GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (4)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Эмоции
ИЦ
Сообщений: 3747
Эмоции
Добавлено: 14 июн 09 13:53
Выбираете любую эмоцию и даете определение.Потом обсуждаем.



Модерировать ничо не буду.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоции
Добавлено: 14 июн 09 14:17
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Эмоции
Добавлено: 14 июн 09 18:22
"Потрясающе бурное" обсуждение...тема наверное совсем неважная.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоции
Добавлено: 14 июн 09 18:33
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Эмоции
Добавлено: 14 июн 09 18:33
да нет тема хорошая и важная, для многого, но вы как то сами очень скупо высказались.
Начните сами чуть подробнее, на мой взгляд эмоции важным образом связанны с мотивацией и вообще с механизмом управления поведением (только не ориентируйтесь в разговоре о мотивах на местное бредотворчество про рассеивание энергии)
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Эмоции
Добавлено: 14 июн 09 18:42
Соси с Айкома! Там есть, чего повторяться-то.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Эмоции
Добавлено: 14 июн 09 19:57
Цитата:
Автор: mascon

да нет тема хорошая и важная, для многого, но вы как то сами очень скупо высказались.
Начните сами чуть подробнее, на мой взгляд эмоции важным образом связанны с мотивацией и вообще с механизмом управления поведением (только не ориентируйтесь в разговоре о мотивах на местное бредотворчество про рассеивание энергии)





Предлагаю начать с того, что уже хоть как-то обсуждалось - Любовь.
Я создавал здесь тему об этом и самое толковое из обсуждения (а именно глупые вопросы мне и мои умные на них ответы) собрал в один большой пост, который опубликовал в своем блоге: http://blogs.mail.ru/mail/maksfrish/2416FC4F509CB02B.html
Предлагаю и даже рекомендую с ним ознакомиться если желаете участвовать в разговоре.
Предлагаю всем, кто сюда зайдет (Валентину особенно рекомендуется) прочитать сие и выразить свое согласие или несогласие.Потом я добавлю кое-что близкое к теме любви.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Эмоции
Добавлено: 14 июн 09 20:17
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Предлагаю начать с того, что уже хоть как-то обсуждалось - Любовь.

Сори, я не обсуждаю "Любовь" с мальчиками, интереса нет.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Эмоции
Добавлено: 14 июн 09 20:21
Цитата:
Автор: mascon


Сори, я не обсуждаю "Любовь" с мальчиками, интереса нет.


Ну значит в ИИ вам добиться чего-либо не светит
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоции
Добавлено: 14 июн 09 23:20
Эмоции существуют, только нужно осознать что они отделены от образов сознания, мышлением. Поэтому просто представить их в сознании естественно нельзя. Однако, если обобщить мышление как функцию генотипа, то тогда можно добраться и до эмоций. И тогда становится понятно что одно и тоже явление окружающей среды после взаимодействия с генотипом представляется сознанием как иногда противоположные эмоции, а сущность для осмысления может быть одна и та же. И правильно будет состояние сознания ставить в соответствие с генотипом и тогда можно абсолютизировать Эмоции. Например навоз для генотипа человека плохо, а для генотипа жука скарабея хорошо, и эмоции навоза одна и та же а после осмысления состояние сознания разное и всё из-за разного механизма мышления обусловленного генотипом. ЭГТР предлагает закрепить понятие эмоции как конструкцию объекта наблюдения. А эмоцию наблюдателя этой конструкции как результат эмоционального синтеза - эмоции (конструкции) самого наблюдателя (генотипа), и конструкции наблюдаемого объекта, полученной наблюдателем в результате отражения внешнего мира содержащего наблюдаемый объект.
Иначе говоря каждый объект материального мира несёт свою эмоцию, попадая в отражённом виде в систему другого объекта эта эмоция участвует в эмоциональном синтезе и возникает новая синтезированная эмоция она может через мышление дать новое состояние отразившего объекта. И тогда мы в праве сказать что наш организм испытал эмоцию от внешнего объекта.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоции
Добавлено: 14 июн 09 23:33
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Эмоции
Добавлено: 14 июн 09 23:48
ЭГТР

Ничего не понятно и разбираться не хочу.Не суть.Не надо усложнять, написанное вами - оффтоп.Есть эмоции, даете определение одной из них, а потом обсуждаем.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Эмоции
Добавлено: 14 июн 09 23:50
Цитата:
Автор: NO.

а я добавлю, всем, обязательно читать ЭГТР, всем кто интересуется психопатологией...
[Ответ][Цитата]
Vestnik
Сообщений: 82
На: Эмоции
Добавлено: 15 июн 09 1:46
Дело в том, что Любовь такая штука... все что о ней не скажешь, все - правда, или может оказаться правдой. Ваше определение любви, нельзя опровергнуть. Но, существуют другие определения, кторые точно так же неопровержимы. Скорее всего это потому, что Любовь - это не просто эмоция, это что-то более сложное. В частности, когда переживаешь любовь, переживаешь множество эмоций сразу. Кроме того, можно еще сказать что любовь - это еще и некая идея, а не только чувство. Таким образом любовь, это довольно сложный процесс.
Кроме того, Любовь - это слишком абстрактное понятие, под которым понимаются множество вещей, самых разнообразных по своей природе. Начиная с сексуально окрашенных, романтических чувств, и заканчивая наркотической зависимостью от азартных игр. Поэтому, чтобы вести дискуссию, нужно конкретизировать о чем идет речь.
Лично мое мнение таково: любовь - это ощущение глубокой привязанности. Оно вызывает ощущение расширения личности, за счет частичного отказа от эго и объединения с любимым объектом. То есть это иллюзорное (частично оправданное) субъективное переживание единения. Расширение собственной личности, естественно, открывает перед человеком новые горизонты и ведет к положительным переживаниям, в том числе и удовольствию.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоции
Добавлено: 15 июн 09 1:58
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (4): [1]  2  3  4След. > >>