GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Алло мы ищем новые таланты!
shuklin
Сообщений: 2053
Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 24 июл 09 23:39
ИИ туссовка рунета почти неизменна уже несколько лет. Все знают друг друга как облупленных. Почему новое покаление не выбирает ИИ? Где молодежь и новые таланты? Почему иссяк поток новых ИИ-кадров? О новых идеях даже упоминать страшно.
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 25 июл 09 0:04
Я тут вообще никого не знаю, меня по-моему тоже не особо кто. В то же время в реале я знаю много народа из этой области. Может, проблема не в наличии нового поколения, а в специфике общения в этом коммьюнити?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 25 июл 09 6:57
Я в реале ни разу ни с кем не говорил про ИИ, и не собираюсь.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 25 июл 09 12:18
Цитата:
Автор: 3d6

Я тут вообще никого не знаю, меня по-моему тоже не особо кто. В то же время в реале я знаю много народа из этой области. Может, проблема не в наличии нового поколения, а в специфике общения в этом коммьюнити?

да, в реале даже молодежь талантливая есть! а вот в сетке застой. интересно вскрыть причины.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 25 июл 09 14:05
С простыми задачами наигрались.
[Ответ][Цитата]
Что-то разумное, типа чувака
Сообщений: 297
На: Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 26 июл 09 0:38
Цитата:
Автор: shuklin

да, в реале даже молодежь талантливая есть! а вот в сетке застой. интересно вскрыть причины.


Новое поколение уже давно ИИ у себя в ЕИ создало, у них нет причин общаться с динозаврами
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 26 июл 09 8:18
Цитата:
Автор: shuklin
Почему новое покаление не выбирает ИИ?
Новое поколение уже не выбирает даже Pepsi.
Пока ничего радикально нового ни в ИИ ни в самих компьютерных технологиях не происходит уже много лет. Идет эволюционный процесс да и только.
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 26 июл 09 10:07
А радикально новое в ИИ вроде не особо-то и нужно. Нейронные сети в течение ближайших 15 лет скорее всего доэволюционируют до состояния, когда на них можно будет делать действительно интеллект.
В компьютерных технологиях - например, осенью 2008го появились полупроводниковые мемристоры. Это элементы, которые могут служить как элементами долгосрочной памяти со скоростью работы, равной скорости транзисторной памяти (т.е. оперативка, которая сохраняется при выключении питания), так и вычислительными элементами - в результате, через некоторое время (по прогнозам - около 10 лет) получится объединить процессор и память в один кристалл. Это ли не революция?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 26 июл 09 12:31
Цитата:
Автор: 3d6
объединить процессор и память в один кристалл. Это ли не революция?

Нет, это все давно есть и в общем-то не важно. Настоящая революция должна у специалистов вызывать ужас, для них это шаг в никуда. Многие окажутся за бортом и так никогда и не поймут что случилось.
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 26 июл 09 12:49
Ну тогда революций еще не было
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 26 июл 09 13:24
Цитата:
Автор: 3d6
Ну тогда революций еще не было

Были и даже в ИИ. Например нейросети давно на свалке истории, но еще полно литературы, где они считаются относящимися к ИИ, названы перспективными, и что скоро все наладится и будет как раньше только лучше.
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 26 июл 09 23:11
Цитата:
Автор: NO.

Например нейросети давно на свалке истории

Вы бы литературу посвежее, чем новости 70х почитали бы...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 27 июл 09 0:21
Цитата:
Автор: 3d6
Вы бы литературу посвежее, чем новости 70х почитали бы...

Может с 70х что-нибудь по-пользоваться появилось? Нет? А то читать о ниочем как-то не интересно.
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 27 июл 09 0:56
Не поверите - ассоциативная память появилась! Это реально, она работает - проверял!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Алло мы ищем новые таланты!
Добавлено: 27 июл 09 9:56
http://wapedia.mobi/ru/%D0%9A%D1%8D%D1%88
Впервые слово «кэш» в компьютерном контексте было использовано в 1967 году во время подготовки статьи для публикации в журнале «IBM Systems Journal». Статья касалась усовершенствования памяти в разрабатываемой модели 85 из серии IBM System/360 .
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>