GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (4)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: пакет воспоминаний
ПАКЕТ
Сообщений: 58
На: пакет воспоминаний
Добавлено: 02 фев 08 0:04
Цитата:
Автор: daner

нельзя так же забывать, что объективной реальности мы не знаем, и знать не можем. Ибо познания наши основаны на ощущениях и догадках, а представления и знания -- суть модели более или менее точные.

Но как бы то ни было, к определениям это никакого отношения не имеет!
и если термину дано определение, то так уж оно определенно!
И если вы термин употребляете, то суждения о нем, в первую очередь следуют из его определения, и никак иначе.
Для иллюстрации:
Если я определил, что автомобиль -- есть средство передвижения по земле, то из этого следует, что летать он не может! А если есть летающие автомобили, то они НЕ автомобили, а нечто другое (например самолет или вертолет).


Насчёт летающих автомобилей,- почему бы не назвать летающий автомобиль автолётом? По моему такое слово будет как нельзя лучше соответствовать такой технической системе.
С уважением, Денис.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: пакет воспоминаний
Добавлено: 02 фев 08 18:37
ну... можно конечно. можно и человека на четвереньках назвать собакой... можно даже черное назвать белым. Но смысл то в этом какой?
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: пакет воспоминаний
Добавлено: 24 янв 15 0:32
Значит я не понял вопрос.
Если вопрос об ухе, то там есть два механизма анализа спектра.
Низкие частоты анализируются "по осцилограмме" (нервные импульсы синхронно колебаниям), а высокие частоты "по спектрограмме" (область возбуждения на мембране улитки). (Они пересекаются).
Для распознания речевого сигнала достаточно было бы и "спекрограммы".
Но 95% данных идут от "осцилограммы".
Т.е. для распознавания звуков речи нужно только 5% данных от уха, которые обрабатывает мозг.
Поэтому компутеру под силу справится с этой задачей, если взять нужные данные.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (4)1  2  3  [4]<< < Пред.