GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Даю справку...unmoderated ;)
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 07 авг 11 17:03
==Даю справку мы все живем в матрице. Все ненастоящее поэтому настоящей истины не существует. На самом деле не бывает никакого "на самом деле". Бывает только здесь и сейчас. Секунду назад ничего не существовало. Мы находясь в сейчас думаем что прошое было такое каким мы его помним потому что мы его таким помним. Это единственное доказательство что прошлое существует. Но это бред, получается что прошлое было потому что мы его помним таким каким помним. Прошлого вообще небыло. И будущее никак не зависит от настоящего. В будущем мы будем помнить такое прошлое, которого небыло на самом деле сейчас. Логика это бред. Истина тоже бред.==

Если бы я был в матрице, то сказанное вами было бы верно.Но я не знаю в матрице я или нет.Вы тоже не знаете.

Вы считаете что принципиально невозможно быть не в матрице?
[Ответ][Цитата]
гость
217.118.66.*
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 07 авг 11 22:57
Цитата:
Автор: гость



Даю справку мы все живем в матрице. Все ненастоящее поэтому настоящей истины не существует. На самом деле не бывает никакого "на самом деле". Бывает только здесь и сейчас. Секунду назад ничего не существовало. Мы находясь в сейчас думаем что прошое было такое каким мы его помним потому что мы его таким помним. Это единственное доказательство что прошлое существует. Но это бред, получается что прошлое было потому что мы его помним таким каким помним. Прошлого вообще небыло. И будущее никак не зависит от настоящего. В будущем мы будем помнить такое прошлое, которого небыло на самом деле сейчас. Логика это бред. Истина тоже бред.
МММдааа...!!!
Полная бредятина!
Годная только для флудоблудейства!
Во!
[Ответ][Цитата]
гость
64.20.45.*
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 07 авг 11 23:14
Цитата:
Автор: гость

МММдааа...!!!
Полная бредятина!
Годная только для флудоблудейства!
Во!

упрощу изложение до твоего примитивного уровня
какие у тебя доказательство того, что миллионы лет назад планета Земля существовала ?
планета Земля и вся Вселенная была создана фептосекунду назад такой, как будто она существует миллиарды лет и как будто на Земле существовала эволюция
какие у тебя доказательства того что у тебя было детство? ты это помнишь? ха ха ха. ну и что, мало ли что ты там помнишь, гы гы гы. Вселенная возникла мгновение назад такой как будто она существовала такой в ней существовал ты и как будто у тебя было настоящее детство, небыло этого ничего
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 4:04
Цитата:
Автор: гость

упрощу изложение до твоего примитивного уровня
какие у тебя доказательство того, что миллионы лет назад планета Земля существовала ?
планета Земля и вся Вселенная была создана фептосекунду назад такой, как будто она существует миллиарды лет и как будто на Земле существовала эволюция
...

А в чем, позвольте спросить вас, разница между создана фемтосекунда назад и 13 с мелочью млрд лет назад?
Если не понимаете и сами не видите разницы, эти рассуждения такое же с вашей стороны флудоблудство/демагогия/софистика ...или понимаете? поясните плиззз?
[Ответ][Цитата]
гость
64.20.45.*
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 4:28
Цитата:
Автор: VGΨ


А в чем, позвольте спросить вас, разница между создана фемтосекунда назад и 13 с мелочью млрд лет назад?
Если не понимаете и сами не видите разницы, эти рассуждения такое же с вашей стороны флудоблудство/демагогия/софистика ...или понимаете? поясните плиззз?


эта теологическая проблема имеет прямое отношение к вопросам квантования времени в виртуальной реальности обычно называемой нашим физическим миром, и к сохранению причинно следственных связей между состояниями отдельных временных квантов.

йокто/фемто/секунда была упомянта как намек на неделимый квант времени, т.е. как атомарный временной промежуток минимально возможной длительности, в пределах которого не происходит никаких событий, мир застывает в одном состоянии.

