GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.14 (15)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 13 ноя 13 7:35
Изменено: 13 ноя 13 12:02
Цитата:
Автор: гость

згтр>
как мы видим, мысль эгтр это либо мысль чужая либо полное отсутствие таковой.
"Мы" Николай II ? Могу предположить что "чужие мысли" вам знакомы, а мои поновей будут... над ними думать надо и при этом важно уметь чувствовать красоту... а у вас с этим большие проблемы...
Не следует путать понятия: знать красоту и чувствовать красоту. Это одна большая разница.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 13 ноя 13 20:55
Вот елки....
Чай еще не допит, но и сегодня ничего не нашел. Ни новых идей, ни обсуждения "старых", хотя бы бредовых.... Одни лишь оценки "личностей"... и чужих ("книжных") банальностей....

[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 13 ноя 13 21:59
г33, вы реально дурак, или только прикидываетесь? Вам ваша гнилая солянка совсем
отбила нюх? была упомянута, скажем, самоорганизованная критичность. Поскольку вы
неуч, вы даже не можете понять смысл как этих слов, так и этого упоминания. Cколько
можно говорить про 'книжные банальности' (понимая под этим черт знает что, скорее
всего что-то свое и очень глупое) - книги нужно читать, чем больше, тем лучше,
думать над прочитанным, а не только над своими убогими 'категориями' прокисшей
солянки - как последтний глупец не понимая, что именно солянка и есть образчик
'книжной банальности' (банальности простых популярных книжек), даже если она вам как
неучу кажется жутко оригинальной. Есть более интересные рецепты чем бездарная солянка.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 13 ноя 13 22:34
Изменено: 13 ноя 13 22:36
Цитата:
Автор: гость 78.25.121.*
г33, вы реально дурак, или только прикидываетесь? Вам ваша гнилая солянка совсем
отбила нюх? была упомянута, скажем, самоорганизованная критичность. Поскольку вы
неуч, вы даже не можете понять смысл как этих слов, так и этого упоминания.
...
Есть более интересные рецепты чем бездарная солянка.

Хмур! Вы можете успокоиться. Я почитываю порой (для развлечения) Ваши посты, даже если и не реагирую на них.
Было бы глупо реагировать на психически не здорового человека. Я же не давал клятву Гиппократа. Просто стараясь удивить всех (проводя огромное количество времени на разных форумах) своим "умом", "знаниями", "идеями" Вы упускаете время для еще возможного лечения. Хотя это, конечно, говорить Вам бесполезно (говорилось многими и не раз), не в коня корм... , как говорится...
Имитаторы мне не интересны. Не расстраивайтесь, если и в дальнейшем я Вас буду игнорировать.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 13 ноя 13 22:49
во1х, это правильно, что вы читаете, читайте больше и вдумчивее, и, праильно, что
не реагируете на них - вам пока реагировать нечем.
Во2х, если вы дурак, то всё вам представляется в очень искаженном виде, сомнения в вашем здоровье вызывают ваши бесконечные бессмысленные разговоры БУКВАЛЬНО ни о чем и
отсылки к бесвкусной и жидкой солянке.
В3х, вы неадекватны в пониманиии моих мотивов и хронометраже моего времени.
Еще раз. Дурак имеет и неверное понимание о том, что есть имитация, что есть симуляция,
что есть эмуляция, что есть аутентичность, - то, что с глупой механичностью вы употребляете свои вербальные клише и как это вы делаете, вам не помогает.

Что может быть вам интересным если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нихера не знаете, абсолютно не в теме и не в предмете. Вы можете рассуждать только на самом поверхностном уровне,
на уровне общих мест. Вы игнорируйте, но внимательно читайте.

[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 13 ноя 13 23:09
Цитата:
Автор: гость
... Вы игнорируйте, но внимательно читайте.

Конечно, конечно... Вы главное не волнуйтесь.
Все Ваши гениальные высказывания не пропадут. Даже если я Вам это не буду писать в постах, знайте, Вы самый умный и самый знающий и все Ваши гениальные идеи старательно собираются.
Главное не переживайте, не расстраивайтесь. Все хорошо.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 13 ноя 13 23:33
эгтр>

(через два абзаца будет важное)

как может быть верной ваша 'позиция', если интуиции ваши слишком диффузны, если адекватных понятий вы не имеете, если правильно слова употреблять вы не можете, если контексты правильного употребления слов вам не знакомы, если нормы построения правильной речи вами не выполняются, если у вас нет предметных знаний, предметного опыта, вы ничему не учились, о чем пытаетесь говорить, если никто реально не поддерживает ваши бестолковые речи, если они опираются на грубую и неточную концептуальную схему..

