GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (17)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: У кого самый простой мозг?
ИЦ
Сообщений: 3747
У кого самый простой мозг?
Добавлено: 29 авг 10 20:36
У кого?Я имею ввиду среди всех существ.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 30 авг 10 3:34
Смотря что считать мозгом. Одноклеточные тоже реагируют на обстоятельства, только там отдельных нейронов не может быть раз клетка всего одна, как-то химически и поэтому медленно. И ученые не видели всех одноклеточных, их слишком много видов.
А теоретически автомат машины Тьюринга самый простой. Говорят универсальный, но что это значит не объясняют. Сложности вынесены в содержание ленты и на конструкцию автомата не влияют. Еще есть комбинаторная логика Шёнфинкеля, всего три правила и тоже универсальная.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 30 авг 10 11:17
Меня интересует самый простой мозг из хорошо изученных.
[Ответ][Цитата]
Welkin
Сообщений: 50
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 30 авг 10 16:19
самый простой мозг у рыб.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 30 авг 10 16:24
Вопрос надо перефразировать: у кого самый простой мозг из участников форума (понятно что у меня самого, но кто-то же должен быть вторым!)?
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 30 авг 10 17:32
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
У кого?Я имею ввиду среди всех существ.

Если вы выясните, как устроен самый простой процессор, то сможете ли понять, как устроен самый сложный? Ключевое слово - "устроен", которое здесь имеет неопределенный смысл. Иначе говоря, все зависит от того - то ли вы просто тупо выясните схему, либо поймете некие общие принципы, исходя из которых сможете создавать схемы любых процессоров.

Поэтому вопрос нужно перефразировать так: каковы принципы работы самого простого мозга? Это будет правильный вопрос. Нам только остается найти на него правильный ответ. Но думаю, что этого недостаточно. Ибо у сложного мозга могут быть какие-то более продвинутые принципы.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 30 авг 10 17:50
Цитата:
Автор: Virtual_Graph
Ибо у сложного мозга могут быть какие-то более продвинутые принципы.


Ну и зря вы так думаете. Принципиальных отличий практически нет, кроме размера.

Общее направление выбрано верно. Нужно изучить простейший мозг и мы поймём как работает любой другой. Мозг кальмара хорошо изучен.

PS: Параллель с процессорами здесь не уместна...
[Ответ][Цитата]
Весёлый Роджер
Сообщений: 62
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 31 авг 10 1:03
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

У кого самый простой мозг?


А шо такое за зверь-термин "самый прАстой"? однако
Поясните плиз развернуто, для тупАрылых.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 31 авг 10 11:59
Цитата:
Автор: Весёлый Роджер



А шо такое за зверь-термин "самый прАстой"? однако
Поясните плиз развернуто, для тупАрылых.


Чем меньше частей тем проще.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 31 авг 10 12:01
Цитата:
Автор: covax



Ну и зря вы так думаете. Принципиальных отличий практически нет, кроме размера.

Общее направление выбрано верно. Нужно изучить простейший мозг и мы поймём как работает любой другой. Мозг кальмара хорошо изучен.

PS: Параллель с процессорами здесь не уместна...


Знаете какие-нибудь хорошие статьи о мозге кальмара?
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 31 авг 10 21:30
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Знаете какие-нибудь хорошие статьи о мозге кальмара?


Ранняя электрохимия преимущественно базируется на изучении нейронов кальмара,
поэтому, в любом учебнике физиологии вы найдёте ссылки на эти работы.
Сейчас в основном работают с крысами.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 01 сен 10 17:28
Цитата:
Автор: covax


Общее направление выбрано верно. Нужно изучить простейший мозг и мы поймём как работает любой другой. Мозг кальмара хорошо изучен.

Несогласен... Нужно взять самый простой и самый сложный, а истина окажется посередине....
Предлагаю две нации для опытов.... пигмеев и евреев.
"-еев" Это видимо эмоция крайности в разумном диапозоне мозгов...
И не смейте мучать животных. руки проч от осьминогов ...они в татализаторе хороши... умнее многих...
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 01 сен 10 21:22
Цитата:
Автор: ЭГТР

Предлагаю две нации для опытов.... пигмеев и евреев.