с чего вдруг Вы решили, что физический мир Вам обязан сохранять логически непротеворечивое событийное пространство растянутое на некоторый континуум временных квантов, т.е. с чего вдруг природа Вам обязана сохранять непротеворечивость причинно следственных связей ? вполне достаточно обеспечить внутреннюю непротеворечивость состояния одного кванта. Более того, достаточно ограничится сохранением непротеворечивости логической модели в пределах отдельно взятой Вашей башки и у Вас не будет возможности провести верификацию корректности Вашего мировозрения по отношению к тому что происходит "там снаружи Вашей башки на самом деле"

[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 6:39
Цитата:
Автор: гость

с чего вдруг Вы решили, что физический мир Вам обязан сохранять логически непротеворечивое /.../ логической модели в пределах отдельно взятой Вашей башки и у Вас не будет возможности провести верификацию корректности Вашего мировозрения по отношению к тому что происходит "там снаружи Вашей башки на самом деле"


А зачем физический мир обязан вообще сохранять соответствие нашим представлениям о непротиворечивости?
Я по наивности, имел наглость разделять человеческие представления о физическом мире и сам физический мир, поэтому мне не особо интересно то, что вы говорите о возможности существования альтернативных представлений/моделей мира, мне интереснее было бы посмотреть/услышать базовые принципы, основы построения альтернатив.
Есть у вас альтернатива причина – следственным представлениям/моделям?

Хотя нет, не стоит, если будет интересно, будет жаль, что у меня сейчас нет время на этот разговор.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 8:43
Tar

Мне ответьте пожалуйста.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 10:54
Прошлое "виртуально", потому что всё из чего состоит прошлое - используется в реальности.На самом деле прошлое - это другая структура существующих сейчас объектов, связанная с настоящей структурой причинно - следственно.
То есть энергия и в прошлом и настоящем одна, а структура в прошлом и настоящем у неё видоизменяется.
[Ответ][Цитата]
гость
64.20.45.*
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 13:10
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Но я не знаю в матрице я или нет.Вы тоже не знаете.


Зависит от того что называть Матрицей. Если Матрицей называть ту хрень про которую сняли фильм "Матрица" - то да, почти наверняка мы живем в другой Матрице. Голливуд рубит бабло на том что развлекает пипл. Им нужно чтоб Матрица была интересной. Там никто хуй не почешет чтобы узнать правду.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Вы считаете что принципиально невозможно быть не в матрице?


Я считаю что принципиально невозможно быть вне виртуальной реальности. Как называть эту виртуальную реальность беспезды, можно называть и лысым ежём и матрицей суть от этого не зависит. Что есть Матрица? Это все законы той "физической" реальности которую мы наблюдаем. Какой Супер-Комп моделирует все эти законы я не знаю.
[Ответ][Цитата]
гость
64.20.45.*
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 13:15
Цитата:
Автор: VGΨ


А зачем физический мир обязан вообще сохранять соответствие нашим представлениям о непротиворечивости?


О, до одного начало доходить. Правильно НЕ обязан Учи квантовую механику дурилка, там и близко нет "непротиворечивости", результаты экспериментов - это просто пиздец какойто
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 13:16
==Я считаю что принципиально невозможно быть вне виртуальной реальности. Как называть эту виртуальную реальность беспезды, можно называть и лысым ежём и матрицей суть от этого не зависит. Что есть Матрица? Это все законы той "физической" реальности которую мы наблюдаем. Какой Супер-Комп моделирует все эти законы я не знаю. ==

Что такое виртуальная реальность?Это значит что весь мир включая вас самого и суперкомп-это иллюзия?Ничего нет?
[Ответ][Цитата]
гость
64.20.45.*
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 13:40
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Что такое виртуальная реальность?Это значит что весь мир включая вас самого и суперкомп-это иллюзия?Ничего нет?

