GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (3)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
гость
193.107.65.*
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 25 фев 12 23:46
Цитата:
Автор: ДенисРоманюк

Кто отказывается от религиозного поиска, тот сам себя обедняет.
нищий бля


Религия противоречит моей текущей вере. Тем не менее, я ничего не исключаю. А у тебя поиск может быть только религиозный. Так кто из нас беднее?
[Ответ][Цитата]
ДенисРоманюк
Сообщений: 331
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 26 фев 12 1:51
Цитата:
Автор: гость



Религия противоречит моей текущей вере. Тем не менее, я ничего не исключаю. А у тебя поиск может быть только религиозный. Так кто из нас беднее?


гы )

во дурак )

шо было до большого взрыва? )
[Ответ][Цитата]
гость
193.107.65.*
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 26 фев 12 2:26
Цитата:
Автор: ДенисРоманюк


А тебе правильный ответ Бог поведал или ты сам догадался?
Ну да ладно, в любом случае, ты мегакрут и можешь ещё очень долго дегенерировать.
[Ответ][Цитата]
ДенисРоманюк
Сообщений: 331
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 26 фев 12 2:30
Цитата:
Автор: гость



А тебе правильный ответ Бог поведал или ты сам догадался?
Ну да ладно, в любом случае, ты мегакрут и можешь ещё очень долго дегенерировать.


НЕ мегакрут, а мегОкрут.
Моя Линда так пишет.
И все так будут писать.
гы )
[Ответ][Цитата]
Tugodum
Сообщений: 233
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 26 фев 12 13:09
Цитата:
Автор: NO.

не может, там интеллект


Доктор NO полагает, что религиозные люди никакого интеллекта не имеют??

По поводу бунта роботов против людей тысячи сочинений написаны.
В одном из фантастических рассказов Айзека Азимова роботы взбунтовались именно из религиозных соображений:

"...Робот КТ-1 сидел неподвижно. Воронёная сталь его туловища поблёскивала в лучах ярких ламп, а горевшие красным светом фотоэлементы, которые заменяли ему глаза, пристально смотрели на человека с Земли, сидевшего по другую сторону стола. Пауэлл подавил внезапное раздражение. У этих роботов какое-то странное мышление. Ну конечно, Три Закона робототехники действуют. Должны действовать. Любой служащий "Ю.С.Роботс", начиная от самого Робертсона и кончая последней уборщицей, мог бы за это поручиться. Так что опасаться за модель КТ-1 не приходилось. И всё-таки...

Облокотившись о перила, Донаван взглянул вниз. Работали громадные генераторы, из вакуумных трубок дециметрового передатчика неслось низкое гудение, заполнявшее всю станцию.
Внизу виднелась огромная сверкающая фигура Кьюти, который внимательно следил за дружной работой группы роботов возле одного из блоков марсианского передатчика.
Вдруг Донаван весь напрягся. Роботы, казавшиеся карликами рядом с огромным прибором, выстроились перед ним в ряд, склонив головы, а Кьюти начал медленно прохаживаться взад и вперёд вдоль их шеренги. Прошло секунд пятнадцать, и все они с лязгом, перекрывшим даже гудение генератора, упали на колени.
Донаван с криком бросился вниз по узкой лестнице. Его лицо приобрело такую же окраску, как и огненно-рыжие волосы. Размахивая сжатыми кулаками, он подбежал к роботам:
- Какого чёрта вы делаете, идиоты? За работу! Если вы к концу дня не успеете всё разобрать, прочистить и собрать, я выжгу вам мозги переменным током!
Но ни один робот не шевельнулся.
Даже Кьюти - единственный, кто остался стоять у дальнего конца коленопреклонённой шеренги, - не двинулся с места. Его взор был устремлён в тёмные недра огромного механизма.
Донаван толкнул ближайшего робота.
- Встать! - заорал он.
Робот медленно повиновался. Фотоэлектрические глаза укоризненно посмотрели на человека с Земли.
- Нет Господина, кроме Господина, - сказал робот, - и КТ-1 - пророк Его!
- Что-о?!
Донаван почувствовал на себе взгляд двадцати пар механических глаз. Двадцать металлических голосов торжественно провозгласили:
- Нет Господина, кроме Господина, и КТ-1 - пророк Его!
- Боюсь, что мои друзья, - вмешался Кьюти, - теперь повинуются существу, которое выше тебя..."

(Айзек Азимов. "Логика")

В рассказе Азимова всё очень подробно и логично расписано.
А доктор NO твердит: "Не может, не может..."
[Ответ][Цитата]
ДенисРоманюк
Сообщений: 331
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 26 фев 12 14:21
Повторюсь ребята...

Эйнштейн говорил о "космическом чувстве".
Эт примерно то же самое, что верить в Сверхестественное.
Вы шо, умнее Эйнштейна?

