь назови ее множеством атомов, хочешь трактором, хочешь гусеницами, двигателем и колесами. Названия они и есть названия.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Впринципе я мог с самого начала сослаться на закон относительности истины и на этом разговор был бы окончен.Меня просто интересовал сам процесссс.


Меня тоже Я же умею рисовать глобусы на компьютере. Меня всегда прикалывают люди, которые считают, что артисты кино живут в телевизоре
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 17:36
Путаю педали.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 17:37
==Конечно, читал==

Вранье.

==Да пожалуйста. Нравится тебе считать, что молекула фуллерена и 60 атомов углерода разные объекты, а не разные названия одной структуры, и пытаться это объяснить - давай, трудись.==

А речь не о названиях вообще шла.И я двано тебе сказал забыть о своем фуллерене.Ты постоянно не рубишь о чем тебе говорят.Поэтому мне интересно кстати с тобой разговаривать.

==Тоже теория.
==

Всмысле?Место есть или нет?Если нет, то атомов нигде нет.Официальная наука подтверждает именно мою точку зрения поскольку известно, что физического вакуума нет.Есть пространство, в котором все и находится, но целое не может быть частью себя и поэтому пространство не реально в самом себе в связи с чем вы видим пустоту, а ниже в иерархии поля о которых мы знаем потому что от них зависит все, что происходит во вселенной.Вот эта вот какбы пустота и связывает атомы между собой, они в ней реальны.Всякое такое пространство - это субъект, наблюдатель.

==Меня тоже Я же умею рисовать глобусы на компьютере. Меня всегда прикалывают люди, которые считают, что артисты кино живут в телевизоре==

Тарасов, Фейнман и Фредкин - тоже.
Телевизор и компьютер - разные вещи.Когда-нибудь ты это поймешь
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 17:56
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
==Конечно, читал==
Вранье.

Да зачем мне врать? Забей в поиске слово "Маклаков". Я в свое время обсуждал трактовку психофизиологической проблемы с одним гостем. Там и ссылка на учебник вроде есть. Ты правильно заметил, что проблема взаимосвязи эмоций и мозга есть. Но ты прочти как ее пытались решить, что из этого получилось, а потом и свое решение формулируй. Все что ты пока сказал не ново.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
А речь не о названиях вообще шла.И я двано тебе сказал забыть о своем фуллерене.Ты постоянно не рубишь о чем тебе говорят.Поэтому мне интересно кстати с тобой разговаривать.

Очень даже рублю. А фуллерен не мой, а твой пример, как и глобус.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
==Тоже теория.
Всмысле?Место есть или нет?Если нет, то атомов нигде нет.

Атом, это одна из теорий, при помощи которой пытаются объяснить некие наблюдаемые людьми природные явления. Никто не знает, что "есть" на самом деле.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Телевизор и компьютер - разные вещи.Когда-нибудь ты это поймешь

Разница в том, откуда поступает сигнал.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 18:04
==Да зачем мне врать? Забей в поиске слово "Маклаков". Я в свое время обсуждал трактовку психофизиологической проблемы с одним гостем. Там и ссылка на учебник вроде есть. Ты правильно заметил, что проблема взаимосвязи эмоций и мозга есть. Но ты прочти как ее пытались решить, что из этого получилось, а потом и свое решение формулируй. Все что ты пока сказал не ново.==

Если и не ново, то по крайней мере правильно.Тут нет вариантов, я потому и люблю принципы мироздания, что вариантов нет, ошибиться нереально

==Очень даже рублю. А фуллерен не мой, а твой пример, как и глобус.==

Я привел только картинку, а не фуллерен.Об этом было сказано много раз.
Как рисуют конкретно глобус - мне все равно.Мог бы догадаться что я имею ввиду раз я сравнивал с объектами субъективной реальности.Но ты туп.