когнитивность это и есть способность познания посредством мышления в образах и понятиях (концептах) (при этом если не расширять понятие когнитивности на мышление в концептуальных формах, то когнитивность присуща и животным с развитой психикой). Только чувственность есть предкогнитивность.

Как вы описываете когнитивную динамику это выглядит очень неуклюже и странновато, вы рассматриваете 'эмоциональный' привод как единственный привод мышления, что для РАЗВИТОГО мышления совсем не так. Грубо говоря, с физиологической т.зр., при развитых семантических, гностических полях активность на них поддерживается не чисто эмоциональными механизмами, а ОБЩИМИ механизмами активации, лимбическая система интегрирована с ретикулярными формациями, но для активации коры вовсе не требуется массированных эмоциональных процессов, особенно если сама логика содержаний мышления не подпадает под логику эмоций. Эмоциями маркируются конечные продукты мышления, контекст, рамка, в котором развивается мыслительный процесс, отдельные промежуточные этапы (детекция градиентов успеха в решении когнитивных задач), но для РАЗВИТОГО
мышления вмешательство эмоциональных механизмов противопоказано (эти механизмы просто некомпетенты кроме как для общей мотивации). Для 'тонкого' мышления должна быть диссоциация когнитивного и эмоционального процесса.

Т.е. паттерны активации в общем случае не есть эмоциональные паттерны, хотя в общем случае эмоция содержит активаторный компонент. В данном случве естествознание должно корректировать грубую натурфилософию.

И тем более, как только в вашем рассуждении появляется ссылка на 'красоту', так сразу ваше рассуждение становится совершенно бредовым. (если еще можно в рассуждении удерживаться на грани интерпретируемости при оперировании двумя-тремя неадекватными понятиями, но когда вы берете в оборот более пяти неадекватных понятий, то ваше мышление теряет консистентность окончательно и появляется бред про 'разумные эмоции' (в неадекватном смысле)).

дивергенция означает расхождение, синтез означает слияние, т.е. конвергенцию, т.е. (ре)интеграцию.

Нет, вы не можете свое 'видение' воспринимать некритично, если оно столь наглядно диффузно, неточно, ошибочно (хотя и последовательно, но последовательность есть неблагоприятный признак на фоне прочих негативностей). Не каждые 'новые' мысли
есть мысли правильные, содержательные, ценные (объективно), предметные, перспективные, интересные, уместные, нужные.. проблемные мысли нужно очень аккуратно аранжировать.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 13 ноя 13 23:41
г33>

а кто тут волнуется?
почему это мои посты 'гениальные' - я разве на что-то притендую и НАВЯЗЧИВО отсылаю
к самому себе, занимаюсь самоцитированием, веду БЕСПРЕДМЕТНЫЕ разговоры как вы? (иногда
мой предмет скрыт для вас, но он всегда есть). Если я говорю, что в ваших речах нет
предмета, то я могу это обосновать предметно, а если вам КАЖЕТСЯ, что нет предмета,
то это только из-за вашей ограниченности и зацикленности на прокисшей солянке.

Кстати, вам совет. Организуйте НОВУЮ солянку, новую версию (желательно расширенную и
переработанную), сконцентрируйте крупицы ценного как оно представляется вам, скомпо-
нуйте материал более удачно (без бестолковой воды). САМИ ПРОДЕЛАЙТЕ ХОТЬ КАКУЮ РАБОТУ,
чем бестолково пылить и отсылать хлебать прокисень.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 14 ноя 13 21:20
Изменено: 14 ноя 13 21:22
Цитата:
Автор: гость


дивергенция означает расхождение, синтез означает слияние, т.е. конвергенцию, т.е. (ре)интеграцию.

Умеренная дивергенция эмоций приводит к когнетивности, чрезмерная приводит к расщеплению сознания (через мышление конечно). Вас по моему не слабо расщепило... а теперь плющит.

Отрицательные эмоции перестраивают нервную систему и уводят её от внутренней гармонии в том числе и физиологической... Это я вам как пациент пациенту... говорю.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 14 ноя 13 22:03
Изменено: 15 ноя 13 6:16
Цитата:
Бендер-Байт.

Как вы описываете когнитивную динамику это выглядит очень неуклюже и странновато, вы рассматриваете 'эмоциональный' привод как единственный привод мышления, что для РАЗВИТОГО мышления совсем не так.
У развитого мышления развитая управляющая эмоциональная база. У неразвитого (животного) мышления эмоциональная база тоже развивается по жизни, но у животных нет доминантного влияния Фибоначчиевых (если вас так мутит от красоты) эмоциональных конструкций.