ЕЩЕ запощу следующее.
В мире много разной фигни: наука, технологии, искусство, литература, философия и тд
Религия - часть этого списка.
Кто отбрасывает религиозный поиск, обедняет самого себя.

СОВЕТ ВСЕМ: зайдите в любую церковь или в любой костёл. И помолитесь Богу.
Вас сразу, с первого раза, ждут НЕЗАБЫВАЕМЫЕ впечатления.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 26 фев 12 18:57
Цитата:
Автор: ДенисРоманюк
Эйнштейн говорил о "космическом чувстве".
Эт примерно то же самое, что верить в Сверхестественное.

"Конечно, то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, есть ложь, которая постоянно повторяется. Я не верю в Бога-личность и я никогда не отрицал этого, но выражал это четко. Если есть во мне что-то, что можно назвать религиозным, так это безграничное восхищение структурой вселенной насколько наука может ее открыть".

It was, of course, a lie what you read about my religious convictions, a lie which is being systematically repeated. I do not believe in a personal God and I have never denied this but have expressed it clearly. If something is in me which can be called religious then it is the unbounded admiration for the structure of the world so far as our science can reveal it.

Цитата:
Автор: ДенисРоманюк
Вы шо, умнее Эйнштейна?

Эйнштейн ничего не знал про Интернет, он для нас не аффторитет! :~)

Цитата:
Автор: ДенисРоманюк
СОВЕТ ВСЕМ: зайдите в любую церковь или в любой костёл. И помолитесь Богу.
Вас сразу, с первого раза, ждут НЕЗАБЫВАЕМЫЕ впечатления.

А вторым заходом мощи облобызать?

Лучше с тарзанки прыгнуть или из парилки в прорубь — ощущения ещё круче, и мосх целее будет :~)
[Ответ][Цитата]
ДенисРоманюк
Сообщений: 331
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 26 фев 12 19:44
Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан


"Конечно, то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, есть ложь, которая постоянно повторяется. Я не верю в Бога-личность и я никогда не отрицал этого, но выражал это четко. Если есть во мне что-то, что можно назвать религиозным, так это безграничное восхищение структурой вселенной насколько наука может ее открыть".

It was, of course, a lie what you read about my religious convictions, a lie which is being systematically repeated. I do not believe in a personal God and I have never denied this but have expressed it clearly. If something is in me which can be called religious then it is the unbounded admiration for the structure of the world so far as our science can reveal it.


Эйнштейн ничего не знал про Интернет, он для нас не аффторитет! :~)


А вторым заходом мощи облобызать?

Лучше с тарзанки прыгнуть или из парилки в прорубь — ощущения ещё круче, и мосх целее будет :~)


Да, если цитата не фейк, то эйнштейн не верил в Бога как личность.

Это его "космическое чувство" - есть восторг перед Вселенной.

Но если немного пошевелить мозжечком...

Из восторга перед совершенством Вселенной можно напрямую вывести веру в Бога как Личность.

Пример: у вас на компе две программы - одна написана "ГЕНЕРАТОРОМ СЛУЧАЙНЫХ ПРОГРАММ", другая трепетно написана хорошим программистом.
Вам не сказали, где случайная программа, а где нормальная...
Вы долго будете думать, какая программа сгенерирована автоматически?

Про эйнштейна и инет...
ИнтерНет просто дает огромный доступ к знаниям.
Принципиальной разницы между источниками мировоззрения эйнштейна (книги и статьи) и современного Васи Пупкина (инет) - нету.

про тарзанку и прорубь...
я не против тарзанки и проруби.
но эти ощущения - довольно простенькие - они душевные и телесные.
ощущения от общения с Богом - гораздо глубже (на уровне человеческого духа - самый глубокий уровень в человеке)
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.61.*
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 26 фев 12 21:31
Цитата:
Автор: Tugodum
1. Для меня любая религия является синонимом "веры".
Большинство людей в мире во что-то верят, то есть являются религиозными.

2. В большинстве случаев вера людей отнюдь не вызвана "алчностью служителей культа", хотя такое тоже бывает.

1. Верю потому, что знаю.
Знаю потому и верю, а если сомневаюсь то проверю.
Это уже не религия, требующая слепой веры без всяких сомнений, а наука.
И не надо смешивать верящих и верующих.

2. Ой, только не надо здесь уверять, что служители культов такие бессребреники. Они от своей "работы" кормятся и кормятся неплохо.
Посмотрите на их холёные рожи.
А раз кормятся, то и разжигают, и культивируют религиозную веру, пользуясь естествознательским невежеством и страхом смерти подавляющего большинства людей.


[Ответ][Цитата]
ДенисРоманюк
Сообщений: 331
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 26 фев 12 22:28
Цитата:
Автор: гость


1. Верю потому, что знаю.
Знаю потому и верю, а если сомневаюсь то проверю.
Это уже не религия, требующая слепой веры без всяких сомнений, а наука.
И не надо смешивать верящих и верующих.

