GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.15 (20)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Память
гость
78.25.120.*
На: Память
Добавлено: 17 сен 13 16:22
Еще раз. КАк ты самохарактеризуешь свой 'материал' 'уникальным', точно также
твой товарищ по клинике личностных расстройств эгтр характеризует себя как носителя
'подлинной' 'духовности' - то и другое есть грубый неадекват.

Нужно ПРОСТО излагать материал, отвечать на вопросы, а характеризацию не заменять
самохарактеризацией. Даже если характеризация не столь волнующа, как ожидалось.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Память
Добавлено: 17 сен 13 16:31
Тебе я позволяю говорить и оценивать как угодно. Я же раньше не знал, что у тебя такие душераздирающие проблемы. Вторичность. Звучит как приговор. Даже ув. ЭГТР этим не страдает.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Память
Добавлено: 17 сен 13 16:32
ты опять впал в малоизвинительные выдумки, тем более странные, чем они
очевидно неуместны и неверны. Это как если бы я пустился в размышления о
твоем семейном счастии, профессиональных перспективах, рисках жизни в глубинке,
канцерогенности пищи, о вашингтонском расстреле, только номинальном твоем отношении
к нобелевским лауреатам-'соседям', особенностях твоего социального положения,
твоей тоске от осознания бессмыслености твоего существования (ты ж не клинический
идиот, хоть что-то ты ж понимаешь), о проблематичности 'сравнительного успеха',
о привратностях судьбы..

у меня реально только одна рана - от того, что ты есть тормоз и мудак.

Значит, ты позорно трусливо бежал от своего же неосторожного предложения. И опять же -
чернильное облако поноса, лишь бы скрыть реальность.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Память
Добавлено: 17 сен 13 16:37
я не удивлен, если ты усмотрел 'первичность' у эгтр, это вполне согласуется
с моими представлениями о твоем концептуальном уровне. Быстрое решение перцептуальных
задач это очень косвенная характеристика интеллекта.. это даже скорее негативный
фактор для развития концептуального интеллекта.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Память
Добавлено: 17 сен 13 16:47
И даже на конкурсе серости и невзрачности, похоже, тебе не взять призовых мест...
Ну ты тренируйся и не сдавайся. Вторичность. Уууужос.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Память
Добавлено: 17 сен 13 16:58
не надо быть столь тупым. Если я уже столько часов удерживаю твое внимание, то,
очевидно, то что я говорю о твоей полуосознаваемой ограниченности является осознаваемой тобою правдой, тебя это зацепило и не отпускает, ты болезненно боишься потерять лицо, хотя терять уже нечего..

Более того, если в ЭЛЕМЕНТАРНОМ разговоре, простой диалоговой ситуации ты демонстрируешь ТАКИЕ зажимы, ТАКУЮ неповоротливость мышления и ума, то неужели по
большому счету ты в своих 'проектах' демонстрируешь гибкость, находчивость? Нет,
конечно, скорее всего твои решения тяжеловесны, малоизящны, малооригинальны,
имеют ограниченные перспективы. В общем-то, странно выглядело бы желание на конкурсе
серости взять приз, тебе даже элементарная логика порой отказывает.

Да, да, лучшей шуткой у тебя была шутка, что ты на 'десятилетие' обогнал тенденции
в отрасли - это была лучшая шутка дня про твою 'первичность' а ля эгтр.

[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Память
Добавлено: 17 сен 13 18:24
Как-то ты вторично пишешь, друг мой.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Память
Добавлено: 17 сен 13 21:40
Цитата:
Автор: Egg
... Насколько я понимаю, Вас беспокоит то, что Вы видите ограниченность такого обучения. Да, такой механизм очень эффективный для управления, но совершенно не гибкий. Адресатный тип обучения заключается в том, что система учится генерировать и усложнять свои собственные конфигурации. Это можно делать с помощью продукций, обратных связей, статистик и прочего. Главное здесь - конфигураторы становятся обрабатываемыми объектами системы. Неизменяемый объект здесь - модели мира, и автореферентное обучение подразуемевает умение генерировать эти модели. С этого места можно говорить об эволюции эволюции эволюции - схема уже не изменится.

Возможно Вы правильно понимаете то, что меня беспокоит...
Но я сам вижу это иначе. Меня чисто по теории ничего не беспокоит. Меня беспокоит, когда на форуме становится уж слишком по "детски-тараканье-лягушачье", потому что это скучно и не интересно.

А если по содержанию, то я просто ставил вопрос - чего хочет автор темы. Довольно универсальный автомат, с предельной степенью свободы для дальнейшего обучения/самообучения или какая-то иная система. От этого сильно зависит как при этом может быть организована память в системе...
То что пишите Вы про обучение и видимые "снаружи" ее классификации меня вообще не торкают (если только малость из области которая у Вас как-то связана со словами "модели мира", "автореверентное обучение", "эволюции эволюции эволюции"...)

