GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: ПИПС
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: ПИПС
Добавлено: 05 июл 10 14:59
Цитата:
Автор: Ierarh

О... "Гость среагировавший" это и есть Дрю...

А хотите новаторских? Неужели желаете заплатить за них? Нет? Тогда просьба, помолчите в тряпочку...


Вам же сказали - готовы заплатить. Покажите хоть что то.
Для примера моя модель http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?t=1578&start=0

[url=http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?t=1578&start=0[/url]
Можете здесь высказаться по ней. Можете там.
И предложите что то свое.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: ПИПС
Добавлено: 05 июл 10 15:34
Прочитал. Правда "по быстрому". Что могу сказать хотите знать? Обсудите это с ЭГТРом. Теории прекрасно дополнят друг друга я думаю. Хотя задам дурацкий вопрос(поскольку читал быстро). У вас там построение модели это "усвоение новой информации" скажем так. Машины это умеют делать. Хоть в виде "списка" хоть обучение НС. Обучение НС очень показательно. Источник "критерия правильности" лежит вне системы. И цель использования информации(распознавание скажем) тоже вне её. Следовательно система недееспособна без "хозяина", это прямо "по Андрею". Вы не находите что это не так даже у животных уровнем выше чем у муравья(а может даже у них). "Подсистема применения" из чего вытекает? Вернее из чего вытекает вектор, направление изменения среды? Из усвоенной информации? Так она сама по себе нейтральна. Она есть, просто есть. И ничего не вынуждает делать со средой. "Зеркало" недееспособно. Оно просто отражает. Хотя отражение меняется в зеркале в этом нет заслуги самого зеркала.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: ПИПС
Добавлено: 06 июл 10 8:38
Цитата:
Автор: Ierarh

Прочитал. Правда "по быстрому".


Цитата:
Автор: Ierarh

Прочитал. Правда "по быстрому". Что могу сказать хотите знать? Обсудите это с ЭГТРом. Теории прекрасно дополнят друг друга я думаю. Хотя задам дурацкий вопрос(поскольку читал быстро). У вас там построение модели это "усвоение новой информации" скажем так. Машины это умеют делать. Хоть в виде "списка" хоть обучение НС. Обучение НС очень показательно. Источник "критерия правильности" лежит вне системы. И цель использования информации(распознавание скажем) тоже вне её. Следовательно система недееспособна без "хозяина", это прямо "по Андрею". Вы не находите что это не так даже у животных уровнем выше чем у муравья(а может даже у них). "Подсистема применения" из чего вытекает? Вернее из чего вытекает вектор, направление изменения среды? Из усвоенной информации? Так она сама по себе нейтральна. Она есть, просто есть. И ничего не вынуждает делать со средой. "Зеркало" недееспособно. Оно просто отражает. Хотя отражение меняется в зеркале в этом нет заслуги самого зеркала.




Не судья. Не дано судить - только к судья за рассудить ходить.

Судьи ЭГТР анализируют приблизительно так - это философское учение которое в 3- веке до нашей эры первоначально провозгласил ТОТ-ТО, ЭГТР утверждает тоже но другими словами.


А по поводу модели - там на 7-й странице есть решение судьи. Настоящего судьи, научного судьи. Если не поленюсь перелистывать страницы, на седьмую что бы попасть надо все открывать до седьмой - дам ссылку.

Цитата:

Прошу все-таки отметить оригинальность Александра вот в чем: cовмещение (композиция)
отрицательной и положительной ОС в одной простой схеме, оригинальность именно в ЯВНОМ
представлении.. Ясно, что смешивая в разных пропорциях +/-ОС можно получить большое
разнообразие управленческих эффектов (от раскачки до стабилизации, любые сложные
формы динамики, особенно манипулируя задержками).

Интересны сами по себе выводы типологий из киберсхемы. Т.е. свойства ансамбля таких схем рассматриваются как производное от взаимодействия экземпляров разных типов (видов общего рода).

Cмело можно квалифицировать эти опыты как заявку на нечто ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ.. (как
арифметика для теории чисел.


http://ai.obrazec.ru/forum/viewtopic.php?t=1578&postdays=0&postorder=asc&start=120

И это всего лишь о четырёх квадратиках и 6-ти стрелочках.

