GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (7)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Работа форума восстановлена
гость
193.107.64.*
На: Работа форума восстановлена
Добавлено: 12 мар 12 1:47
Цитата:
Автор: NewPoisk
Правила gotai.net/forum делают его уникальным научным натурным экспериментом реального времени, не имеющим аналогов и проверяющим справедливость гипотез (притом - по самой коренной теме всего сайта!!!) на примере их собственных авторов! Модератором стали не конкретные люди, а непредвзятые законы дарвинизма. Это просто супер. До такого еще никто и нигде не догадался. Бред уничтожает сам себя! Думаю, даже админ сайта, вводя оригинальные правила модерирования, не ожидал появления столь интересного эффекта. Т.о. еще раз подтвердилось что все научные открытия делаются либо по ошибке, либо случайно.

Я думал, что, по-вашему, научные открытия даются нам от всевышнего объекта 4 порядка, но только не случайно, а тут получается, что вроде, как и случайность может работать на благо, вроде, как и естественный отбор при делах. Технологическая сингулярность уже не за горами. Хорошо живём, недооценили вы случайность...
А самоорганизация прекрасно сработала, сработала по всем канонам классической эволюционной парадигмы. И вся проблема лишь в том, что правила игры, оказались некорректны. Дело в том, что в нормальных, естественных условиях, регуляторами всегда выступают те, кто больше всего этого хочет, а получают они бразды правления не просто так, а выигрывая борьбу за существование, то есть рискуя своей шкурой и шкурой других представителей своего рода. Что собой представляет этот форум? Прежде всего, это искусственно созданная система, с искусственными правилами игры, которые не подразумевают возможности терпеть ущерб за свои действия или получать какие-либо преимущества управления, он вообще ни к чему не обязывает и ничего не даёт, кроме как возможности участникам реализовать свои личные амбиции через болтовню. В этом смысле именно болтовня в около ИИ-шной тематике и есть главный положительный продукт этой системы. В общем, условия игры примерно такие же, как у бабок на завалинке. Так чего же вы ожидали? Так что этот форум, является не совсем удачным примером эффективного использования естественных процессов самоорганизации. Пример википедии более удачный. Народ там самоутверждается, выполняя полезную работу. Это ещё и пример того, какую огромную созидательную роль могут играть простые формальные ограничения, накладываемые на самоорганизующиеся системы.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Работа форума восстановлена
Добавлено: 12 мар 12 2:58
Цитата:
Автор: гость-tar: Я думал, что, по-вашему, научные открытия даются нам от всевышнего объекта 4 порядка, но только не случайно, а тут получается, что вроде, как и случайность может работать на благо, вроде, как и естественный отбор при делах. Технологическая сингулярность уже не за горами. Хорошо живём, недооценили вы случайность...
А самоорганизация прекрасно сработала, сработала по всем канонам классической эволюционной парадигмы. И вся проблема лишь в том, что правила игры, оказались некорректны. Дело в том, что в нормальных, естественных условиях, регуляторами всегда выступают те, кто больше всего этого хочет, а получают они бразды правления не просто так, а выигрывая борьбу за существование, то есть рискуя своей шкурой и шкурой других представителей своего рода. Что собой представляет этот форум? Прежде всего, это искусственно созданная система, с искусственными правилами игры, которые не подразумевают возможности терпеть ущерб за свои действия или получать какие-либо преимущества управления, он вообще ни к чему не обязывает и ничего не даёт, кроме как возможности участникам реализовать свои личные амбиции через болтовню. В этом смысле именно болтовня в около ИИ-шной тематике и есть главный положительный продукт этой системы. В общем, условия игры примерно такие же, как у бабок на завалинке. Так чего же вы ожидали? Так что этот форум, является не совсем удачным примером эффективного использования естественных процессов самоорганизации. Пример википедии более удачный. Народ там самоутверждается, выполняя полезную работу. Это ещё и пример того, какую огромную созидательную роль могут играть простые формальные ограничения, накладываемые на самоорганизующиеся системы.
Важным фактором этого эксперимента на людях, за к-й Б-г сильно накажет Админа -это что ядро форума сформировалось на Мембране.ру при полном отсутствии модерации Л. Попова, к-й уже внесен в чорные списки Планетарной Ноосферы.. После 3х кратной гибели форумов Мембраны, аналогичный ход мысли возродился на левом Преенике Мембраны - СцыЛожь.ру.. (Ст.мод: Барвинок, он же Гена Пырьев).. В начале был ии-раздел, потом мне дали само-модерирующий топик, где мы все пронаблюдали маразмы и гибель Айкома (Садомаза А.Егоров), Эйай-Образец (Идиот Василий, Инекс и Данер), и Солеварский Ии-лаб с Алексом и др).. Так что ничего нового Админ и его 12 клонов - не придумал, и изза лени - даже не отменил "гостей с Лубянки" (все его клоны имеют IP с Маховой/Кузнецкого-Моста)..

