GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (2)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: открыта формула Мира в общем виде
Сергей Мишин
Сообщений: 9
открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 14 апр 11 0:32
[Ответ][Цитата]
.
Сообщений: 786
На: открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 14 апр 11 8:08
Цитата:
Автор: Сергей Мишин

Скачать формула PDF.pdf с WebFile.RU

Подробнее здесь:
http://mishin05.livejournal.com/965.html


И что нам обычным людям делать с этой формулой Мира ?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 14 апр 11 16:08
Цитата:
Автор: Сергей Мишин

Скачать формула PDF.pdf с WebFile.RU


У Вас там ошибочка маленькая: забыли умножить левую часть уравнения (1) на n. При этом пункт 1) становится ошибочным (он и так ошибочен, поскольку константа m не м.б. под знаком дифференциала), зато остальные...

На примере пункта 4). На LaTeX писать формулы не хочу, поэтому просто обозначу знак интеграл через Int. Итак, у Вас написано что:
F1(t).F2(t).F3(t)=Int(F1(t).F2(t)dF3(t))+Int(F1(t).F3(t)dF2(t))+Int(F2(t).F3(t)dF1(t))
Поскольку F1(t), F2(t) и F3(t) - независимые функции, обозначим их соответственно через x, y, z. Получим:
xyz=Int(xydz)+Int(xzdy)+Int(yzdx)=xyz+xyz+xyz=3xyz

Как видите

Это во-первых. Во вторых. С чего Вы решили что это "формула Мира"? Как-то громко сказано для соотношения из которого "выводятся почти все формулы матанализа", не находите?
[Ответ][Цитата]
Сергей Мишин
Сообщений: 9
На: открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 14 апр 11 16:59
Довольно забавно читать пост критика, не понимающего, что три функции одного аргумента не могут быть независимыми.
Извините, если что...
[Ответ][Цитата]
Сергей Мишин
Сообщений: 9
На: открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 14 апр 11 17:03
А вы - обычные люди - это КТО?!
[Ответ][Цитата]
.
Сообщений: 786
На: открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 14 апр 11 17:17
Цитата:
Автор: Сергей Мишин

А вы - обычные люди - это КТО?!


Это те кто не знают интегрального и дифференциального счисления, и знают математику на уровне сложения, вычитания, умножения и деления. А ведь нам тоже хочется прикоснуться к основе мироздания и при этом не напрягаться сильно умственно.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 14 апр 11 18:52
Цитата:
Автор: Сергей Мишин

Скачать формула PDF.pdf с WebFile.RU

Подробнее здесь:
http://mishin05.livejournal.com/965.html


Опаздали.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 14 апр 11 19:53
Цитата:
Автор: Сергей Мишин

Скачать формула PDF.pdf с WebFile.RU

Подробнее здесь:
http://mishin05.livejournal.com/965.html


Можно придумать аксиоматику по которой написанное вами будет неверно.Математики Впринципе не могут знать что верно, а что нет, потому что они всегда просто договариваются между собой.Можно придумать сколько угодно таких формул и потом все "доказать".
Думаете все решает практика?Но ведь можно придумать сколько угодно аксиоматик, которые будут согласовываться с практикой.Выбрать невозможно.
[Ответ][Цитата]
Сергей Мишин
Сообщений: 9
На: открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 14 апр 11 23:09
А Вы считаете, что знание интегрирования - это прерогатива НЕобычных людей?
все дело в том, что интегрирование и дифференцирование преподается ПО ТУПОМУ (!)
1)Если "a" и "b" не зависят друг от друга, то ;
(Например: );
2)Если "a" зависит от "b" (и наоборот), то .
(Например: ).
[Ответ][Цитата]
Сергей Мишин
Сообщений: 9
На: открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 14 апр 11 23:15
Я могу ошибаться, но, по-моему, Вы слегка далеки от темы. Математики договариваются только о том: каким символом обозначить некое вполне определенное понятие. Затем некое законченное философское высказывание записывается в виде оговоренных символов. Получается ФОРМУЛА.
[Ответ][Цитата]
Сергей Мишин
Сообщений: 9
На: открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 14 апр 11 23:17
Я тоже умею шутить...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 14 апр 11 23:58
Цитата:
Автор: Сергей Мишин

