GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (4)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: а у меня тоже теория появилась :)
daner
Сообщений: 4593
а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 30 сен 13 7:47
Изменено: 30 сен 13 12:23
я тут почитал на досуге...
а у меня тоже теория появилась (а почему всем можно а мне нет?).

Что бы создать ИИ нужно написать программу, у которой будет вход и выход информации (причем обязательно и вход, и выход и никак иначе, а если вы думаете что можно как-то не так, то вы просто не понимаете всей теории). Но это не главное!! (опа как неожиданно) Главное, что эта информация будет обрабатываться так же как в чел. мозге, только вместо физических структур будут использованы математические абстракции, и конечно что бы самому не программировать прямо все, можно будет использовать генетические алгоритмы. Ну и память конечно обязательно. И можно еще блок настроения (назову ее улыбкой), как-то пристроить.
И все это должно взаимодействовать через переменные (много много всяких булевских переменных). Хм.... Ну если их будет больше 100000000000000000000, то это как-то не правильно, а правильно -- много, но поменьше. И между этими переменными можно всякие операции делать, так что бы одни переменные мониторили другие переменные. Что значит какие операции? И/ИЛИ конечно, ну и там еще всякие.

Теперь внимание, доказательство верности теории (такого вообще еще ни у кого небыло!!!)
В общем эта программа (ой извините) Программа работает как чел. мозг и значит вся информация обрабатывается как в чел. мозге, и значит что она -- это ИИ, так как от человека не отличишь => тест Тьюринга пройден => что и следовало доказать.

А так как я не программист, формального алгоритма и тем более программы у меня не просите (я уверен что ее можно написать), я для того и написал это все, что бы найти себе программиста, который хочет стать миллиардером (я обязательно его отблагодарю, когда баснословно разбогатею на продаже ИИ).
И программист обязательно должен быть очень хорошим, так как я точные науки не учил и как рассказать правильно алгоритм не умею, кроме как в жанре бульварного романа для девочек подростков.
незнаю смогу ли я пояснить алгоритм однозначно и понятно.
в конце концов если кто то что то непонимает я не обязан обьяснять.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 30 сен 13 8:47
Цитата:
Автор: daner

я тут почитал на досуге...
а у меня тоже теория появилась (а почему всем можно а мне нет?).


Наконец-то это свершилось!!!
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 30 сен 13 9:13
Изменено: 30 сен 13 9:16
Нет, это особо изощренная издевка.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 30 сен 13 10:28
это копенгагенская интерпретация
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 30 сен 13 10:48
Изменено: 30 сен 13 10:50
Итак, кто уже хочет стать миллиардером? Уже, похоже, скоро у нас уже будет немножечко ИИ. Интересно, первым десяти будет скидка...И что потом делать с использованным ИИ? Можно ли его будет сдать? Где его принимают?
PS: скорее теория не "появилась", а завелась.
[Ответ][Цитата]
ipr
Сообщений: 76
На: а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 30 сен 13 20:00
Изменено: 21 июн 17 23:24
-
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 30 сен 13 22:00
Цитата:
Автор: daner
...А так как я не программист, формального алгоритма и тем более программы у меня не просите (я уверен что ее можно написать), я для того и написал это все, что бы найти себе программиста, который хочет стать миллиардером (я обязательно его отблагодарю, когда баснословно разбогатею на продаже ИИ)...

Вас кто-то похоже просил чего-либо запрограммировать?
У Вас кто-то просил деньги?
Вам кто-то предлагал деньги за что-то, что Вы должны сделать?
Вам кто-то продавал ИИ или "теорию"?
Вы здесь на торговой площадке или на форуме где есть как профессионалы, так и дилетанты?
У Вас есть авторитеты, которые уже знают ответы на все вопросы?
Или же Вы находитесь на поисковом ("исследовательском" очень громко говоря) форуме, где народ больше общается чем делает научные доклады?

Изощренный Вы наш издевательщик (возможно профессиональный)....
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 01 окт 13 0:58
>>> rrr3

rrr3[... Вас кто-то похоже просил чего-либо запрограммировать? ...]

О... поверьте и не такое было.

rrr3[...
У Вас кто-то просил деньги?
Вам кто-то предлагал деньги за что-то, что Вы должны сделать?
Вам кто-то продавал ИИ или "теорию"?
...]

Даже не представляете . последите за форумом пару лет, и не такое увидите.

rrr3[...
Вы здесь на торговой площадке или на форуме где есть как профессионалы, так и дилетанты?
У Вас есть авторитеты, которые уже знают ответы на все вопросы?
...]

профессионалы здесь есть.
дилетантов тоже хватает. Вообще дилетанты это нормально и совсем не плохо. Но когда они начинают не учится (не обязательно у форумчан, а вообще), задавать интересные вопросы и т.д., а с апломбом просветленного и озаренного истиной свыше высказывать, не то что бы не верные, но до смеха тривиальные теории, как нечто ключевое и не кем до сих пор не познанное, хочется немного пошутить. Ну так что бы в шутке, была только доля шутки.
прошу прощения если задел вашу тонкую творческую натуру.

rrr3[...
Или же Вы находитесь на поисковом ("исследовательском" очень громко говоря) форуме, где народ больше общается чем делает научные доклады?
...]

