GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (55)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 28 окт 09 14:38
...форум глупых...
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 28 окт 09 17:47
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

...форум глупых...


Ві на меня сердитесь? У вас есть уникальная возможность потренироваться в ведении переговоров с бизнесом. Бизнес бесмысленно обзывать глупостью. Он глуп по определению.
Представте что вы создали акционерное общество бессмертия. Как курс его акций будет меняться по мере обсуждения бесмертия? Акционеры почитают нашу с вами беседу, побегут они продавать акции бесмертия, ронять курс их? Или вы их обзовете стадом глупых? Которые избавились от акций бесмертия. Или почитают вас как автора бессмертия и выстроятся в очередь за акциями? Или представте какое то акционерное общество купило у вас теорию бесмертия , вырастет курс акций этого общества от такого приобретения?
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 29 окт 09 3:35
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

...форум глупых...


Вот и я говорю ... вы заговорили о деньгах - и всю свою теорию превратили в глупость
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 29 окт 09 9:01
Цитата:
Автор: tac



Вот и я говорю ... вы заговорили о деньгах - и всю свою теорию превратили в глупость


Почему в глупость ? Єксперті как раз проанализировали и сделали заключение что не все глупо.

Но автору надо учиться одним предложением излагать суть теории.

Я же одним предложением смог изложить суть теории " Продам безсмертие"
Вполне рабочее предложение. Предлагается создать виртуальное акционерное общество "Безсмертие".
Автор безсмертия вносит свой интеллектуальный вклад и оценивает его. Определяется сколько еще необходимо денег и имитируются дополнительные акции. По курсу акций мы поймем насколько автор прав. Если их никто не будет покупать, или за номиналом 1000 будут давать 1, то автор переоценил ценность своей теории в 1000 раз.
Курс акций покажет реальную ценность теории в деньгагг.

Конечно можно пойти и по жульническому пути - найти богатого но озабоченного безсмертием и раскрутить его на бабки. Но это жульниченье, хотя можно и аферу з бесмертия сотворить.
Но тогда желательно для начала пропихнуть теорию в реферируемый журнал и чем фыше рангом тем лучше. И размахивая публикацией собирать деньги з доверчивых лохов.
Но похожим занимаются - кто то замораживает мозги, и хранит их.

Это я еще не подвергал теорию по существу, в теории упоминалось что безсмертие живет в какой то особой физической среде.

Кстати вопрос - где живет душа? Некоторые считают что в мозге или в теле.
А то софт,хард, маугли. Что же будем делать безсмертным?






Кстати, автор Донкихот и это он излагает для гамлетов и дюмов. Для них подача материала кстати правильная. Но на форумах по ИИ гамлетов и дюмов не бывает. Даже управленцы чувствуют тут себя неуютно. А теория должна выдерживать критику насмешкой, а не только восхищением.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 29 окт 09 9:42
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Єксперті как раз проанализировали и сделали заключение что не все глупо.

Ну так в чем проблема?

Цитата:
Автор: Aleksandr1
Это я еще не подвергал теорию по существу

Єксперті не взяли Вас в свой круг?!
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 29 окт 09 10:07
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru


Ну так в чем проблема?

Проблема в том что не все умно.

И важно очистить умное от глупого.

Вы сами сделать это не сможете.

Надо кому то поручить это сделать.

Он должен это сделать деликатно, дабы не оскорбить нежную душу автора.

И на гора выдать очищенный от глупостей продукт, деликатно это называется очистить от сомнительных предположений , которые дадут повод критикам зацепиться за них и все творение обьявить глупостью.

Вам уже дали совет - деньги не упоминать.

Для ведения разговоров о деньгах, пригласить человека разбирающегося в деньгагг.
Умеющего говорить о деньгагг на языке денегг.
Деньги стремятся к монополизму, хоть секунду побыть монополистом, а ваша теория - копирайт, она оригинальна, создана вами, вашим языком и может быть монопольное владение ею, к чему и стремятся деньги.

Как бы потенциальный интерес денег к копирайту есть. Но копирайта много а денег мало. На всех желающих не хватит. Вы конкурируете за деньги наряду с другими создателями интегральных теорий.