Я могу ошибаться, но, по-моему, Вы слегка далеки от темы. Математики договариваются только о том: каким символом обозначить некое вполне определенное понятие. Затем некое законченное философское высказывание записывается в виде оговоренных символов. Получается ФОРМУЛА.


Аксиоматик много.Математики выбирают ту, которая им больше нравится и делают выводы.Согласно одной аксиоматике сказанное вами верно, а согласно другой нет.В математике истина=ложь.Математики не занимаются познанием, они и сами говорят, что их выдумки могут не иметь к действительности никакого отношения.
[Ответ][Цитата]
Роджер Веселый
Сообщений: 225
На: открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 15 апр 11 3:33
Цитата:
Автор: Сергей Мишин

А Вы считаете, что знание интегрирования - это прерогатива НЕобычных людей?
все дело в том, что интегрирование и дифференцирование преподается ПО ТУПОМУ (!)
1)Если "a" и "b" не зависят друг от друга, то ;
(Например: );
2)Если "a" зависит от "b" (и наоборот), то .
(Например: ).


Ндя, просто ошеломляющие выводы....
Мало того, что весь смысл теста: перегнать пустое из пустого.
Из 4-х уравнений, правильных нет ни одного, по банальной причине: когда берем неопределенный интеграл не забываем константу приписывать.

А в : еще и арифметическая ошибка есть.
Правильно будет:

Еще, если подынтегральная функция двух и более переменных, которые еще как-то функционально зависимы от друг друга, то приняв одну за константу при интегрировании по другой - это большая ошибка.
Нужно выразить функцию чрез одну переменную и уже тогда интегрировать. В случае когда это невозможно(или очень сложно), скажем неявная функция связи переменных - тогда ее дополнительно параметризуют (взятие криволинейного интеграла).

Что же вам так ТУПО не нравится в дифференциальном аппарате?
Или вас не устраивает программа мат.анализа в ВУЗах?
Или препод пофигист достался? Такое бывает, не спорю. Но это не говорит, что нет хороших преподавателей.

Р.S. Формула Мира это круто конечно же.... но ток по практике знаю: чем более универсальнее формула, тем более она нафиг никому не нужна.

Цитата:

Я могу ошибаться, но, по-моему, Вы слегка далеки от темы. Математики договариваются только о том: каким символом обозначить некое вполне определенное понятие. Затем некое законченное философское высказывание записывается в виде оговоренных символов. Получается ФОРМУЛА.


Есть такие математики, которые просто офигивают от излишнего формализма, но не все же видят Божественный свет в стандартизированной краткости.
Моя позиция: забей на то как правильно пЕсать и пиши как те по-кайфу, но как все будет готово не потрудись перевести твою писанину на обще-популярный язык, иль на крайняк в приложении словарик добавить.

ФОРМУЛА получается лишь в том случае, если уравнение верно и имеет некий смысл.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 15 апр 11 8:29
Цитата:
Автор: Сергей Мишин
три функции одного аргумента не могут быть независимыми


Да, верно, не могут. Извините, поторопился.

Дайте, пожалуйста, ссылку на Ваши математические материалы.
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: открыта формула Мира в общем виде
Добавлено: 15 апр 11 9:01
Цитата:
Автор: Сергей Мишин
Подробнее здесь:

1000$ в год каждому из 140 миллионов россиян.
В 140 миллиардов долларов в год оценивает Сергей Мишин свою формулу Мира.
Каждый год.

Нью-Поиск, помогите Сергею с продажей его формулы и будут Вам деньги на постройку эмбриона ИИ на астероиде.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (2): [1]  2След. > >>