По поводу интеллектуального поведения "вообще", мне объяснять - нет смысла. Если только это понятие не имеет личностных нюансов, т.е. интерпретируется Вами как-то по особому. А вот вопрос аналогичный заданному выше мог бы задать и Вам. Вас интересует интеллект или "мозг" (на котором может возникнуть интеллект)?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Память
Добавлено: 17 сен 13 22:54
Еще раз о схеме егга Fi.

Нужно понимать, что это схемиа именно 'бессознательная' (т.е. не по теме, инициированной схемой андрея).

Это совершенно не оригинальная (тривиальная) cхема ПРЯМЫХ преобразований данных сенсоров (внешних и внутренних) в мотрную программу, т.е. такая схема, которая работает на уровне рефлексов (дуга рефлекса), когда соотв. модели и отображения сформированы и фиксированы.

Суть же вопроса - в схеме, отражающей сам процесс формирования моделей и отображений. Суть в том, что отображение F1 формируется на основе как данных о Е, так и данных о F2, а F3=f(F3,Md(E),F5,Md(D)), где f - формирователь. Т.е. первичное
восприятие - в терминах движений и переживаний (сенсорно-аффективных эффектов движений).

Рефлексам, инстинктам сознания не нужно, сознание это тнесформировавшейся инстинкт, 'универсальный экран', поглощающий ошибки рефлекторных моделей. Егоровское существо бессознательно.

Схема Андрея содержит локальную обратную связь, схема Егорова не содержит обратной связи вообще, а суть в том, что обратные связи должны быть СТРУКТУРНО прописаны и фиксированы, т.к. в работе схемы в СЛОЖНОЙ среде она не может постоянно
не корректировать свои модели и предтавление отображений на основе ровно тех структурных связей, которые были при начальном формировании моделей и отображений.

Итак, функционирование сознания это локальные и глобальные обратные связи (в информационно-управленческом смысле). Как локальная ОС 'глобализируется' было показано на примере трансформации схемы Андрея. Этот процесс обратим - можно показать и как сознание редуцируется к автоматизмам рефлексов.

Говоря о сознании, глобальных обратных связях и о факторе языка, нужно иметь в виду следующее. Обычно не до конца понимиают, как это 'сознание это глобальная обр. связь' - есть же базовые сенсорные и моторные примитивы. Вот моторных примитивов как раз экспериментально не обнаруживается, а о сенсорных примитивах вопрос очень особый вот
в каком смысле. На основе сенсорных карт формируются семантичесакие и гностические карты, охваченные массивными обратными связями. Как бы формируются 'семантические и прагмасемантичесакие' рецепторы (операторы) высших порядков. Сознание воспринимает мир в терминах структурированных ситуаций. Простейшая ситуация ОТКРЫТИЕ ДВЕРИ может быть
описана в пятислотовом предложении МИЛЛИОНАМИ (букв.!) способов (даже если не иметь в виду миллионы имен акторов). Т.е. на основе языка и концептуальной структуры сознание ПОТЕНЦИАЛЬНО ('потенциально-актуально') кнтролирует миллионы способов аспектирования ситуации, миллионы способов снятия неопределенности представления ситуации в мозгу.
Т.е. по сравнению с малым числом видов сенсорных примитивов на уровне 'супер-рецепторов' мы имеем необозримое множество способов представления (описания) ситуации -и именно эти способы контролируют сверху вниз сенсорные рецепторы, что означает глобальную обратную связь в сознательной моде работы мозга.

PS. рассказав об универсальной архитектуре как рефлекторной, наш прайм оказался не
чтобы вторичным, а глубоко третичным.

[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Память
Добавлено: 18 сен 13 0:42
Цитата:
Автор: гость 78.25.120.*
У Андрея же хотется все-таки получить разъяснения - почему ИНИЦИАЛЬНОЕ дерьмо егорова
16 сен 13 11:41
17 сен 13 10:38
не было убрано им (наверное им) во-время???
Под словом "дерьмо" в данном топике я понимаю переход на личности и оффтоп. Алексей в вышеуказанных постах изложил свои мысли. Они могут быть спорными, субъективными но они были высказаны по теме. После чего некий гость 78.25.120.* в сообщении от "17 сен 13 9:44" изложил свои мысли по теме вперемежку с личными оскорблениями, например, цитирую: "яйцеглазый", "помимо простейших сред (представление о которых только доступно егорову)", "в слабой голове Егорова", "Егоров не может ухватить из-за своего скудоумия" чем сознательно и намеренно спровоцировал ответную реакцию Egg'а от "17 сен 13 10:38".

Со счётом 1:1 наступила ничья, и весь следующий оффтоп был мною безжалостно подчищен. Однако наутро я обнаружил тонны говна, которые были зачем-то вывалены в мой топик. И теперь я в недоумении, что с этим делать. С одной стороны, если топик настолько неинтересен, что его засирают, подводит к выводу, что чистить его бессмысленно. С другой стороны, на двух участниках свет клином не сошёлся и кто-то другой, возможно, нашёл бы что-то интересное для себя и ради потенциальных читателей стоило бы уважить их память и не заставлять их запоминать все те слово-фекалии, которые были вывалены здесь. Поэтому я поступлю так, срач оставлю как есть, в назидание и как памятник (с надеждой, что Egg сам за собой подотрёт...), а в начале срача я просто дал ссылку на следующее тематическое сообщение.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Память
Добавлено: 18 сен 13 1:17
Андрей>

позвольте мне все-таки уточнить, а потом двинемся (если двинемся) дальше.

