GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (27)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 13 авг 11 17:43
Цитата:
Та система, которая реализует эту рекурсию может называться разумной.
Именно - система Разумного мышления, то есть система подобная абсолютной разумной форме Разума. Всё работает на резонансах....
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 13 авг 11 17:48
Цитата:
Собраться обратно в сингулярную точку до Большого Взрыва! Сиречь придти к Создателю.
Могу добавить...Который в материальном мире пока ещё не представлен...т.е. нематериален. И творится (материализуется) он разумной деятельностью.
И еще... "По образу и подобию своему" т.е. его... отсюда и разумные резонансы.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 13 авг 11 18:05
Цитата:
Автор: Kek


Одно дело выстроить концепцию, другое дело это тактические конкретные решения, черт ногу сломит!
Я вам тут не таварищь, я по образованию автоматчик и философ .
Главное нужно грести в правильном направлении... я так думаю.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 13 авг 11 18:44
А вот направление могу подсказать...
ИИ должен обладать дивергентным казуальным мышлением.
Это означает такой процесс: Собираем объектно-ситуативную базу и строим соответствующую эмоциональную. Всё это (эмоции) мыслятся (осмысляется) относительно конструкции агента (его генома). Затем немного* ломаем эмоциональную базу (вносим небольшой элемент шизофрении) и раскручиваем тем же (генотипичным) но уже инверсным мышлением (размышлением) в ситуативный прогноз. Далее моделируем и корректируем циклами (ломаем-собираем). Но это ещё будут не разумность. Разумность возникнет тогда, когда восстановление поломанной эмоциональной конструкции мы сможем поручить самоорганизации (ибо только она знает разумную форму). Ну вот и всё... Проще некуда.... Удачи!

Правильные результаты будут эмоциональным позитивом, неправильные - негативом... и все эти признаки сначала складываем в эмоциональной базе (типа опыт), а затем после генотипичной обработки (во время сна системы) отправляем в геном агента.... И пусть развивает себя зараза... (во сне дети растут) Затем, по истечению определённого срока деятельности, старого агента выбрасываем (ибо он станет непригоден... эмоциональная база сознания то модифицировалась , а мышление осталось старой конструкции (ибо она генотипичная была, когда строилась) - получилась не стыковочка (аналог - биологическое старение организма)), по этому строим из нового генома нового агента с новым мышлением. И т.д. Ему ещё бы папу и маму... Ну Мамой на первых парах наверно быть Вам, а Папой наверно буду пока я, а вообще пап может быть много...
Осмысление, размышление и самоорганизация и есть тринитарная функция жизнедеятельности. Генотипичная самоорганизация это дырка в космос.
Чем больше разрешающая способность генотипичной самоорганизации, тем больше дырка.
Да совсем забыл... для самоорганизации понадобятся блоки-усилители добротности... базовые (наше КН), и потом агент сам себе наделает...
ЗЫ. У человека примерно всё так и работает, с той разницей, что у человека это носит индивидуальный характер, а у ИИ это будет коллективным действом. Мозг в интернете, а сенсорика и эфекторы на планете... сначала не нашей..., а потом и на других...

ЗЫ. Успеть бы человечеству это всё осуществить, а то природные ресурсы на исходе...
[Ответ][Цитата]
гость
93.157.167.*
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 13 авг 11 21:36
Цитата:
Автор: ЭГТР
Главное нужно грести


По-моему вы уже приплыли.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 13 авг 11 21:56
Цитата:
Автор: гость



По-моему вы уже приплыли.
Это Вы не тянете... На самом деле ничего существенного в постановку задачи я уже добавить наверно не смогу...Только развивать и разъяснять отдельные моменты... Вы где то правы.

ЗЫ. Надо пойти с еггой пообщаться...а то небось опять распустился и обхамел....шалун.
Посмотрел... вроде пока не хамит... Клин, клином вышибают.
Зря Андрей потёр...инъекцию... был бы устойчивый иммунитет.
ЗЫ. И никакой благодарности...
[Ответ][Цитата]
гость
62.122.92.*
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 14 авг 11 0:24
Цитата:
Автор: ЭГТР
Это Вы не тянете...


Нет уж, спасибо, тяните сами вашу байду. Одного гребца-передовика на этом форуме более чем достаточно. Только умоляю, делайте время от времени перерыв, а то ведь не бережёте вы себя, совсем не бережёте
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 14 авг 11 9:38
Цитата:
Автор: Andrey
Гораздо интереснее, если такой агент вынужден оптимизировать базу с учетом недостатка ресурсов (или с целью ускорения быстродействия). Например, есть память на 1 тысячу слов для активного использования, и на 3 тысячи - для "медленного" использования. В таком случае агент будет должен классифицировать слова по частоте употребления, или по важности для выполняемой задачи.

