GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Эволюция.
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 7:42
Цитата:
Автор: rrr3


Интересно в каком смысле Вы употребили слово "генетических". Разве генетически (в биологическом смысле - ДНК) маугли отличаются от нас с Вами? Вот кошки отличаются, учи их не учи, человека не получить...
Вы тоже путаете... Выучить можно кого угодно, а ЧЕЛОВЕКА получить можно не знаниями, а только генетическим формированием. Духовность это свойство (качество) генотипа, а учёность это свойство НС, причём духовность в генотипе обучаемого может как присутствовать так и отсутствовать, на трудоёмкость обучения это не сильно влияет. Особые проблемы в обучении кошки будут только в том что наше культурное наследие заточено под человекообразное животное, и с кошкой возникают громадные сложности, связанные с генетическим несоответствием. Иначе говоря ... в начале темы я писал, что наше культурное наследие является генетическим продолжением генотипа человека.... а не генотипа какого-либо другого животного... резонанса не будет ... Но раскачать теоретически можно, только усилий потребует много... так долго не живут.
Возникновение человека это генетический результат внешней РАЗУМНОЙ селекции.... У нас были реальные древние разумные "БОГИ". Создавая Искусственную Разумность, мы тоже претендуем на это почётное звание.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 7:59
Цитата:
Автор: ЭГТР

Ницше дал отличный инструмент для фашизма... Жертва разума это отказ от духовности, результат мы видели с 1939 по 1946, а предтечу видим в Ницше. А теперь перевернём с головы на ноги... Общество потерявшее духовность ищет своего идеологического лидера. Получая идеологию общего состояния мозгов электората, пастух организует стадо человекообразных животных и ведёт их за собой на спонтанное генетическое смешивание, миграции и уничтожение генетических веток человеческих выродков... чем собственно по генетической сути и являются захватнические войны.
Гитлер ратовал за супер человека..., а на самом деле вёл за собой стадо генетических уродов...
И где они все??? Там где и положено, по законам эволюции разума... на кладбище.
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.182.*
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 9:57
Цитата:
способность видения прекрасного
И опять, помести современных девочку и мальчика в изолированные условия им будет пофиг на волосатость друг друга, хоть ты и говориш, что чувство прекрасного закрепляется генетически, но хоть бритьё женских ног и мужских лиц и известно ещё со времён древнего египта, разумная обезьяна никогда не станет их брить если её выращивать в неведеньи.
Цитата:
Наши древнее предки бывали на пике духовности и периодически падали в пропасть бездуховности.
Относительно чего ведётся измерение? Что за хитрая формула может говорить о духовности и бездуховности как о изменяемой величине чтобы фиксировать рост и падение? Глупости ты говориш, хоть и считаеш что прав. Если ты согласен с какимто автором так как твоё видение духовности с его видением сходится, это ещё не значит что вы оба были более духовны чем древние люди с "падением духовности".
Цитата:
Если бы ВЫ достаточно изучили ЭГТР
ЧСВ мешает судить объективно когда к тебе на ТЫ?
ЭГТР - я впервые вижу эту аббревиатуру и нет у меня к ней никакого интереса..совсем.