Эскалация началась именно после поста Егорова 16 сен 13 11:41 в котором был использован оборот 'погремушкам-дерьмохмурам', который был использован только для того, чтобы прикрыть свою неспособность понять излагаемые Хмуром вполне себе осмысленные и здравые вещи. Это подтверждается той упрощенной моделью Fi, которое было
дано чуть позже. Так что не было ответных реплик Егорова, было дерьмо в ответ на законное возмущение по поводу этого первичного дерьма.

Особенно возмутительным выглядит ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ удаление двух постов Хмура (копии в топике Хмур и Ко) ПОСЛЕ поста Егорова 17 сен 13 10:38, которое почему-то (почему???) удалено не было. Даже если эти инвективы отвечают умонастроениям хозяина темы, что
не делает ему чести, то нельзя столь выборочно применять политику чистоты. Выборочное законоприменение это беззаконие и произвол. Да, удаление поста Хмура 17 сен 13 9:44 было бы неоправданным, но борцы за чистоту могли бы просто затереть сомнительные с их точки зрения квалификации егорова и удалить его пост, а не оставлять его для 'уравновешивания'. Этим бы они дали однозначный сигнал участникам склоки, а не
провоцировали бы эскалацию (из-за покрываемой модератором несправедливости).

нет, никакой ничьи, поляна после 8 часового разговора осталась за мной, не надо уж удалять ничего, пусть это останентся памятником и назиданием егорову. не считаю победу пирровой.

нет, до антре rrr3, на который сделан пересыл вполне содержательные вещи присутсвуют в хмуровых постах
17 сен 13 12:43
17 сен 13 13:06
17 сен 13 13:40
17 сен 13 14:33
17 сен 13 14:49
17 сен 13 15:08
что искупает общий антураж, но с егоровым иначе никак.

(если позорные (для него) инвективы егорова будут старательно тотально удаляться, то обещаю не мусорить)
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Память
Добавлено: 18 сен 13 3:16
Цитата:
Автор: гость
Андрей>
Особенно возмутительным выглядит ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ удаление двух постов Хмура


Особенно возмутительно что с постов Хмура была удалена модель памяти Александра.

Модель памяти Андрея- жалкий , жалчайший лепет младенца по сравнению с моделью памяти Александра.

Вот тут ее полное обсуждение
http://ииклуб.рф/forum/viewtopic.php?f=40&t=1578

http://ииклуб.рф/forum/viewtopic.php?f=40&t=1578 -> мой сайт


Читайте сайт- примем зачет по прочитанном. Как усвоили память.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Память
Добавлено: 18 сен 13 5:11
Цитата:
Автор: Андрей
(с надеждой, что Egg сам за собой подотрёт...)

я понимаю твое негодование, Андрей, и мне даже неловко, что я явился причиной твоего возмущения, но, видишь ли, когда на форуме существует придурковатое чмо ака Хмур, которое просто тотально всех оскорблят и всё засирает, трудно предполагать, что твой топик останется весь в белом. Убери, пожалуйста, сам за кем хочешь, либо сделай так, чтобы в твоем топике не оскробляли твоих собеседников. А еще лучше - давайте договоримся (сколько нас есть нормальных) и уйдем на нормальный модерируемый форум, чтобы маргиналов, неадекватов и @банатов просто банить по АйПи.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Память
Добавлено: 18 сен 13 5:16
Цитата:
Автор: rrr3
Но я сам вижу это иначе. Меня чисто по теории ничего не беспокоит. Меня беспокоит, когда на форуме становится уж слишком по "детски-тараканье-лягушачье", потому что это скучно и не интересно.

Иными словами, вместо того, чтобы разобраться с сутью обсуждаемого, Вы даете свое заключение о характере всего происходящего и спрашиваете меня о моем мнении по этому поводу. Да-с. Ну хотите, чтобы развеселить Вас, я станцую?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Память
Добавлено: 18 сен 13 5:18
на форуме присутсвует только одно тупорылое чмо - всем известный Егг. Элементарный
анализ ЛЮБОГО эпизода не оставляет никаких сомнений в природе происходящего. Скажем,
вот прямо сейчас кто тянул за язык Егорова? Он думает, еще не ясно кто в действительности чмо? Есть его собственный форум (или сгнил?)- так почему бы не уйти Егорову с компанией ценителей его 'откровений' туда? Что он там будет вкручивать
своим ценителям? Про рефлекторный преобразователь?
[Ответ][Цитата]
 Стр.15 (20)1  ...  11  12  13  14  [15]  16  17  18  19  20<< < Пред. | След. > >>