Цитата:
Грубо говоря, с физиологической т.зр., при развитых семантических, гностических полях активность на них поддерживается не чисто эмоциональными механизмами, а ОБЩИМИ механизмами активации, лимбическая система интегрирована с ретикулярными формациями, но для активации коры вовсе не требуется массированных эмоциональных процессов, особенно если сама логика содержаний мышления не подпадает под логику эмоций.

Когда как... Эмоции на самом деле залегают слоями и системы мозга постоянно заняты процессами оценки глубины погружения в эмоциональную базу, что и создаёт ошибочное впечатление самостоятельности их работы. Эмоции (актуальные) лежат в оперативной памяти (сенсорной системе), в КГМ - прошитые с помощью физиологических процессов организма, а так же хоронятся и в хромосомах на генетическом уровне, прошедшие уже естественный отбор. НС с большим трудом "забирается" в хромосомное хранилище эмоций это получается только при оргазме - в режиме закрепления (удовольствия), и агонии - в режиме считывания (страдания).


Цитата:
Эмоциями маркируются конечные продукты мышления, контекст, рамка, в котором развивается мыслительный процесс, отдельные промежуточные этапы (детекция градиентов успеха в решении когнитивных задач),
Это смотря что понимать по Эмоциями. Вы оперируете старым примитивным понятием, отсюда и проблемы.

Цитата:
но для РАЗВИТОГО
мышления вмешательство эмоциональных механизмов противопоказано (эти механизмы просто некомпетенты кроме как для общей мотивации).
Опять же путаете Божий Дар с яичницей... Дивергентные эмоции вмешиваться должны на стадии эмоционального синтеза... затем работает строгий алгоритм логического мышления. Затем полученный результат осмысляется до эмоций потом опять синтез с дивергенцией или без таковой и т.д. до положительной эмоции в сознания (или неожиданного (долбаного) звонка в дверь...)


Цитата:
Для 'тонкого' мышления должна быть диссоциация когнитивного и эмоционального процесса.
А для толстого мышления?
Цитата:

Т.е. паттерны активации в общем случае не есть эмоциональные паттерны, хотя в общем случае эмоция содержит активационный компонент. В данном случае естествознание должно корректировать грубую натурфилософию.
Счас возьму бритву Оккама и по ... вашей натурфилософии каак...

Цитата:
И тем более, как только в вашем рассуждении появляется ссылка на 'красоту', так сразу ваше рассуждение становится совершенно бредовым. (если еще можно в рассуждении удерживаться на грани интерпретируемости при оперировании двумя-тремя неадекватными понятиями, но когда вы берете в оборот более пяти неадекватных понятий, то ваше мышление теряет консистентность окончательно и появляется бред про 'разумные эмоции' (в неадекватном смысле)).
Это называется вас плющит... от красоты... аллергия... Вы поищите духовность в своём сознании её не может не быть совсем... возможно она у вас такая маленькая и чёрненькая, и в уголочке где-то...
Если нет таблички - "Разумные эмоции", может есть табличка - "Фибоначчиевые"?

А то что увидели последовательность... это уже ПЛЮС.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 14 ноя 13 22:22
И кончайте цепляться к людям... а то включу пулемёт... в затылок... мало не покажется...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 16 ноя 13 6:16
эгтр> я вам как пациент пациенту

это вы не ко мне, а к самому себе обращаетесь. задача терапии в том и состоит, чтобы вывести вас из состояния самозацикленности, самолюбования собственной 'красотой', разговора на аутоязыке с неадекватными значениями. Ведь вся ваша беда в том, что неадекватный ('собственный') язык искажает вторичные интуиции, при том, что и первичные интуиции ваши малоадекватны.

> У развитого мышления развитая управляющая эмоциональная база

это не очень осмысленное утверждение. Вы как бы автоматом (в силу неверных предметных значений) ЛЮБУЮ базу развитого мышления полагаете 'эмоциональной', понимая под эмоциями отнюдь не психофизиологию эмоций. Это бестолковая склейка понятий.