==Атом, это одна из теорий, при помощи которой пытаются объяснить некие наблюдаемые людьми природные явления. Никто не знает, что "есть" на самом деле.==

Тоже не суть.Любые объекты внешнего мира.Объективно существующие.Они должны быть где-то или их нет нигде.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 18:24
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Если и не ново, то по крайней мере правильно.Тут нет вариантов, я потому и люблю принципы мироздания, что вариантов нет, ошибиться нереально

Сейчас получается так, что ты сам формулируешь проблему, и сам ее решаешь. В психофизиологии есть ряд нерешенных проблем, которые ты не решил. Кстати, не ошибается только тот, кто ничего не делает

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Мог бы догадаться что я имею ввиду раз я сравнивал с объектами субъективной реальности.Но ты туп.

С объектами субъективной реальности где? В мозге? То, что мозг строит трехмерную модель мира - избитый штамп. Первое, что очень многим приходит в голову - мозг компьютер, работающий с трехмерной моделью мира внутри себя. Ни разу не факт.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 18:37
==Сейчас получается так, что ты сам формулируешь проблему, и сам ее решаешь. В психофизиологии есть ряд нерешенных проблем, которые ты не решил. Кстати, не ошибается только тот, кто ничего не делает==

Мне все равно какие там еще есть проблемы.Потом решу.Сейчас меня интерсовала эта.

==Кстати, не ошибается только тот, кто ничего не делает==

Ну этож не значит, что все всегда должны ошибаться.А количество возможных ошибок связано с типом задачи.

==С объектами субъективной реальности где? В мозге? То, что мозг строит трехмерную модель мира - избитый штамп. Первое, что очень многим приходит в голову - мозг компьютер, работающий с трехмерной моделью мира внутри себя. Ни разу не факт.==

В мозге ниче нет как и мозга нет.То, что называют мозгом, материя - она продуцирует объекты которые мы сознаем, а объекты которые мы сознаем продуцируют нас.Иерархия.
Мы наблюдаем эмоции и прочее, а эмоции наблюдают материю...смотря сколько там уровней иерархии правда...не в этом суть.

То, что компьютер чето делать способен в этом плане - это факт.Потому что материя является частями.В зависимости от того, как эти части расставить и сколько их будте будет меняться результат.Вот взорвать тело человека и все, субъект уже не сможет существовать в тех координатах, в которых он существовал, придется переместиться в другие.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 19:37
.
[Ответ][Цитата]
гость
217.199.228.*
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 20:15
Цитата:
Автор: Dark Welder
Кстати, не ошибается только тот, кто ничего не делает

Это если и не говорит (молчи, за умного сойдешь) Тар и Ко ничего и не делают, и что, вы будете утверждать, что они не ошибаются?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 21:52
Все ошибаются, на "самом деле" всё не так. Вопрос только в величине отклонения поведения "надуманной" модели от "на самом деле".
З.Ы. А больше всех ошибаются, естественно, "имеющий цель" и "тарасофф". Прочих безликих "великих" я даже не читаю. (Кроме NO, естесственно).
Посмотрите, как сейчас их "эмоции" от "суровой практики" отвалятся.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Где эмоции и тп?(налетаем!Вы же так хотели)
Добавлено: 07 июн 09 21:57
Цитата:
Автор: Валентин

Все ошибаются, на "самом деле" всё не так. Вопрос только в величине отклонения поведения "надуманной" модели от "на самом деле".
З.Ы. А больше всех ошибаются, естественно, "имеющий цель" и "тарасофф". Прочих безликих "великих" я даже не читаю. (Кроме NO, естесственно).
Посмотрите, как сейчас их "эмоции" от "суровой практики" отвалятся.


А что на практике?Кто-то доказал, что эмоции находятся в мозге?Нет, не было таких.Это лишь одна из гипотез.Я легко доказал, что эмоций нет в мозге.Если мозг реален там где эмоции, то эмоции должны нами сознаваться.Коль этого нет, мозг и эмоции реальны в разных местах.
Спорить с этой логикой невозможно.Согласен, сурово
Извини, но есть закон относительности истины.И хоть ты тресьни, он работает.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (6)1  2  3  [4]  5  6<< < Пред. | След. > >>