Но не все могут разобраться и в двух квадратиках и 4-х стрелочках. Судей способных квалифицированно судить -очень мало. Хмур - единственный кого смогли найти на всех просторах бывшего Советского Союза. Может есть еще несколько. Но их не нашли.
Остальные ученые - изобретатели, фантазеры, носящиеся со своими фантазиями как с писаной торбой. И кроме своих фантазий ничего не видящих.
Если хотите можете Хмуру выложить на суд свои изобретения. Он вот тут бывает раз в две недели - судит новую парадигму ИИ.
http://ailab.ru/forum/vesti-s-frontov/inaya-paradigma-ii.html#1900

Но на этом форуме надо вежливо вести себя, с низкой позиции заходить - там профессора и их студенты общаются. Профессора очень раздражаются когда их позорят перед студентами. С низкой позиции заходить - это заходить с позиции студента. Надо обратится так " Уважаемое сообщество помогите разобраться, вот я тут выдвинул концепцию - правильна ли она, может я не до изучил какой учебник, укажите на ошибки"
Тогда они с серьезностью отнесутся к просьбе , и тщательно разберут по косточкам ваши разработки, укажут на ошибки, подскажут как их устранить.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: ПИПС
Добавлено: 06 июл 10 12:06
Aleksandr1, тогда я не понимаю даже чего вам не хватает? Решение "Научного Судьи" в руки и к приставам за нобелевкой... Хотели узнать моё мнение, хотели... Спросили, и узнали... Что оно вам не нравится... Ну вы уж извините как нибуть...
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: ПИПС
Добавлено: 06 июл 10 17:58
Цитата:
Автор: Ierarh

Aleksandr1, тогда я не понимаю даже чего вам не хватает? Решение "Научного Судьи" в руки и к приставам за нобелевкой... Хотели узнать моё мнение, хотели... Спросили, и узнали... Что оно вам не нравится... Ну вы уж извините как нибуть...


Мне оно нравится. Я просто вам привел пример, что те кто имеет деньги они обращаются к экспертам и не к одному. Только при положительном заключении нескольких экспертов может быть финансирование. Претендент не знает кто будут эксперты - что бы исключить давление. И претенденту не доводится по какой причине забраковали. Что бы не расстраивать и не подрывать веру в науку. Что бы дальше работал.

Тот кто хочет денег должен играть по правилам денег. На деньги претендентов всегда на много больше, чем самих денег. Форум это способ получить дармовое судейство и судьи укажут на ошибки. А если заказчик заказывает экспертизу - ее выдают только заказчику.

Форум с пользой следует использовать. Вышпионить чужие идеи, опробовать свои на других. Получить консультацию - не тратя времени на долгие поиски.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: ПИПС
Добавлено: 06 июл 10 20:08
Цитата:
Автор: Aleksandr1



те кто имеет деньги они обращаются к экспертам
То что "новое" не всегда поддаётся экспертизе. Эксперты судят по имеющимся у них набору критериев. Это не всегда применимо. Надеюсь поймёте и не будете наежжать... Другое дело если вы о том что просто интересует чужое мнение о том что вы предложите, тогда согласен. Именно такую функцию вместе с другими и несёт та система что я предложил в своей теме.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ПИПС
Добавлено: 06 июл 10 22:41
Цитата:
Судьи ЭГТР анализируют приблизительно так - это философское учение которое в 3- веке до нашей эры первоначально провозгласил ТОТ-ТО, ЭГТР утверждает тоже но другими словами.
Народ... Кто чего писал о том же самом в 3 до нас век?
Вполне вероятно но не совсем. Суть развития эмоции заключается в том, что истина постоянно уточняется. Мы же не говорим, что Эйнштейн писал тоже, что и Ньютон, но своими словами, хотя система сделанная Эйнштейном может всё то, что и система Ньютона...
Не претендую на лавры ни того, ни другого, но ощутите разницу и капните ЭГТР глубже.
У нас и слова то сейчас другие… Мне однако, жаль что в ЭГТР вы видите законы классической физики и не более того…
ЗЫ. Её не судить надо, а вооружаться ею пока не поздно…
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ПИПС
Добавлено: 06 июл 10 22:46
Цитата:
Автор: Ierarh

