GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (5)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: за несколько десятков лет до конца современного мира
murzik
Сообщений: 194
На: за несколько десятков лет до конца современного мира
Добавлено: 20 дек 17 6:34
Цитата:
Автор: NO.

я не "тоже", но похоже Вам этого не понять

у вас маразм Олег, вы чего на меня то злитесь? я не виноват в том, что вы постепенно превращаетесь в тупое злобное ничто, и не обязан быть вежливым на ваши потуги хамить, только потому, что у вас возрастное изменения
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: за несколько десятков лет до конца современного мира
Добавлено: 20 дек 17 8:53
какой ужас, нужно срочно объединиться и сделать хоть что-то
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: за несколько десятков лет до конца современного мира
+1
Добавлено: 20 дек 17 9:20
Ув. murzik, зачем Вы набросились на NO., он один из немногих здесь людей, кто реально понимает проблематику и владеет всеми необходимыми умениями (мышление, математика, программирование). Я оцениваю потенциал NO. как близкий к гениальному. Просто Олег выражает свои мысли в такой форме, которая может быть Вам не очень близка и понятна, но здесь нужно пытаться понять и разобраться, а не давать какие-то неадекватные оценки.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: за несколько десятков лет до конца современного мира
Добавлено: 20 дек 17 9:22
мурзик подумал, забавно
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: за несколько десятков лет до конца современного мира
Добавлено: 20 дек 17 9:30
Цитата:
Автор: Эгг

Ув. murzik, зачем Вы набросились на NO., он один из немногих здесь людей, кто реально понимает проблематику и владеет всеми необходимыми умениями (мышление, математика, программирование). Я оцениваю потенциал NO. как близкий к гениальному. Просто Олег выражает свои мысли в такой форме, которая может быть Вам не очень близка и понятна, но здесь нужно пытаться понять и разобраться, а не давать какие-то неадекватные оценки.

да все я понимаю, нехорошо вслух да еще при людно говорить о том что человек из ума выжил, но достал ваш Набатов, брюзжит всякую хрень, с ним пытаешься вежливо говорить, а он уже ничего не понимает только вонь, надоел!
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: за несколько десятков лет до конца современного мира
Добавлено: 20 дек 17 9:34
Цитата:
Автор: NO.

мурзик подумал, забавно

какой тонкий юмор, какой глубокий сарказм, прав мистер Эгг, вы гений, нет с большой буквы Гений!
:-)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: за несколько десятков лет до конца современного мира
Добавлено: 20 дек 17 9:43
Цитата:
Автор: murzik
но достал ваш Набатов, брюзжит всякую хрень

Я пятнадцать (или даже больше) лет знаю NO. и, честно говоря, я не помню, чтобы он говорил хрень. Вы много в этой ветке восторженной детской глупости наговорили, это правда. Неудивительно, что NO. так отреагировал.
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: за несколько десятков лет до конца современного мира
Добавлено: 20 дек 17 9:59
Цитата:
Автор: Эгг

Я пятнадцать (или даже больше) лет знаю NO. и, честно говоря, я не помню, чтобы он говорил хрень. Вы много в этой ветке восторженной детской глупости наговорили, это правда. Неудивительно, что NO. так отреагировал.

восторженной детской глупости, пожалуй да есть местами и что?
вам совсем никак не понять, что может иметь значение не только то что говорят но бывает имеет значение и зачем это говорят, ну ладно мне с того ни холодно не жарко :-)

не помните что бы глупости говорил... хм, это с памятью проблемы, посмотрите в соседних ветках, он уже давно так реагирует почти на все реагирует или вы так высоко Нобатова оцениваете, ну ладно оценки всегда относительны, так что у нас просто разные эталоны :-)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: за несколько десятков лет до конца современного мира
Добавлено: 20 дек 17 10:10
Изменено: 20 дек 17 10:11
Цитата:
Автор: murzik
вам совсем никак не понять, что может иметь значение не только то что говорят но бывает имеет значение и зачем это говорят.

Попытайтесь нас понять, на протяжении долгих лет общения, каждый год появляется школьник, который либо уговаривает что-то совместно поразрабатывать, либо предлагает очередное решение всех проблем с помощью одного какого-то принципа. И вместо того, чтобы учиться и тренироваться, этот школьник начинает прыгать со своей сверхценной идей. Это может быть машобуч как у Миши, или думбот, или язык образов как у Паши, или Ваши крики о том, что главное - это объединиться.

Усталость может накапливаться, поэтому такая реакция.
[Ответ][Цитата]
Vpolevoj
Сообщений: 1408
На: за несколько десятков лет до конца современного мира
Добавлено: 20 дек 17 11:09
Цитата:
Автор: murzik
ну да сразу сделать сильный ИИ это не два пальца об асфальт :-)

но есть же варианты проще и вполне интересные, обработка текстовой информации, диалоговая система

murzik, оставьте свои координаты для связи, или воспользуйтесь теми, которые есть в моем профиле.
Мне хотелось бы обсудить возможность совместных действий в плане написания диалоговой системы.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.82.*
На: за несколько десятков лет до конца современного мира
Добавлено: 21 дек 17 4:23

m.> можно ли как то лучше понять все эти явления, что бы использовать?

фактически вы изначально говорили о консервативных, охранительных, осторожностных или конформных установках-тенденциях-инстинктах-архетипах. И поставили в соответсвие с ними выраженную токсичность местного сообщества к идее кооперации-сотрудничества-объединения. Даже если эти мешающие архетипы суть архетипы коллективного бессознательного, то для социоинженерных целей просто нужно искать среду мобилизации групп с большей концентрацией личностей с более выраженными авантюрно-предпринимательскими началами. В любой более-менее профильной студенческой аудитории после заводной презентации какого-либо проекта совместной деятельности обязательно на призыв к его реализации откликнется некоторая группа добровольцев.

потом, факторами местной токсичности и инертности может быть не 'базовый скепсис', а, как уже говорилось, специфические личностные деформации - усталость ('многоопытность'), разочарование (принцип реальности), професcиональное отупение, личная идея-фикс, излишний уровень притязаний, интерес к проблеме ии философского уровня, неготовность отвлечься от основной (непрофильной) сферы деятельности, cоциопатические тенденции и проч. под. - как бы нет условий для легкого коллективообразовния - если нет обьективных потребностей в этом (а их нет), то для мобилизации избранных персонажей требутся индивидуальный подход и какие-то 'cильные' стимулы.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (5)1  2  3  4  [5]<< < Пред.