Молодец, и до тебя дошло. Виртуальная реальность это то, что формируется внутри суперкомпа. Суперкомп который формирует виртуальную реальность может быть частью другой виртуальной реальности более высокого порядка. Суперкомп который формирует виртуальную реальность имеет техническую возможность передергивать. Как я здесь пытаюсь объяснить местным придуркам, он может взять и создать всю Вселенную в таком виде, в котором эта Вселенная якобы существовала миллиарды лет. Может затормозить исполнение виртуальной реальности. Сделать копипаст. Подшаманить в копии, при неудаче откатить к предыдущей версии, дурилка, ты работал с виртуализацией винды? Поставь себе виртуал бокс от оракла и посмотри что это такое.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 13:50
Цитата:
Автор: гость


Молодец, и до тебя дошло. Виртуальная реальность это то, что формируется внутри суперкомпа. Суперкомп который формирует виртуальную реальность может быть частью другой виртуальной реальности более высокого порядка. Суперкомп который формирует виртуальную реальность имеет техническую возможность передергивать. Как я здесь пытаюсь объяснить местным придуркам, он может взять и создать всю Вселенную в таком виде, в котором эта Вселенная якобы существовала миллиарды лет. Может затормозить исполнение виртуальной реальности. Сделать копипаст. Подшаманить в копии, при неудаче откатить к предыдущей версии, дурилка, ты работал с виртуализацией винды? Поставь себе виртуал бокс от оракла и посмотри что это такое.


Вы ответили непонятно.Что-нибудь ВООБЩЕ существует?
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 14:45
Цитата:
Автор: гость

О, до одного начало доходить. Правильно НЕ обязан Учи квантовую механику дурилка

спасибо мистер, что бы я без ваших советов делал,
вы ...вы такой ...такой мудак, просто эпический мистер-яйца
вот только стыдно признаться, меня вы явно переоценили, ничего нового из ваших слов до меня не дошло, и даже хуже, то что вы отвечаете ИмЦ-у на счет виртуального мира в суперкомпе, я читал очень давно несколько нф-рассказов построенных вокруг такой идеи и кино смотрел (Тринадцатый этаж), а по делу сказать, ничего не хотите?
...так неинтересно, эти ваши виртуальные идеи с ИмЦ-ем обсуждайте,
вам с ним в самый раз
для меня они слишком сложные
[Ответ][Цитата]
гость
64.20.45.*
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 21:25
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Вы ответили непонятно.Что-нибудь ВООБЩЕ существует?

Дурилка, ты понял что суперкомп может передергивать и махлевать? Будет он это делать или нет - другой вопрос. Технически это возможно.

Для каждого слоя виртуальной реальности свои физические законы и свои законы логики.

То что мы привыкли видеть как законы логики и законы физического мира - это наши личные проблемы в нашей виртуальной физической реальности.

Кроме того что в каждом слое виртуальной реальности законы могут быть а могут и не быть уникальны и неповторимы, кроме этого суперкомп может время от времени нарушать эти законы. Например в каком то слое обычным является что 2 + 2 = 5, и вдруг в некотором единичном эпизоде 2 + 2 может спокойно оказаться = 3. Ну а то что мы привыкли что 2 + 2 всегда = 4 - это наши личные проблемы. Это у нас так. Как в паралельых виртуальных машинах - достоверно не известно.

Что значит что 2 + 2 = 5? ну это просто, было 2, было еще 2 стало 5.
если к примеру было 2, было 1 , сложили - стало 3, добавили 2 получили опять 5
если бы к этому 3 добавили 1 то получили бы 4 вместо 5

(1+1) + (1+1) = 5
(1+1+1) +1 = 4


от перемены мест слагаемых сумма меняется.
у нас такого нет, мы привыкли что у нас такого нет, ну и что, нельзя говорить за всех

что не знал такого? гы гы гы, так в наших привычных компах так и есть - от перемены мест слагаемых сумма меняется. это связанно с инженерными деталями реализации FPU чтобы это понять надо очень глубоко осовить математику.

"Что-нибудь" - да, существует. А какое это "Что-нибудь" не известно. В каждом слое виртуальной реальности истина своя.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (11)1  [2]  3  4  5  6  ...  11<< < Пред. | След. > >>