Потом за деньги вы должны подумать, облегчить им работу анализа вашего ОТВИСА.
То что я спросил, назовите ближайших конкурентов вашей интегральной теории. Что деньги должны этот маркетинговый анализ проводить на рынке интегральных теорий?
Если вы держите в секрете конкурентов - значит деньги считают что вы жульничаете и хотите всучить что то дороже , чем другие. Тарасов тоже что то предлагает. Сравните чем его предложение отличается от вашего. Вы же спец, деньги будут анализировать ваш поединок с тарасовым и победа которого будет выглядеть убедительней тот и получит деньги. Проанализируйте систему взглядов Тарасова и чем ваша лучше?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 29 окт 09 10:16
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru



Єксперті не взяли Вас в свой круг?!


Я же вам сделал экспертный анализ первой страницы.
А мог бы только названия. Что другие теории создания ИИ дифференциальные?
А какие еще бывают? И с чего вы взяли что ваша интегральная? Вы что соеденили в кучу диференциальные теории? Тогда какие? может вы неправильные соеденили в кучу.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 29 окт 09 11:51
2Aleksandr1

>Вам уже дали совет - деньги не упоминать.

Щас. Разбежался. Я не собираюсь заниматься одной только теорией, мне нужен результат. И чтобы его получить нужны... правильно - деньги.

>Для ведения разговоров о деньгах, пригласить человека разбирающегося в деньгагг.

Дорогой мой, мне нужен спонсор, а не "разбирающийся в деньгах".

>То что я спросил, назовите ближайших конкурентов вашей интегральной теории.

Книжку откройте. Ответ в аннотации. Даже это лень сделать "эксперту".

>Если вы держите в секрете конкурентов

Не смешите мои тапки. Каких еще конкурентов? Вот этих форумных клоунов, у которых ни шиша ничего нет? Ах, да ведь деньгам надо доказательств что на самом деле ничего нет, а не то что я вот тут "конкурентов" оговариваю. Чтож, предоставим доказательство! Они /"конкуренты"/ все в один голос орут что ИИ - это программа. У каждого из них есть компьютер. Каждый на форуме провел год и больше. Но НИКТО ИЗ НИХ ДО СИХ ПОР ЕЩЕ НИЧЕГО ПУТНОГО НЕ ЗАПРОГРАММИРОВАЛ! Я даже могу дать "конкурентам" подсказочку как увеличить вычислительную мощь самого заурядного компьютера: GPGPU, вычислительная система на базе CUDA по производительности может в десятки раз превосходить традиционные решения на основе центральных процессоров.. Вот так!

>Тарасов тоже что то предлагает.

Я в курсе. Трепаться по поводу его блогов. Мне нужна теория от и до, к которой можно предъявить претензии, а не мысли вслух, так что извини меня...

>И с чего вы взяли что ваша интегральная?

Я же вас раз отослал к чтению аннотации в файле ИТ? Отсылаю еще раз.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 29 окт 09 12:32
==Не смешите мои тапки. Каких еще конкурентов? Вот этих форумных клоунов, у которых ни шиша ничего нет? Ах, да ведь деньгам надо доказательств что на самом деле ничего нет, а не то что я вот тут "конкурентов" оговариваю. Чтож, предоставим доказательство! Они /"конкуренты"/ все в один голос орут что ИИ - это программа. У каждого из них есть компьютер. Каждый на форуме провел год и больше. Но НИКТО ИЗ НИХ ДО СИХ ПОР ЕЩЕ НИЧЕГО ПУТНОГО НЕ ЗАПРОГРАММИРОВАЛ! ==

Это ты так оправдываешь то, что у тебя нет никаких практичечких достижений?
если серьезно:языкоу программирования мы с тарасовым не знаем и оно нам и не нужно, нет смысла программировать всякую мелочь...которая только для нас выглядит мелочью естественно(с другой стороны тут появлялся dr_dax у которого технологии такая же как у нас в определенной части и у него уже на практике все работает и результаты такие, каких сегодня никто дать не может).Надо оздавать сразу нормальный ИИ.Во-вторых:Лично я когда говорю, что ИИ-это программа, пониманию под этим вовсе не то, что вы.
В-третьих:ваша теория - это ересь построенная на теориях официальной науки, которые стали причиной отсутствия прогресса в ИИ и многих других науках.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 29 окт 09 12:38
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru


Я же вас раз отослал к чтению аннотации в файле ИТ? Отсылаю еще раз.


Ві над народом смеетесь предлагая читать 170 страниц мелким шрифтом и віискивать во всем єтом одну ценную місль.
Я понимаю что для вас все мысли одинаково ценные, но выберите одну самую ценную.
Что не программа согласен, а что тогда?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 29 окт 09 12:49
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru


Дорогой мой, мне нужен спонсор, а не "разбирающийся в деньгах".