То что "новое" не всегда поддаётся экспертизе. Эксперты судят по имеющимся у них набору критериев. Это не всегда применимо. Надеюсь поймёте и не будете наезжать... Другое дело если вы о том что просто интересует чужое мнение о том что вы предложите, тогда согласен. Именно такую функцию вместе с другими и несёт та система что я предложил в своей теме.
Занялись бы лучше новым специальным движком для написания теорий... оно бы постепенно и к тому бы и привело... Зачем искать истоки бытия, когда есть хорошая специальность...? Пелите Ierarh пилите... Я ведь ЭГТР делают от незнания (и програмирования в том числе)... по бедности так сказать... от убогости...
Вы то всё знаете ... на хрена уподобляться ...? Богоискателям
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: ПИПС
Добавлено: 07 июл 10 9:54
Цитата:
Автор: Ierarh

То что "новое" не всегда поддаётся экспертизе. Эксперты судят по имеющимся у них набору критериев. Это не всегда применимо. Надеюсь поймёте и не будете наежжать... Другое дело если вы о том что просто интересует чужое мнение о том что вы предложите, тогда согласен. Именно такую функцию вместе с другими и несёт та система что я предложил в своей теме.


Тогда деньги придется дурить самому. А деньги можно обдурить одним способом. Деньги вложили деньги - получили больше денег, вложили еще больше денег - получили еще больше денег, вложили все - и вот тут можно не отдавать. Но рядом с деньгами есть советчики - которые говорят что это классическая разводка состоящая в создании репутации. А в обществе где репутация ничего не стоит - репутации не следует доверять и ценить ее. Есть общества где репутация стоит очень больших денег. Но там есть черные списки - и единожды облажавшись - всю жизнь будешь работать мусорщиком - или уехать в страну где нет репутации.

Нет экспертного заключения - нет достижения, не стоит то ни копейки. Есть даже отрицательная стоимость - что бы взяли готовы заплатить.

Деньги не разбираются в науке - они опираются на мнение судей, а к судьям обращаются -Ваша Честь. Судьи честны по сравнению со всеми остальными. Честь их главное достояние. Кто утратил честь - тот уже не судья и грош цена его судейству, его экспертной оценки. Ему перестанут платить. Тот кто за сто долларов подпишет любое научное заключение - не судья. На западе корпус научных судей давно сформирован. Без них там вообще не обходятся. А у нас научное судейство РАН делает хуже 8-ми класника.
Положительное заключение РАН по фильтрам Петрика. Всему РАН присваивается статус лжецов которые делают научное заключение в зависимости от того откуда дует ветер. Это было всегда - но с Петриком яркий пример.

Проекты по ИИ отбирают для Сколково - некого судьями поставить, разве что иностранцев пригласят. Честных немцев опять надо приглашать в русскую науку , ломоносовы очень уж продажны.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: ПИПС
Добавлено: 07 июл 10 10:08
Цитата:
Автор: ЭГТР

Народ... Кто чего писал о том же самом в 3 до нас век?
Вполне вероятно но не совсем. Суть развития эмоции заключается в том, что истина постоянно уточняется. Мы же не говорим, что Эйнштейн писал тоже, что и Ньютон, но своими словами, хотя система сделанная Эйнштейном может всё то, что и система Ньютона...
Не претендую на лавры ни того, ни другого, но ощутите разницу и капните ЭГТР глубже.
У нас и слова то сейчас другие… Мне однако, жаль что в ЭГТР вы видите законы классической физики и не более того…
ЗЫ. Её не судить надо, а вооружаться ею пока не поздно…


Я образно дал , не конкретно. В оружии играет цена его производства. Если цена большая, хорошего оружия - то его можно сделать меньше.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: ПИПС
Добавлено: 07 июл 10 14:32
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Судьи честны по сравнению со всеми остальными.
Нет...
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Честь их главное достояние.
Тоже нет...
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Кто утратил честь - тот уже не судья и грош цена его судейству, его экспертной оценки.

Цитата:
Автор: Aleksandr1
Положительное заключение РАН по фильтрам Петрика. Всему РАН присваивается статус лжецов которые делают научное заключение в зависимости от того откуда дует ветер. Это было всегда - но с Петриком яркий пример.
Видите, мне не пришлось даже опровергать.
Цитата:
Автор: Aleksandr1
а западе корпус научных судей давно сформирован. Без них там вообще не обходятся.
Ну да, у нас тоже...
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Кто утратил честь - тот уже не судья и грош цена его судейству, его экспертной оценки. Ему перестанут платить.
Оценка по прибыльнности проекта и наибольшей быстрейшей прибыльности путь к застою. И так основная часть денег идёт на нефундаментальные исследования. В части ИИ это военное применение - сложные автоматы. Другого там не нужно. Оно вредно.