Честно говоря - я расчитывал на какое-нибуть шизо-просветление.. админа, но видимо поражение неокортекса было генетическим.. Я как-бы грёб 3 года единственным веслом на Галере, а остальные изображали трёх медвежат, к-е делили головку сыра по советам Егга, черпавшего тут христианских младенцев для своих кабаллистических садомаз в вонючих каларадских горах.. Да, я закалил свои виртуальные бицепси.. и успешно крутил лодку вокруг виртуального центра тяжести которым выбрал Славу Аипса он же Орёл).. Обходилось мне это ~ $20 000 в год при ~ $10-15 в час(расценки RussianNY.Com).. Думаю пора сматывать удочки..
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: Работа форума восстановлена
Добавлено: 12 мар 12 3:21
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Обходилось мне это ~ $20 000 в год при ~ $10-15 в час(расценки RussianNY.Com).. Думаю пора сматывать удочки..
а что так скромно $10-15 в час, может быть 20 центов за пост ~$820 за все ...и то учитывая что ваши сообщения совсем не оригинальны и эта цена черезмерна.

PS. $20 000 в год, изходя из ваших расценок примерно 5-8 часов 5 дней в неделю, это вы столько время тратили все эти годы? ..."видимо поражение неокортекса было генетическим"
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Работа форума восстановлена
Добавлено: 12 мар 12 6:23
Я не навязываюсь..
а просто обьяснил себестоимость
в наших местах.. даже при перепощениях..
$10-15 в час -это расценки русской Америки и Индусо-Китайцев..
У англосаксов - $25-30 в час..

Но не переживайте..
кроме Даника никто каторжный News-труд не заценил..
...больше моих структурно-образующих топиков не будет..

для Новичков форум примет вид мусорной кучи..
и флудить начнут еще больше..

С удовольствием посмотрю на всех тут вас..
Сказать то вам всем - НЕЧЕГО!
А в нашем Нью-Йорксом Ии-клубе
- вся! задняя стена увешана: Help! Needed!

Три года пытался
всех приохотить к платной работе по Ии.,
Стартапчик-оффшорчик сбацать..

- лучше как Егг - иметь дело с Индусами..
уж они то пальцев не гнут
работая всего за 800 баксов в месяц!
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Работа форума восстановлена
Добавлено: 12 мар 12 7:02
чё-то Дрюн совсем забесновался...
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Работа форума восстановлена
Добавлено: 12 мар 12 7:52
Цитата:
Автор: Egg: чё-то Дрюн совсем забесновался...

"бессновался" пишется с двумя "с"
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: Работа форума восстановлена
Добавлено: 12 мар 12 13:14
Цитата:
Автор: Egg

чё-то Дрюн совсем забесновался...

а я вот привык к нему уже, и мну даже беспокоит его плохое настроение и угрозы покинуть всех... и как-то неправильно, что я сказал ему нехорошие вещи, хотелось хорошие но реальность штука злая и сам делаешься злым следуя ей... :-(
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Работа форума восстановлена
Добавлено: 12 мар 12 13:29
2 гость 193.107.64.*

Если Вы жаждете строгости рассуждений, то ИТ всегда к Вашим услугам. На форумные сообщения строгость не распространяется (кроме специально не оговоренных случаев). 2*2=5

>А самоорганизация прекрасно сработала, сработала по всем канонам классической эволюционной парадигмы.

Увы, воз и ныне там. Каждый эсэсовец тянет в свою сторону. Лишь число страниц прибавилось.

>И вся проблема лишь в том, что правила игры, оказались некорректны.

Ой не надо на зеркало пенять коли рожа крива. Правила самые что ни на есть корректные с точки зрения организации эволюционного полигона: равные для всех. Как законы физики. Вам чего, извините, еще надо?

>Дело в том, что в нормальных, естественных условиях, регуляторами всегда выступают те, кто больше всего этого хочет, а получают они бразды правления не просто так, а выигрывая борьбу за существование, то есть рискуя своей шкурой и шкурой других представителей своего рода.

Ну вот и пытайтесь выигрывать вместе с представителями своего рода.

>Что собой представляет этот форум? Прежде всего, это искусственно созданная система, с искусственными правилами игры, которые не подразумевают возможности терпеть ущерб за свои действия или получать какие-либо преимущества управления, он вообще ни к чему не обязывает и ничего не даёт, кроме как возможности участникам реализовать свои личные амбиции через болтовню.

Не врите. В своей теме у Вас полные права. Естественно, для этого нужно залогиниться, а не гостить.

>Это ещё и пример того, какую огромную созидательную роль могут играть простые формальные ограничения, накладываемые на самоорганизующиеся системы.

Ладно, поиграю с Вами до конца. Огласите весь список «простых формальных ограничений», пожалуйста.
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: Работа форума восстановлена
Добавлено: 23 янв 15 23:59
на счет индусов я знаю случай, когда ребята из России работали с ними в их проекте, у них было обязательное разделение, какими вопросами занимаются они, а какими могут русские...
и у них был слабый специалист по направлению которое нельзя было отдавать русским, и хотя у наших был хороший программист в этой специализации, индусы предпочли тормозить проект пока не нашли своего...

[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (7)1  ...  3  4  5  6  [7]<< < Пред.