Отсылаю еще раз.


так спонсор или меценат?
Выбираете какую нибудь Бехтереву, она восщась вашей гениальностью -пропихивает ваше творение в каком нибудь журнале реферируемом. С этой статьей бежите к спонсору и обещаете что с его деньгами и вашим талантом вы его прославите.

Выдуривать деньги придется напрямую у спонсора.
Тем кто занимается бизнесом на изобретениях тех не обдуриш.
Венчурные фонды. У них миллионы экспертов по интегральным теориям которые экспертируют их деньгами. Более точной экспертизы нету.

Кстати еще совет по поиску спонсоров - переведите на английский, среди русских спонсоров ИИ не бывает. Национальная особенность русских. Русские могут быть спонсорами детских домов, исскусства но не ИИ.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 29 окт 09 12:59
2Aleksandr1

>Ві над народом смеетесь предлагая читать 170 страниц мелким шрифтом и віискивать во всем єтом одну ценную місль.

Глупым да, не под силу. Но дуракам в моем проекте делать нечего.

>так спонсор или меценат? Выбираете какую нибудь Бехтереву...

Да УЖ, "эксперт" - недаром предложил отказаться от темы денег. Мы все это проходили и нашли бесперспективным. И Бехтереву в т.ч..

>Выдуривать деньги придется напрямую у спонсора.

"Выдуривать"? См. мое предыдущее сообщение в ветке по поводу "конкурентов". Дурят другие.

>Кстати еще совет по поиску спонсоров - переведите на английский, среди русских спонсоров ИИ не бывает. Национальная особенность русских. Русские могут быть спонсорами детских домов, исскусства но не ИИ.

Понятное дело - страна дураков. И пророков в своем отечестве не бывает. Но я английским не владею и не хочу овладевать. Потому что одного его мало.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 29 окт 09 13:03
Цитата:
Автор: Имеющий Цель


В-третьих:ваша теория - это ересь построенная на теориях официальной науки, которые стали причиной отсутствия прогресса в ИИ и многих других науках.


ОТ newpoisk

Что вы можете ответить на такой выпад ? Сомнения в ошибочности вашего фундамента на котором строится все здание. Или ИЦ не разбирается в фундаменте ? Тогда кто с присутствующих разбирается и нам подтвердит что фундамент правилен или неправилен?

Кстати перечислите фундамент на который опираетесь. Хотя бы в виде библиографии.

Я кстати после названия работы следующим читаю библиографию. Если там неправильные авторы стоят - чего читать повторения и вольной интерпритации глупостей.
И зачастую вся ценность работы содержится в библиографии, вдруг встретиш незнакомую фамилию.


[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 29 окт 09 13:18
2Aleksandr1

>Что вы можете ответить на такой выпад ?

ИЦ я поставил в игнор как злостного флудера. Ничего отвечать я ему не собираюсь. Тем более на неконструктивные вопросы.

>Тогда кто с присутствующих разбирается и нам подтвердит что фундамент правилен или неправилен?

Боюсь что никто, ибо множество прочитавших работу, похоже, пусто.

>Я кстати после названия работы следующим читаю библиографию.

Ясное дело - когда у самого ума не достает, приходится доверять другим. Куда деваться.

>Если там неправильные авторы стоят

Ха-ха, тра-ха-ха!!! Какие же это могут быть правильные авторы в ИИ, если нет результата! Вы хоть сами-то понимаете что за бред несете?!
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 29 окт 09 13:18
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru




Глупым да, не под силу. Но дуракам в моем проекте делать нечего.

.[/url]


Так и умным не под силу.

Вы на рецензию кому нибудь давали написанное? Или может какие главы прошли рецензирование?
Возмите когото в соавторы, определитесь что идея ваша, а прозвидение соавтора.
Соавтор 3/4 раскритикует и выбросит. Уже читать придется в четыре раза меньше. Но скорее всего соавтор выкинет 99%. Вот то что останется уже будет интересно специалистам читать. Да и перевести его на английский будет дешево.

А на русских тренируйтесь как на кошках, компетентнее русских в ИИ вы не найдете.
Деньги у англосаксов, а интеллект у русских.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (55)1  [2]  3  4  5  6  ...  55<< < Пред. | След. > >>