GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: ПИПС
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 14:46
УДАЛЕНО ИЗ-ЗА ПОВТОРНОГО ПОЯВЛЕНИЯ КУКЛОВОДА СО СВОЕЙ КУКЛОЙ
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 14:50
УДАЛЕНО ИЗ-ЗА ПОВТОРНОГО ПОЯВЛЕНИЯ КУКЛОВОДА СО СВОЕЙ КУКЛОЙ
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 14:55
Цитата:
Автор: Neuronus
$ACTION(S)<дышит{}({человек{}, что -> бы{}},жить)

Мне разные программистские значки тоже нравятся, но размышляя о текстах я все время прихожу к тому, что текст тоже неплохое представление информации.
А про школьный русскый йазык, складывается впечатление, что там в разных грамматиках и прочем, я это не знаю, больше тройки никогда не было,, просто перечисляются все правила интерпретации, которые не следует считать смыслом сообщения.
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 14:58
Цитата:
Автор: NO.
Мне разные программистские значки тоже нравятся, но размышляя о текстах я все время прихожу к тому, что текст тоже неплохое представление информации.

Подобная нотация используется для указания того, что предложение разобрано, не более.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 15:09
Ну вообще это нехорошая установка, различать формальное и неформальное. Текст не данные, а программа и понять его значит выполнить. А посторонние формальности просто мимо, какими бы хитрыми и красивыми они ни были.
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 15:12
Цитата:
Автор: NO.
Ну вообще это нехорошая установка, различать формальное и неформальное. Текст не данные, а программа и понять его значит выполнить. А посторонние формальности просто мимо, какими бы хитрыми и красивыми они ни были.

Принято.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 16:47
Цитата:
Автор: Neuronus

Еще дополнение, часть ПИПС'а была адаптирована под рекомендационную задачу. С результатами можно ознакомиться здесь: http://neuronus.blogspot.com/2010/05/3.html
Можно встрять "кукловоду" как вы изволили выразится? Попробовал этот поиск, как я понял на основе пипса. Был задан фильм "Куб". Просматривается семантическая связь низшего уровня, словарное соответствие и только, обычная индексация. Это всё на что оно способно да?
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 16:52
Цитата:
Автор: Ierarh

Можно встрять "кукловоду" как вы изволили выразится? Попробовал этот поиск, как я понял на основе пипса. Был задан фильм "Куб". Просматривается семантическая связь низшего уровня, словарное соответствие и только, обычная индексация. Это всё на что оно способно да?


Ты опять?????
Попробуй еще этот поиск. Ты нифига не понял. Проект ИМХОНЕТ - самостоятельный проект не имеющий ничего общего с ПИПС'ом. Да, это все на что он способен. Как же эта дря бесит

Как и предупреждал, удаляю ранее написанные посты.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 16:58
Вы написали что это адаптированый под задачу вариант ПИПСа. Я попытался найти более высокий уровень семантической связи чем у гугла. О чём и спрашиваю. К чему злится? Дело в том что то о чём я пишу в своей теме и ваша тема связаны. Там потребуется эффективная защита от лавины информации, мусора.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 17:06
Цитата:
Автор: Neuronus



Как же эта дря бесит
Да, но я не Дрю...
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 17:06
Цитата:
Автор: Ierarh
Вы написали что это адаптированый под задачу вариант ПИПСа....

Вот падла, еще и врёт! Где написали?!? Опять пъяный, или читать глубже первой семантической связи прозак не позволяет?
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 17:11
Цитата:
Автор: Neuronus


Вот падла, еще и врёт! Где написали?!? Опять пъяный, или читать глубже первой семантической связи прозак не позволяет?
Автор: Neuronus

Еще дополнение, часть ПИПС'а была адаптирована под рекомендационную задачу. С результатами можно ознакомиться здесь: http://neuronus.blogspot.com/2010/05/3.html

Вы употребляете прозак? Могу только посочувствовать...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 17:12
Вообще-то, я тоже не понимаю, почему вы так агрессивно реагируете на вопросы Ierarh-а...
Я тоже, из ваших постов понял, что вы используете какую-то часть системы ПИПС в проекте рекомендации фильмов (я вообще-то думал что это тоже ваш проект). Интересно узнать, какая именно часть ПИПСа использовалась и успешная ли была интеграция этих проектов (т.e. как именно и насколько ПИПС, его часть, повысили качество рекомендаций)? Если конечно вы такую информацию собирали и она открытая.

PS
а зачем надо было стeрать свои посты... для меня остается тайной. вы случайно к Gexon-у никакого отношения не имеете?
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 17:18
Цитата:
Автор: daner
Вообще-то, я тоже не понимаю, почему вы так агрессивно реагируете на вопросы Ierarh-а...

Исторически сложилось

Цитата:

Я тоже, из ваших постов понял, что вы используете какую-то часть системы ПИПС в проекте рекомендации фильмов (я вообще-то думал что это тоже ваш проект). Интересно узнать, какая именно часть ПИПСа использовалась и успешная ли была интеграция этих проектов (т.e. как именно и насколько ПИПС, его часть, повысили качество рекомендаций)? Если конечно вы такую информацию собирали и она открытая.

Мою рекомендационную машину сравнивали с ИМХОНЕТОМ, по разным критериям (так же как и с другой системой). Об этом, а так же о том как устроен "Оракул" и чем он отличается и повышает качество рекомендаций написано в отчете! Повторно даю ссылку http://narod.ru/disk/20968680000/Oracul.pdf.html
[Ответ][Цитата]
Gella666
Сообщений: 10
На: ПИПС
Добавлено: 04 июл 10 17:28
Цитата:
Автор: Neuronus

УДАЛЕНО ИЗ-ЗА ПОВТОРНОГО ПОЯВЛЕНИЯ КУКЛОВОДА СО СВОЕЙ КУКЛОЙ

Ну вы б тогда уже и полстраницы смайликов удалили,которых напостили...
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (9)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9<< < Пред. | След. > >>