2. Ой, только не надо здесь уверять, что служители культов такие бессребреники. Они от своей "работы" кормятся и кормятся неплохо.
Посмотрите на их холёные рожи.
А раз кормятся, то и разжигают, и культивируют религиозную веру, пользуясь естествознательским невежеством и страхом смерти подавляющего большинства людей.




согласен по обоим вопросам...

но!

"Верю потому, что знаю.
Знаю потому и верю" - это порочный круг )
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 26 фев 12 23:23
Цитата:
Автор: Tugodum
Доктор NO полагает, что религиозные люди никакого интеллекта не имеют??
...
В рассказе Азимова всё очень подробно и логично расписано.
А доктор NO твердит: "Не может, не может..."

Если "Нет Господина, кроме Господина, - сказал робот, - и КТ-1 - пророк Его!" то они поступали разумно, если это ложь то умный не будет ей руководствоваться. Итого получаем, что если робот не глупый то он не будет делать глупости.
Если есть еще вопросы читайте А.Азимов "НО, Тугодум и томик коментариев Гегеля", Г.Гегель "Комментарии к диалогам НО и Тугодума в романе Азимова "НО, Тугодум и томик коментариев Гегеля"".
[Ответ][Цитата]
ДенисРоманюк
Сообщений: 331
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 26 фев 12 23:41
Цитата:
Автор: NO.


Если "Нет Господина, кроме Господина, - сказал робот, - и КТ-1 - пророк Его!" то они поступали разумно, если это ложь то умный не будет ей руководствоваться. Итого получаем, что если робот не глупый то он не будет делать глупости.
Если есть еще вопросы читайте А.Азимов "НО, Тугодум и томик коментариев Гегеля", Г.Гегель "Комментарии к диалогам НО и Тугодума в романе Азимова "НО, Тугодум и томик коментариев Гегеля"".


супер )
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клапан
Сообщений: 809
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 27 фев 12 11:19
Цитата:
Автор: ДенисРоманюк
Пример: у вас на компе две программы - одна написана "ГЕНЕРАТОРОМ СЛУЧАЙНЫХ ПРОГРАММ", другая трепетно написана хорошим программистом.
Вам не сказали, где случайная программа, а где нормальная...
Вы долго будете думать, какая программа сгенерирована автоматически?

Теперь представьте себе, что я вообще впервые в жизни вижу программу, я ничего не слышал о компьютерах и не знаю английского языка. И вот вы мне показываете две программы - одна написанная программистом, а другая сгенерирована. Фигушки я отличу какая из них какая.

Так вот. Вселенная, в которой мы живём, единственная, которую мы видели в жизни. Нам не с чем её сравнивать и мы даже не знаем, по каким признакам надо сравнивать. Фигушки мы отличим вселенную, созданную творцом, от сгенерированной :~)


Цитата:
Автор: ДенисРоманюк
Про эйнштейна и инет...
ИнтерНет просто дает огромный доступ к знаниям.
Принципиальной разницы между источниками мировоззрения Эйнштейна (книги и статьи) и современного Васи Пупкина (инет) - нету.

Интернет - это не только доступ к знаниям. Это одновременно довольно навороченная техническая система, о которой Эйнштейн не имел представления. Поэтому в области теоретической физики Эйнштейн для меня авторитет, а в области интернета и существования Бога - нет :~)

Цитата:
Автор: ДенисРоманюк
про тарзанку и прорубь...
я не против тарзанки и проруби.
но эти ощущения - довольно простенькие - они душевные и телесные.
ощущения от общения с Богом - гораздо глубже (на уровне человеческого духа - самый глубокий уровень в человеке)

А вы сами-то прыгали из парилки в прорубь? Откуда знаете какие ощущения? Как человек прошедший через это скажу - ощущения отнюдь не простенькие.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 27 фев 12 11:53
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ответ_на_главный_вопрос_жизни,_вселенной_и_всего_такого -> Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы
[Ответ][Цитата]
ДенисРоманюк
Сообщений: 331
На: Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы. Сущность Бога. Что такое Любовь. Что такое истина, добро и Красота. Смысл жизни. Что такое рай и ад. Что такое Небесное Царство. Кто такой Исус Христос. Как устроена наша Вселенная. Теория всего.
Добавлено: 27 фев 12 12:09
Цитата:
Автор: Fractaler

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ответ_на_главный_вопрос_жизни,_вселенной_и_всего_такого -> Ответ на все самые главные и самые страшные вопросы


42...

два - влюбленная пара

четыре - две влюбленных пары, влюбленных друг в друга

42 = (любить влюбленных)(любить друг друга)
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (3)1  [2]  3<< < Пред. | След. > >>