Далее - У хромосома и наследие имеют прямую связь, но не имеют связи с религией, так как гены(генотип) это очень, очень, очень, очень устойчивая к изменениям молекула. Со времён появления кроманьёнца прошла не одна тыща лет и даже не дсяток а намного больше при это высокие лбы в один голос кричат:"Он ничем не отличается от современного человека". Какой нафиг тут генотип и духовность до появления религии, которой ты эти качества приписываеш и зачатки кторой были в те времена только у неандертальца?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 12:35
Цитата:
И опять, помести современных девочку и мальчика в изолированные условия им будет пофиг на волосатость друг друга, хоть ты и говориш, что чувство прекрасного закрепляется генетически, но хоть бритьё женских ног и мужских лиц и известно ещё со времён древнего египта, разумная обезьяна никогда не станет их брить если её выращивать в неведеньи.
Непонимание.... Брить ноги это реализация культурного наследия. Это ум... этому надо научиться. А вот нравится - не нравится бритые это реализация генетической эмоции. Как вам женщины с волосатыми ногами?
Предположим из культурного наследия бритьё вдруг исчезло.
Не так просто создать ум...культуру. Это когнитивное познание, сложный дивергентный процесс с критериями истинности... Но когда то найдётся человек который заметит что девушка без волос ему генетически более приятная и убедит других, и в культуру войдёт знание о бритье ног, которое будет поддержано духовным обществом, если оно до этого дорастёт и потом оно будет передаваться на материальных носителях, при условии если нет например религиозных и пр. эмоциональных препятствий. До знания нужно доумнеть в системе.
Это непросто, передать своё новое знание если оно ещё никем не понято. Основная масса ведётся на авторитеты и креативностью обладает слабой. У человека два способа умнеть... дойти самому или взять из книжки. Открытие обычно совершает личность, а общество его принимает не сразу, а особенно это касается не очень проверяемых вещей.
Я вот Вам про Фому, а Вы мне про своего Ерёму.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 12:44
Цитата:
Относительно чего ведётся измерение? Что за хитрая формула может говорить о духовности и бездуховности как о изменяемой величине чтобы фиксировать рост и падение? Глупости ты говориш, хоть и считаеш что прав. Если ты согласен с какимто автором так как твоё видение духовности с его видением сходится, это ещё не значит что вы оба были более духовны чем древние люди с "падением духовности".
Я же объяснял... это явление резонанса... От чего ведётся резонанс? От резонанса...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 12:49
Цитата:
ЧСВ мешает судить объективно когда к тебе на ТЫ?
Нет. Просто так сформировалось сознание, среда была с таким культурным наследием.
Но бывает и иначе... из грязи в князи... и тогда из хорошо образованного человека неожиданно для всех... вываливается хамство. Не страшно... с кем не бывает, не дополучил т.с. в детстве... недержание...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 12:56
Цитата:
Далее - У хромосома и наследие имеют прямую связь, но не имеют связи с религией, так как гены(генотип) это очень, очень, очень, очень устойчивая к изменениям молекула.
Когда мы имеем дело с гигантской молекулой, замена одного атома на другой, это очень, очень, очень... А вот подишты. Чем это кончится при её обработке...одному Богу известно... тут ещё и окружающая среда со своим фенотипом и т.д.
А потом.... ещё раз... Духовность это форма хромосомы, а не её содержание. Нет гена разумности, есть качество всего генотипа (в основном качество У-хромосомы).
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 12:56
+1 за духовность. Даже не знаю, привязывать ли её к материи
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.182.*
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 12:57
Цитата:
Как вам женщины с волосатыми ногами?
Мне какбы пофиг.
Цитата:
Это когнитивное познание, сложный дивергентный процесс с критериями истинности
Я конечно понимаю что чтение развивает вербальную аддитивность но уж слишком пёстро выглядит такой набор терминов.
Цитата:
не дополучил т.с

Что такое т.с?
Что не дополучил, того не дополучил... т.с.

Т.С. это "тасазать"...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 12:59
Цитата:
Автор: kondrat

+1 за духовность. Даже не знаю, привязывать ли её к материи
Материя её носитель, привязывать.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 13:00
Цитата:
Автор: гость

Мне какбы пофиг.

Пральна! Духовность важнее )))
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 13:01
Цитата:
Автор: ЭГТР

Материя её носитель, привязывать.

люди ещё не решили, что первично.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 13:08
Цитата:
Автор: kondrat


люди ещё не решили, что первично.
Первично это другое... Не знаю как люди, но наука вроде бы как уже решила. Идея это силовое поле Хиггса, А материя это разность потенциалов этого поля. Материя возникла на 10 в -43 степени секунды позже идеи (постоянная Планка)...
Пока так...
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 13:12
Цитата:
Автор: ЭГТР

Первично это другое... Не знаю как люди, но наука вроде бы как уже решила. Идея это силовое поле Хиггса, А материя это разность потенциалов этого поля. Материя возникла на 10 в -43 степени секунды позже идеи (постоянная Планка)...
Пока так...

ээээ
Немного про планку не понял
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эволюция.
Добавлено: 16 май 13 23:10
Цитата:
Автор: kondrat


ээээ
Немного про планку не понял
Рассматривая, как устроена наша Вселенная, можно сделать вывод, что она состоит из макро-мира – Земля, Солнце и солнечная система, Галактики и т.д. и микро-мира – молекулы, атомы, электроны, элементарные частицы…

Наша Вселенная существует между двумя пределами, материей и светом. Нижний предел ( материя) ограничен постоянной Планка, а верхний предел ограничен скоростью света. Наличие этих двух пределов - это условие существования нашей Вселенной.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0%ED%EA%EE%E2%F1%EA%EE%E5_%E2%F0%E5%EC%FF


http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.shapovalov.org%2Fpubl%2F7-1-0-152&tld=ru&text=%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%2010&l10n=ru&mime=html&sign=c08919e104204f2cefa84bc10ce8b500&keyno=0
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (5)1  2  [3]  4  5<< < Пред. | След. > >>