ну так я и общаюсь.

rrr3[... Изощренный Вы наш издевательщик ...]

значит моя теория -- издевательство, а ваши -- нет?


Я только хочу жирным выделить, что не имел ввиду кого-то конкретного или какую-то конкретную теорию из ново появившихся.
Я старался составить "коллаж" из некоторых смешных заявлений, которые в последнее время проскакивали на форуме. Причем не обязательно, что одно предложение относится к одному и тому же источнику (... э... видимо вдохновения). Так что не принимайте это все на свой счет.
Я рад, что в этом кривом зеркале вы немного узнали и самого себя (но поверьте, это совсем не много)
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 01 окт 13 1:17
Изменено: 01 окт 13 1:20
Цитата:
Автор: daner
....
Я рад, что в этом кривом зеркале вы немного узнали и самого себя (но поверьте, это совсем не много)

1. По поводу "издевок" это было взято из мнения одного из форумчан выше "Нет, это особо изощренная издевка."
2. Я рад, что Вы возможно хотели отзеркалить и меня (хотя я обычно пишу, что истин не глаголю, но порой делать это всегда просто лень). А потому к себе я Ваш пост не отнес.
3. Мне просто не всегда нравится, когда сходу стараются "забить" молодняк. У молодых всегда пантов выше крыши, но зато есть инициативность (с "незашоренностью" учебным материалом, т.е. кувшин почти пуст и есть место для нового) и приземлять их лучше попозже, когда инициативность малость окрепнет (имхо). Они же денег не просят и ничего не требуют...

Вот Учитель наш куда-то пропал... Боюсь, что отчасти в этом есть и моя вина... Но он постарше будет, надеюсь переживет и вернется...
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 01 окт 13 1:26
Изменено: 01 окт 13 8:00
Цитата:
Автор: rrr3


Вас кто-то похоже просил чего-либо запрограммировать?
У Вас кто-то просил деньги?
Вам кто-то предлагал деньги за что-то, что Вы должны сделать?
Вам кто-то продавал ИИ или "теорию"?
Вы здесь на торговой площадке или на форуме где есть как профессионалы, так и дилетанты?
У Вас есть авторитеты, которые уже знают ответы на все вопросы?
Или же Вы находитесь на поисковом ("исследовательском" очень громко говоря) форуме, где народ больше общается чем делает научные доклады?

Изощренный Вы наш издевательщик (возможно профессиональный)....

а по мне так у Данера хорошо, смешно получилось, а если кому-то, кто на полном серьезе пытался ту тему обсуждать, теперь неловко от осознания глупости обсуждаемого, так можно не осознавать, попробовать найти у Данера соринку в глазу, и переключить внимание на это

Ps.
и один к вам rrr3 вопрос, как вы думаеет, iprogs жутко жирный тролль или он на самом деле такой глупый?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 01 окт 13 1:30
Цитата:
Автор: ‮
Ps.
и один к вам rrr3 вопрос, как вы думаеет, iprogs жутко жирный тролль или он на самом деле такой глупый?

Мне не показалось, что он глупый и что он тролль. Наоборот, мне показалось что не глупый, а молодой. Возраст его в моем представлении обозначать не буду, надеюсь понятно...
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 01 окт 13 1:36
Цитата:
Автор: rrr3


Мне не показалось, что он глупый и что он тролль. Наоборот, мне показалось что не глупый, а молодой. Возраст его в моем представлении обозначать не буду, надеюсь понятно...
ох, не стоило бы молодежи сюда заходить, плохому научат, вместо учиться самому, поучать всех вокруг, примеров хронической воинствующей глупости здесь с избытком
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 01 окт 13 1:36
Цитата:
Автор: ‮
а по мне так у Данера хорошо, смешно получилось, а если кому-то, кто на полном серьезе пытался ту тему обсуждать, теперь неловко от осознания глупости обсуждения, так можно не осознавать, попробовать найти у Данера соринку в глазу, и переключить внимание на это

А по мне не стоит судить всех только по себе...
И лучше бы такие смешки в качестве будильника для пробуждения дискуссий по теме, а не в качестве оценок, соринок и пр. друг друга.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 01 окт 13 1:38
Изменено: 01 окт 13 1:39
Цитата:
Автор: ‮
ох, не стоило бы молодежи сюда заходить, плохому научат, вместо учиться самому, поучать всех вокруг, примеров хронической воинствующей глупости здесь с избытком

Пусть каждый определяется сам... Вы не против ? Модерировать свои ветки никому не запрещено.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: а у меня тоже теория появилась :)
Добавлено: 01 окт 13 1:42
Цитата:
Автор: rrr3


Пусть каждый определяется сам... Вы не против ? Модерировать свои ветки никому не запрещено.

а вы не против что бы я был против и мог высказать свое мнение, здесь, разрешите мне это?
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (4): [1]  2  3  4След. > >>