Очень смелое заявление! Вы полагаете, что мозги этнических пигмеев РАЗЛИЧАЮТСЯ (ОТЛИЧАЮТСЯ) от мозгов (мозга) этнических евреев.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 01 сен 10 22:24
Это не я полагаю, это статистика полагает. У пигмеев нет ни одного нобелевского лауреата, а у евреев на душу в 60 раз больше чем у любой иной нации... С чего бы это? Я тут слышал мнение что это им по блату дают... А Вы как думаете... Можно посмотреть и статистику научных достижений среднего масштаба, можно проследить и достижения в концентрации капитала - двигателя научно-технического прогресса... Достижения в искусстве тоже можно проанализировать... Даже не привзайдённые мерзавцы говорят тоже имеют еврейские гены.... такие как сталин и гитлер...
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: У кого самый простой мозг?
Добавлено: 02 сен 10 0:20
Цитата:
Автор: ЭГТР

Это не я полагаю, это статистика полагает. У пигмеев нет ни одного нобелевского лауреата, а у евреев на душу в 60 раз больше чем у любой иной нации... С чего бы это? Я тут слышал мнение что это им по блату дают... А Вы как думаете... Можно посмотреть и статистику научных достижений среднего масштаба, можно проследить и достижения в концентрации капитала - двигателя научно-технического прогресса... Достижения в искусстве тоже можно проанализировать... Даже не привзайдённые мерзавцы говорят тоже имеют еврейские гены.... такие как сталин и гитлер...

Что касается способностей этнических евреев по сравнению с другими этносами...
Расскажу один анекдот. На блок-посту в Чечне русские солдаты задержали чеченца и еврея и по какой-то причине решили пустить их в расход, отведя подальше от блок-поста. Вот, ведут их на расстрел, и чеченец говорит еврею: "Давай сбежим?!" А еврей отвечает: "А хуже не будет?"
Кстати о чеченцах. В СССР давали дипломы на фундаментальные научные открытия (не путать с Авторскими Свидетельствами на изобретение). Всего их было выдано за все годы Советской власти (в основном после Второй Мировой Войны) чуть более 300 штук. Среди всех этих открытий было одно, которое сделал чеченец, Ахмед Цибиев, который впервые в мире обнаружил "лавинно-пролетный" эффект в тунельных диодах (кажется, так звучит, по памяти). Сегодня это открытие используется во всех мобильных телефонах. Практически все остальные открытия имеют сплошь фамилии, весьма характерные для этнических евреев. Что меня поразило? Многие из советских ученых, уехавших из СССР в Израиль, НЕ СДЕЛАЛИ НИ ОДНОГО ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ. И вообще в Израиле никто более ничего не открывал. Израиль практически всегда пользовался результатами своих единоверцев, полученных в таких странах, как СССР, Великобритания, ФРГ и США. Я в свое время заинтересовался данным феноменом. И выяснил для себя, что на развитие Интеллекта Индивидуума влияют следующие факторы:
1. КЛИМАТ страны проживания. (Комфорт по температуре, влажности, высоте над уровнем моря и пр)
2. СРЕДА страны проживания. (Инфраструктура, уровень развития, культура, безопасность...)
3. ЯЗЫК страны проживания. (Системность, развитость, терминологическая обширность...)
4. ЕДА страны проживания. (Качество, ассортимент, достаточность...)

Я жил и работал в Конго (Заир). Однажды я судился в Северном Киву с одним пигмеем, длительное время проведшим во Франции и Англии, получившим там великолепное образование и обретшим внешний лоск. Так вот он вёл себя на суде так, как будто передо мною был рафинированный интеллигент европейского уровня, которым он, собственно, фактически, и являлся.
Всё остальное от лукавого.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (17): [1]  2  3  4  5  ...  17След. > >>