> нет доминантного влияния Фибоначчиевых

золотое сечение может быть обнаружено и в некрасивом. Вы опять совершенно неадекватно склеиваете понятия, полагая, что гармоническое отношение обязательно должно продуцировать положительную эмоцию. При этом вы совершаете этот самый незаметный
для себя сдвиг значений - сначала эмоция это нечто непсихологическое, 'объективное', а потом - психологическое. грубо говоря, если я ненавижу греков, то и храм аполлона я могу не считать красивым. Если в моей культуре воспитание чувства красоты происходит, скажем, на основе серебряного сечения, то золотое сечение я могу воспринимать как нарушение канонов. И вы НИКАК не докажете мне ущербность моего эстетического чувства (а только ущербность своего центрированной на вас способа понимания).

> что и создаёт ошибочное впечатление самостоятельности их работы.

фактом является прогрессивная кортикализация функций, аллометрическое (опережающее) увеличение гностического кортекса по ср. со структурами лимбическими (включая и лимбический кортекс). Разумеется, высшая психика напрямую связана с эмоциями,
хотя бы личностными (медиальный фронтальный кортекс), но личная заинтересованность только организует мыслительный процесс, придает ему осмысленность, но не регулирует его в тонких движениях. При гиперактивности эмоций они только мешают. Эмоциям
САМИМ ПО СЕБЕ нет необходимости проявлять РАЗВИТЫЕ информационные функции, т.к. для этих функций и развился нелимбический неокортекс. Эмоции маркируют образы, то вне экологической обстановки абстрактное мышление поддерживается отнюдь не логикой эмоций, эмоциональных ассоциаций и рефлексов, а логикой концептуальных систем, операционной логикой, логикой причинных отношений, структур знаний, предметной логикой. Если, конечно, знания есть в психике (и в мозге).

> эмоции вмешиваться должны на стадии эмоционального синтеза... затем работает строгий алгоритм логического мышления

И опять же. И при синтезе НОВЫХ гностических структур общая эмоция только обеспечивает контекст процесса, питая его энергией если угодно. но самоорганизация новой информации происходит на основе структур знания, а не каши первичных эмоций (если речь не идет о поэтическом или музыкальном творчестве). Вы совсем неадекватно понимаете 'эмоциональ-ный' синтез - опять смешивая разные смыслы понятия эмоции (адекватные и неадекватные).

> это получается только при оргазме

а поскольку знаний у вас нет, то вам остаются только простые естественные радости, "прошитые с помощью физиологических процессов организма".

> Вы оперируете старым примитивным понятием

это было бы умно, если бы вы шутили. Но ужас в том, что вы говорите со звериной серьезностью.. Идиотское неадекватное понятие (эмоция-гены-красота-резонанс-когнЕ(!)тивность-духовность) полагая 'новым'.. такой 'новизны' полно в любом желтом доме, это я вам как своему любимому клиенту говорю.

> плющит

еще как.

> уже ПЛЮС.

нет, минус, у вас параноидная последовательность бредовых нарративных сюжетов. Можно писать диссер по концептуальному бреду. Просто брать эгтр за основу и писать диссер.

> И кончайте цепляться к людям

есть разные люди, некоторые заслуживают, г33 явно заслуживал. А вас мы будем лечить, параноики наш профиль..

Это как некий актуальный художник в день внутренних органов на красной площади прибил
себя за мошонку к брусчатке, назвав сей перформанс Фиксацией. Так он еще не видел
тяжелых форм фиксации, которые я тут исследую..

[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 17 ноя 13 4:55
Цитата:
Автор: гость

эгтр> я вам как пациент пациенту

это вы не ко мне,
Это напоминает разговор с пьяным: "Ты пьяный... Да я же и не пил!!!! и трезв как стекло."
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 17 ноя 13 5:19
пьян тот, у кого камни испытывают эмоции и у кого гены резонируют с красотой мира,
у кого духовность гарантирует разумность, как будто служение 'духовным' идеалам не
сопряжено довольно часто с малоразумием (чему примером является сам эгтр).
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: ЕСТЬ ИДЕЯ!
Добавлено: 18 ноя 13 21:14
Цитата:
Автор: гость

пьян тот, у кого камни испытывают эмоции и у кого гены резонируют с красотой мира,
у кого духовность гарантирует разумность, как будто служение 'духовным' идеалам не
сопряжено довольно часто с малоразумием (чему примером является сам эгтр).
У меня ума достаточно для реализации теории, если не хватит в каких то её аспектах, всегда можно пополнить из культурного наследия, спросить у специально обученных людей, но я предпочитаю интернет (поисковых роботов). А вот духовность возникает генетически и её восстановить можно только в следующей жизни. Духовность с низким уровнем ума существует и ум с низким уровнем духовности (как у вас) тоже.
[Ответ][Цитата]
 Стр.14 (15)1  ...  10  11  12  13  [14]  15<< < Пред. | След. > >>