GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.1 (1)   Поиск:  
 Автор Тема: Как вы относитесь к идее что мы живём на обломках космической цивилизации?
IvanVlaskin1976
Как вы относитесь к идее что мы живём на обломках космической цивилизации?
Добавлено: 22 июл 19 2:49
Как вы относитесь к идее что мы живём на обломках космической цивилизации?

1.Луна имеет одинаковые угловые размеры что и Солнце, так может Луна - космический корабль или база, выведенные на искусственную орбиту?

2.Пояс астероидов - может бывшее разгонное кольцо для межзвездных полётов?

3.Статичный циклон на Юпитере - может это остатки космической башни, вращением выводящей на орбиту космические объекты с поверхности планеты?

4.Кольца Сатурна - может это остатки космического лифта, вращением выводящего на межпланетные перелеты?
[Ответ][Цитата]
Андрей
На: Как вы относитесь к идее что мы живём на обломках космической цивилизации?
Добавлено: 22 июл 19 3:54
Изменено: 22 июл 19 3:54
На самом деле, второй пункт следует из первого. Пояс астероидов - это "стружка", оставшаяся после того, как Фаэтон обточили, перетащили и превратили в Луну.
[Ответ][Цитата]
гость
73.254.249.*
Добавлено: 22 июл 19 4:53
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

межзвездных полётов

Межзвездные полёты -- это красивое выражение.

http://dis.tinychan.org/read/prog/1563782907/5
[Ответ][Цитата]
Траян
Добавлено: 23 июл 19 4:00
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
Добавлено: 23 июл 19 5:18
Америка снова хочет втянуть Россию в космическую гонку, чтобы разорить окончательно или наконец полностью опозорить и лишить статуса "сверхдержавы" опустив на уровень мексики или бразилии
[Ответ][Цитата]
гость
162.247.74.*
Добавлено: 25 июл 19 6:16
Я лично живу в реальном мире, а не в космосе как психически больные. На мой взгляд стремление в космос и уйти от реальности с помощью секса, алкоголя и наркотиков это признак социальной дезадоптабельности, не умения прижиться в обществе и подняться по карьерной лестнице. Таких людей называют просто - неудачники, а нормальным людям не нужен космос и дурман.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.175.*
Добавлено: 25 июл 19 7:54
Цитата:
Автор: гость
Я лично живу в реальном мире, а не в космосе как психически больные. На мой взгляд стремление в космос и уйти от реальности с помощью секса, алкоголя и наркотиков это признак социальной дезадоптабельности, не умения прижиться в обществе и подняться по карьерной лестнице. Таких людей называют просто - неудачники, а нормальным людям не нужен космос и дурман.

Стремление уйти в космос это признак старения и разрушения глобальной социальной системы. Вспомните многочисленные фантастические произведения: вот, они летели, и наконец, прилетели на другую планету, и что в итоге? В итоге переселенцы основывают новое общество. Ну, это конечно в фантастике, а реальность, увы, не такова..
[Ответ][Цитата]
TimKruz
Добавлено: 26 июл 19 7:41
Цитата:
...уйти от реальности с помощью секса, алкоголя...

Хм, почему-то все "нормальные" люди (ширнармассы) признаком успешности считают регулярный секс и распитие алкоголя в тех или иных количествах.

Цитата:
...не умения прижиться в обществе и подняться по карьерной лестнице.

Ради чего? Прижиться в обществе, чтобы подняться по карьерной лестнице? Подняться по карьерной лестнице, чтобы прижиться в обществе? Зачем, для чего?

Цитата:
...а нормальным людям не нужен космос и дурман.

А что нужно "нормальным людям"? Социальные ценности - не дурман? "Будь как все, не выделяйся из толпы, и тогда тебя признают и примут в серую массу" - разве это не дурман, которым развлекают себя "нормальные люди"?
[Ответ][Цитата]
гость
162.247.74.*
Добавлено: 26 июл 19 9:01
Цитата:
Автор: TimKruz

Хм, почему-то все "нормальные" люди (ширнармассы) признаком успешности считают регулярный секс и распитие алкоголя в тех или иных количествах.

Ради чего? Прижиться в обществе, чтобы подняться по карьерной лестнице? Подняться по карьерной лестнице, чтобы прижиться в обществе? Зачем, для чего?

А что нужно "нормальным людям"? Социальные ценности - не дурман? "Будь как все, не выделяйся из толпы, и тогда тебя признают и примут в серую массу" - разве это не дурман, которым развлекают себя "нормальные люди"?
Я понимаю что Вы хотите сказать, точнее под кого косите, а именно под Эклизеаста "всё - суета сует и томленье духа", но хочу обратить Ваше внимание что это его ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, не Ваш, для того чтобы иметь право так рассуждать нужно быть - властелином мира, прересытиться всем и сделать выводы, я думаю даже Владимир Владимирович не может вторить Эклизеасту, а тем более Вы(предположительно неудачник или психбольной, как многие тут). Для нас с вами всё плохо, так как всё хорошее у богатых и могущественных, мы можем только мучиться и завидовать.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (1)