Цитата:
Автор: Aleksandr1



Проекты по ИИ отбирают для Сколково - некого судьями поставить, разве что иностранцев пригласят. Честных немцев опять надо приглашать в русскую науку , ломоносовы очень уж продажны.
Гы... Сколково будет лишь крышей для чёрной дыры в которую сколлапсирует бабло. При этом ломоносовы его не получат. Ну разве так, по мелочи... Кстати ломоносовы не продажны, но им жить нужно. Это можно сделать разработав ещё один автомат типа умной бомбы на благословенном для вас западе. На то что хотят ломоносовы денег не дадут. Те самые судьи которые вам нравятся. Нельзя выиграть в лотерее не покупая лотерейных билетов. А "деньги" хотят выигрышные билеты. А "судьи" принципиально не знают какой билет выигрышный. Не могут этого определить. Представте хоть мнение судьи Ньютона если б тот судил Энштейна. Представили? В добрый час, может родится понимание...
[Ответ][Цитата]
Neuronus
Сообщений: 120
На: ПИПС
Добавлено: 07 июл 10 23:59
Цитата:
Автор: victorst
Не знаю насчет других адресов, но у меня с домашнего и с рабочего компьютера доступа к вашему ПИПСу сейчас нет.
Вот что пишет браузер:
"HTTP Status 404 - /en/
type Status report
message /en/
description The requested resource (/en/) is not available."


Простите, не могу пройти мимо такого экземпляра ....... не (компетентности, адекватности, научности, ...) _нужное подставить_

Хотел с вами поделиться - у меня с домашнего и рабочего компьтерера НЕТ доступа к GOOGLE по адресу - http://www.google.com/ya_baran/

Из этого, следует сделать вывод, что GOOGLE "в дауне" )))))))))))

"Пеши есчё"

P.S.
Приводить пример того "что пишет браузер"?
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: ПИПС
Добавлено: 08 июл 10 7:31
Мне глубоко безразлично что вы пишете относительно меня. Если вы пришли сюда чтобы кого-то оскорблять и вам нравится это делать, то никто вам этого не запрещает. Форумчане сами все поймут, кто умный, кто дурак.
Я лишь сообщаю вам, что сайт
http://www.pipsec.com/en/ мне недоступен и браузер авдает вышеуказанное сообщение. Поэтому я никак не могу оценить все достоинства или недостатки данного ресурса. Вы видно сами соединили в своем уме два моих сообщения в одно.
Почитал ваш документ относительно рекомендательных систем. Кое-что в нем понравилось, кое-что- не очень. Но т.к. вас скорее всего не интересует мое мнение, то его я оставлю при себе.
Кстати, мы с вами как то общались в ICQ, весьма спокойно и уважительно друг у другу.

Если вообще кому-то что-то интересно, скажу, что в моей программе AIAssistant я поместил поверх БД довольно большого размера (1,4 гигабайта)онтологии SUMO и WordNet. Пишу разные виды запросов к ней. Потихоньку двигаюсь в сторону интеллектуальности программы. Поэтому и возник определенный интерес к вашим работам.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: ПИПС
Добавлено: 08 июл 10 10:11
Цитата:
Автор: Ierarh

если б тот судил Энштейна. Представили? В добрый час, может родится понимание...

Сформулируйте требования к судье научном. Как к третейском, где стороны выбирают судью, платят ему за честное судейство и соглашаются с вердиктом судьи. И выполняют его.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: ПИПС
Добавлено: 08 июл 10 10:34
Только жизнь способна рассудить какой проект хороший, а какой - нет.

"для создания антистарения и всех причитающихся систем нужны не просто умные и с образованием, а таланты, гении
...
проверить правильность гениальных идей может только сама жизнь — реальный эксперимент на реальном оборудовании"

Проект "Невод"
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (9)1  ...  4  5  6  7  [8]  9<< < Пред. | След. > >>