GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.35 (56)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Компютерная модель животного (человека).
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 0:24
Цитата:
Автор: Ierarh
нужна среда фунционирования "моделей" о каких мы говорили. Она спецефична настолько (мне кажется) что не очень понятно что это именно.

да уж, пожалуй, а просто перечислить варианты, какие есть и обсудить их, прямо сейчас?
Цитата:

Кстати можете предложить другой чем мои множественные модели механизм выработки целей, чтоб он не заходил в тупик при мысленном "проигрывании"?

прежде чем предлагать свое, хотелось бы подробнее узнать как работают и как использовать "множественные модели механизм выработки целей" а то может оказаться, я думаю что знаю, а это только мои предположения.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 0:34
***
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 0:43
Цитата:
Автор: гост 88.215


да уж, пожалуй, а просто перечислить варианты, какие есть и обсудить их, прямо сейчас?
А их много хоть выкидуй?

Цитата:
Автор: гост 88.215


прежде чем предлагать свое, хотелось бы подробнее узнать как работают и как использовать "множественные модели механизм выработки целей"
Ну не хотите говорить то как хотите
Кстати куда пропала Тень Отца Гамлета? Насколько я знаю оно никогда не пропадало там где не выгоняли в шею. Ни разу. Наверное ник сменил Святой Отец...
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 0:55
Цитата:
Автор: Ierarh

Ну не хотите говорить то как хотите
Кстати куда пропала Тень Отца Гамлета? Насколько я знаю оно никогда не пропадало там где не выгоняли в шею. Ни разу. Наверное ник сменил Святой Отец...

ладно, раз не хотите, может когда потом.
цели что я ставил для объщения здесь, я выполнил, мне нужно было прочувствовать на себе, дилог в форуме, возможность найти компаньенов, тоже интересно, но маловероятно, нужны другие методы в другом контексте. Мне сейчас другой конкретикой вместо разговорной нужно заняться. Так что кому надо будет чего позовете.
===============================
Я с Дрю общался давно, началось с его намерения курировать мое продвижения, в... моем обучении, ученик я оказался не благодарный, учиться не захотел, на покровительственный тон отреагировал неправельно... в общем все быстро кончилось...
а потом черти ладона боятся, Дрю не будет разговаривать в теме в которой наблюдается давление в сторону конкретных действий... У меня уже был эпизод, когда Дрю о чем-то там "размечтался" а я его неакуратно спросил что мешает заняться этим, если хотите могу компанию вам составить, можете поинтересоваться конкретикой... кажется Дрю обиделся сильнее чем я бы его послал ...на весь диамат... :-)
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 0:59
Цитата:
Автор: гост 88.215


ладно, раз не хотите, может когда потом.
Я не говорил что не хочу, просто спросил что на ваш взгляд может быть ещё рассмотренно. Ответ мягко говоря странный.

Цитата:
Автор: гост 88.215


Я с Дрю общался давно, началось с его намерения курировать мое продвижения, в... моем обучении, ученик я оказался не благодарный, учиться не захотел, на покровительственный тон отреагировал неправильно... в общем все быстро кончилось...
Есть два типа ценных людей. Одни могут генерировать идеи. Это самое трудное для людей и самое ценное. Другие могут их реализовывать. Тоже не валяются нада сказать, но этому можно научить. Первому нельзя. Иногда это совмещается, редко. Дрю ни то ни другое. Полный ноль как не крути. Непонятно даже что ему нужно...
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 1:11
Цитата:
Автор: Ierarh

Я не говорил что не хочу, просто спросил что на ваш взгляд может быть ещё рассмотренно. Ответ мягко говоря странный.

... возможно что странный... :-/ я просто пытаюсь паралельно в паузах между фразами кое чем заниматься и кое что у меня не очень получается и отвлекает меня...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 5:52
Цитата:
Автор: Ierarh



Есть два типа ценных людей. Одни могут генерировать идеи. Это самое трудное для людей и самое ценное. Другие могут их реализовывать. Тоже не валяются нада сказать, но этому можно научить. Первому нельзя. Иногда это совмещается, редко. Дрю ни то ни другое. Полный ноль как не крути. Непонятно даже что ему нужно...
Дрю собиратель идей... таких ещё меньше...
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 9:18
Цитата:
Автор: ЭГТР
Дрю собиратель идей... таких ещё меньше...

...зобиратель идей? а вы заглядывали в свою ЭГТР после последнего визита зоберателя, поглядите быстреее вдруг чего пропало!...
а если честно, я просто завидую Дрю, потому как боюсь чужие идеи брать, хорошая идея, как запчасть от летающей тарелки, блестит но не работает, только завораживает своим блеском, смотришь на нее, смотришь, медитируешь, снова смотришь, а потом вдруг замечаешь, что она сожрала порядочный кусок времени твоей жизни, и по прежнему не работает!
так что идеи, даже самые блестящие, хороши только в своем контексте, где они работают.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 12:46
Цитата:
Автор: гост 88.215