Я это имел ввиду. Забывать, стирать информацию по определенному критерию. Это легко сказать, но неясно как сделать. Налицо противоречивость. Поясню.
Целевая функция, как я уже говорил, уменьшение энтропии. Если накопление новых слов - является процессом с уменьшением энтропии, то процесс стирании информации формально противоречит. Тем более, что часто употребляемые слова вроде бы важны, но опять же не удовлетворяют критерию новизны. По сему я заключаю, что определение энтропийного сосстояния системы (ее структурной сложности) непростое дело.
[Ответ][Цитата]
гость
188.123.241.*
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 14 авг 11 9:52
Kek 14 авг 11 9:38
[...По сему я заключаю, что определение энтропийного сосстояния системы (ее структурной сложности) непростое дело...]

почти по теме.
мне показалось, что вы как-то тяготеете к биомедицине
у нас есть любопытные наработки по прогнозированию осложнений беременности, но одним нам не справиться
если интересно, можно было бы поговорить подробнее
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 14 авг 11 9:53
Цитата:
Автор: гость


Только умоляю, делайте время от времени перерыв, а то ведь не бережёте вы себя, совсем не бережёте
И не мечтайте.... Я сам дурака валять не люблю и Вам не дам!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 14 авг 11 10:06
Цитата:
Автор: гость



Нет уж, спасибо, тяните сами вашу байду.|

А я вам и не предлагал... ноша по плечу должна быть. Секс дело добровольное, (мама тоже не всякая подойдет, любить она должна это дело, понимать).
А потом для вас... такие простые вещи... делать не интересно....каждый сможет! Верно?
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 14 авг 11 10:24
Цитата:
Автор: гость

Kek 14 авг 11 9:38
[...По сему я заключаю, что определение энтропийного сосстояния системы (ее структурной сложности) непростое дело...]

почти по теме.
мне показалось, что вы как-то тяготеете к биомедицине
у нас есть любопытные наработки по прогнозированию осложнений беременности, но одним нам не справиться
если интересно, можно было бы поговорить подробнее

Пишите в личку, я работаю с микробиологами, но я не он, я делаю для них приборы...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 14 авг 11 10:39
Я тут ТЗ откорректировал немного... кому интересно... прошу.

ИИ должен обладать дивергентным казуальным мышлением.
Это означает такой процесс: Собираем объектно-ситуативную базу и строим соответствующую эмоциональную. Всё это (эмоции) мыслятся (осмысляется) относительно конструкции агента (его генома). Затем немного* ломаем эмоциональную базу (вносим небольшой элемент шизофрении) и раскручиваем тем же (генотипичным) но уже инверсным мышлением (размышлением) в ситуативный прогноз. Далее моделируем и корректируем циклами (ломаем-собираем). Но это ещё будут не разумность. Разумность возникнет тогда, когда восстановление поломанной эмоциональной конструкции мы сможем поручить самоорганизации (ибо только она знает разумную форму).
Правильные результаты будут эмоциональным позитивом, неправильные - негативом... и все эти признаки сначала складываем в эмоциональной базе (типа опыт), а затем после генотипичной обработки (во время сна системы) отправляем в геном агента.... И пусть развивает себя зараза... (во сне дети растут) Затем, по истечению определённого срока деятельности, старого агента выбрасываем (ибо он станет непригоден... эмоциональная база сознания то модифицировалась , а мышление осталось старой конструкции (ибо система генотипичная была, когда строилась) - со временем возникает не стыковочка (аналог - биологическое старение организма)), по этому строим из нового генома нового агента с новым мышлением. И т.д.
Осмысление, размышление и самоорганизация и есть тринитарная функция жизнедеятельности. Генотипичная самоорганизация это дырка в космос, связь с перманентным разумом.
Чем больше разрешающая способность генотипичной самоорганизации, тем больше дырка.
Да совсем забыл... для самоорганизации понадобятся блоки-усилители добротности... базовые (наше КН), и потом агент сам себе понаделает...
ЗЫ. У человека примерно всё так и работает, с той разницей, что у человека это носит индивидуальный характер, а у ИИ это будет коллективным действом. Мозг в интернете, а сенсорика и эфекторы на планете... сначала не нашей..., а потом и на других...

ЗЫ. Успеть бы человечеству это всё осуществить, а то природные ресурсы на исходе...
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 14 авг 11 10:43
Цитата:
Автор: ЭГТР

Я тут ТЗ откорректировал немного... кому интересно... прошу.

Я вам на почту отправил письмо...
[Ответ][Цитата]
гость
188.123.241.*
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 14 авг 11 10:45
Kek 14 авг 11 10:24
[...Пишите в личку, я работаю с микробиологами, но я не он, я делаю для них приборы...]

Куда, простите?
[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (27)1  ...  10  11  12  13  [14]  15  16  17  18  ...  27<< < Пред. | След. > >>