GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.69 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 7:24
Изменено: 24 сен 19 7:26
Цитата:
Автор: Egg
Сами по себе? Нет.


Забыл? Напоминаю. Само по себе ни одно слово смысла не имеет!
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 7:37
Цитата:
Автор: mss
Забыл? Напоминаю. Само по себе ни одно слово смысла не имеет!

Да. Если бы вы не изобретали квадратных деревянных велосипедов, а время от времени читали бы книжки, то могли бы знать, что некоторые линвисты определяют высказывание минимальной смысловой единицей.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 7:44
Понимаете, парни, вы в качестве аргументов предъявляете свое невежество - это раз. И отрицате факты - это два. Оба эти момента не дают возможность вести конструктивное общение. А третий момент - отсутствие результата. То, что вы строите руками деревья, а потом визуализируете их - это не результат, это полное говно.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 8:09
Цитата:
Автор: Egg
Да. Если бы вы не изобретали квадратных деревянных велосипедов, а время от времени читали бы книжки, то могли бы знать, что некоторые линвисты определяют высказывание минимальной смысловой единицей.


То так. Спору нет. Ты почаще цитируй умных дядечек и поменьше отсебятины то и говорить будет интереснее.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 8:11
Изменено: 24 сен 19 8:14
Цитата:
Автор: mss
Ты почаще цитируй умных дядечек и поменьше отсебятины то и говорить будет интереснее.

Если вы не хотите получать информацию об исследованиях в этой области из первых рук - ладно, я могу отдыхать в другом месте, не проблема. Что касается дядечек, я не смогу вам заменить интеллекта и системного образования. Простите.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 8:13
Цитата:
Автор: Egg
То, что вы строите руками деревья, а потом визуализируете их - это не результат, это полное говно.


Хорошее дерево можно построить только один раз. А затем использовать его везде.
Реальные возможности этой штуки еще проявят себя, но ты слеп и глух. Как я уже говорил раньше, нельзя наполнить сосуд, который полон.
И если бы я не видел потенциала и результатов, а также перспектив, то не занимался бы этим.

Мне не интересны просто деревья. Или просто машинное обучение. Или логическая машина. Или экспертная система.
Эти буковки - совсем другая история. МСМ - это как математика, только в языке.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 8:18
Цитата:
Автор: Misteryest
И если бы я не видел потенциала и результатов, а также перспектив, то не занимался бы этим.

Я прошу прощения, а предыдущие успехи в области прогноза можно озвучить? А то не очень убедительно звучит... ))) Про себя скажу, я вышел из рублевых активов за месяц до Крымского кризиса 2014, по 32.8 за доллар. Вот это я называю - хорошее моделирование... )))
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 9:16
Изменено: 24 сен 19 9:24
Цитата:
Автор: mss. Просто их нужно включать в мсм
То есть, юзер сначала включает, а потом получает что включил. Зачем, на случай контузии?
Цитата:
рубить щепу по мсм коду, то бишь по смыслу
Я кода не видел, но судя по интерфейсу, рубить щепу понимать текст он способен не шире половины смыслов: "вещь - сущность" в МСМ худо-бедно есть, а "причины - следствия" вообще нету. Правда кода я не видел, могу ошибаться.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 9:30
Цитата:
Автор: Misteryest. Хорошее дерево можно построить только один раз. А затем использовать его везде
Это опасное заблуждение. Интеллект - инструмент упреждающего приспособления организма к изменениям среды. Чуть замешкался - труп.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 9:37
Цитата:
Автор: bravo7
То есть, юзер сначала включает, а потом получает что включил. Зачем, на случай контузии?


Так точно! Но не на случай контузии. Так все программы работают да и что греха таить - вообще всё искуственное. Ну бывают конечно и случайности - положил одно, а вынул другое.

Цитата:
Автор: bravo7
Я кода не видел, но судя по интерфейсу, рубить щепу понимать текст он способен не шире половины смыслов: "вещь - сущность" в МСМ худо-бедно есть, а "причины - следствия" вообще нету. Правда кода я не видел, могу ошибаться.


Нет не ошибаетесь. Много Уже. У Мистериста силёнок и на половину не хватит. Нужны гранты, бабло, 8-часовый рабочий день и коллектив. По чему то при слове коллектив первый и последний его член совпал с Эггом - много в нём противоречий, сделает не так а сяк, с философией своею залезает он в просак.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 10:05
Цитата:
Автор: mss. Так все программы работают
Нет, не все программы индексирования данных (МСМ), есть программы их трансформации (калькулятор).
Цитата:
Нужны гранты
Я на пенсии.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 10:51
Изменено: 24 сен 19 10:55
Совет дам, если вы хотите организовать какую-то деятельность, начинать нужно с описания задачи и ее сервисов. Скажу сразу: поиск самых-правильно-лишних-слов-как-они-есть-на-самом-деле не нужен в этом мире никому. Извините. )))
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 11:46
Цитата:
Автор: Egg
Я прошу прощения, а предыдущие успехи в области прогноза можно озвучить? А то не очень убедительно звучит... ))) Про себя скажу, я вышел из рублевых активов за месяц до Крымского кризиса 2014, по 32.8 за доллар. Вот это я называю - хорошее моделирование... )))


На счёт совета подзаработать, моделирования и всяких там успехов в области прогнозов - задним числом и коты умеют фуфло метать!

А ты вот докажи:

Покупать или продавать фунт стерлинг перед брекзитом и собсссвеннно когда?

А?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 11:49
Цитата:
Автор: mss
На счёт совета подзаработать, моделирования и всяких там успехов в области прогнозов - задним числом и коты умеют фуфло метать!

Ну почему же задним числом. Передним числом. Документы есть. ))) Денег дашь - покажу приватно. )))
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 24 сен 19 11:51
Цитата:
Автор: bravo7
Нет, не все программы индексирования данных (МСМ), есть программы их трансформации (калькулятор).


Помнится мне история как в калькулятор было заложено 2+2=5. И ничего. Работал.

Я думаю с финансированием не пенсионный фонд должен суетиться. Есть другие на развитие там или на творческий поиск. Я в этом мало понимаю. Может кто линканёт?
[Ответ][Цитата]
 Стр.69 (170)1  ...  65  66  67  68  [69]  70  71  72  73  ...  170<< < Пред. | След. > >>