хорошая идея, как запчасть от летающей тарелки, блестит но не работает
Никогда не трогай запчастей от летающих тарелок... А то нажмёшь на кнопочку и вот она, планета Плюк...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 12:52
Мне идей не жалко пусть берёт кто сколько может... Больше того если сможет взять... благодарен буду. Мы все делаем одно общее дело -ИИ, туда запчастей много надо. То что Вы потратили в пустую время на красивую идею... это на Вашей совести.... Красоту увидали а познать не смогли. Человек любовался - любовался красотой, а потом вдруг понял что это же золотое сечение. Положил его на числа а теперь всякий компьютер умеет красиво рисовать. Достать из красоты знание это означает реализовать свою разумность. К такому способны люди первой категории. Из разумных реализаций построить что-то полезное, это люди второй категории. А увидать красоту и выставить на общее обозрение... вдруг кто-то свою разумность сможет применить.... это люди ещё одной категории - коллекционеры собиратели... Коллекционер иногда и стырить может... да и хрен с ним, главное чтоб не пропало. Есть даже такое поверье у садоводов… отросток от цветка украсть нужно, иначе не прирастёт. Ибо цветок это красота…а красота она ничья… Красотой можно владеть лишь для того что бы её оберегать и лелеять. Мы работаем над самым умным и справедливым созданием человечества, как же можно хапужничать и прятать?
Если спрятал и скрыл значит ты сделал что то не то и сам это признаёшь. Очень может быть что то что ты сделал можно и надо продать... Но к ИИ это тогда мало отношения не имеет.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 13:34
ЭГТР, вы как никто защищены от разворовывания идей, надеюсь понимаете...
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 16:03
ЭГТР 29 июн 10 12:52
[...Мне идей не жалко пусть берёт кто сколько может...]

Вы првы - идеи умножаются, когда становятся общим достоянием
[Ответ][Цитата]
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 18:14
Анатоль, лично к вам и к собравшимся.
Цитата:
1.Его модели мира будут абстракциями;

Абстракция это объяснить дальтонику что такое красное. То есть существо из математического мира не сможет понять простых вещей реальности, для него она абстрактна. А если для вас его мир абстрактен, и объяснить ему реальный мир никто не сможет.
Цитата:
решаемых в рамках его модели мира и (возможно) корректировки модели мира в процессе общения

Тоесть идти по пути создания математической модели реального мира. Выше говорилось про эволюцию и Бога
Цитата:
2.Общение с ним будет символьным, (никакой другой связи с миром, кроме общения с людьми);

Выше было написано что для экономии ресурсов компьютера необходимо отказаться от всего лишнего, движения, ощущение, слух, зрение. При этом в математической модели он всё это иметь будет
Я не присутствовал в вашем обсуждении проблемы, подключился только сейчас. По этому возможно повторюсь.
А вы уверены что внешние источники данных настолько ресурсоёмки? По чему все считают что биологическая модель оптимальна? Что если создать свою. И посмотреть на неё.
Что-то типа вот этого http://www.delphikingdom.com/asp/answer.asp?IDAnswer=76941 . Я исходил из того, что движения неотъемлемая часть зрения и наоборот. И возможно меня бы здесь и не было, но я в тупике. Данные для ввода есть (какое-то изображение). Но не могу сформулировать результат.
Допустим задача: Нужно сложить два числа. Вроде ясно, 1+1=2. Но что такое 1,2,+,=,1+1,1+1=,что такое число. И какую бы задачу не брал, всегда нужен какой-то опыт ИИ.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 18:37
Цитата:
Автор: Ierarh

ЭГТР, вы как никто защищены от разворовывания идей, надеюсь понимаете...
В отношении Вас действительно мог бы быть абсолютно спакоен (если бы волновался вообще по этому поводу)... ибо мартышка и очки... ЭГТР даёт возможность видеть, но приложить её нужно к соответствующему месту... а главное необходимо что бы оно было .
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 19:25
Цитата:
Автор: Slava

ЭГТР 29 июн 10 12:52
[...Мне идей не жалко пусть берёт кто сколько может...]

Вы првы - идеи умножаются, когда становятся общим достоянием

И много ЭГТР-овцев уже? покажите?
...хотя Вы правы в ЭГРТ есть одна заразная идея, некоторый метаалгоритм что вот так вот можно писать теории, что можно не утруждать себя глубокими знаниями, набрал красивых терминов, слов и жонглируй ими, и шум множится.
В СССР-е неправильные темы разговоров запрещали и пытались наказывать за них, но есть и лучше способ, устранения вредного влияния, на людские умы, шум... и дискредитация.
В шуме не слышны слова правды, представьте, что был визит инапланетян, после всего шума на темы летающих тарелок, я не поверил бы, а если бы увидел сам, посчитал что розыгрыш...
Дискредитация, когда я слышу слово демократия "рука тянется к кобуре" и дело не в том что декларируемые принципы демократии дрянь, дело в том чем занимались под видом и во славу демократии... :-(

Теперь к нашим идеям, тема AI дискредитирована хуже темы летающих тарелок, смешно но если бы вдруг сейчас кто-то рассказал вполне рабочий вариант проекта, я бы ему не уверен что поверил. В рунете уже четко выработался рефлекс все дрянь, ни у кого ничего не получится, получиться может, если может, только у правительственных корпораций США, Израиля, Японии... но понятно не у нас, хороший способ борьбы с конкурентами ...что? никто угрозы конкуренции не учитывает всерьез, невозможно по законам общества объединение людей в результативные проекты?... ну да, теперь думаю да, и опенсорса больше не будет бесконтрольного, бесконтрольный это вредно и опасно… :-(
…Ладно считайте, что я на тему заговоров это у меня шутка.
И шума и дискредитации нет, а то что в соседних темах, это серьезная научная работа ИТ, ЭГТР, обсуждение тем, могут ли машины мыслить, деление на ноль итд.
…Ладно сори за демарш, но скажите мне пожалуйста, на что надеяться, где выход, из этой ситуации, куда идти, что делать???
[Ответ][Цитата]
 Стр.35 (56)1  ...  31  32  33  34  [35]  36  37  38  39  ...  56<< < Пред. | След. > >>