GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Несколько вопросов по ИИС
daner
Сообщений: 4593
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 16:09
Цитата:
Автор: гость
все вышеперечисленные, (список можно продолжить) закончили свои дни именно там...
а вообще, я создал для этой животрепещащей темы отдельную ветку...

чурка!! Эйнштейн в психушки никогда не был. Тот кого ты там видел, это не настоящий.
У Нитше нервный срыв был. После срыва он уже больше не писал научных работ.
Про какого Кантора речь идет не знаю. Может про Канта? если так, то он тоже в психушке не был, и тот кого вы там возможно встречали -- не настоящий.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 16:17
стыдно не знать где закончили дни великие люди.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 16:20
Цитата:
Автор: гость
стыдно не знать где закончили дни великие люди.

правильно. вот вам и должно быть стыдно.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 16:26
яндекс в помощь
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 16:44
Занятно что большинство гениев попадали в психушку из-за невозможности решения какойлибо задачи над которой они годами работали. Вы тарасов в их категорию явно не вписываетесь ибо все ваши "научные" изыскания не более чем понос УЖЕ больного человека....
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 16:48
Цитата:
Автор: гость
яндекс в помощь

вот и учитесь им (поисковиком) правильно пользоваться.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 16:51
http://mglinets.narod.ru/syndroms2/dyslexia.htm
Интересная статья.
Кстати, используются термины и дис- и диз- лексия.

Удивительно вот что:
способность человека обучаться.

Вот и наблюдаем, как те, которые радели за культуру общения медленно но уверенно её теряют. Да-да, Данер.

[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 17:08
Цитата:
Автор: Mad_God
Вот и наблюдаем, как те, которые радели за культуру общения медленно но уверенно её теряют. Да-да, Данер.

это вы просто на меня обижаетесь, что я вам указываю, на то что пишите вы сумбурно и не понятно. Ну так пишите как хотите, только потом не надо упрекать, что "вас не читают".
Кто поймет, тот вам и будет отвечать. и все будут довольны. и будет МИР.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 17:23
Тады МИР.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 20:54
Цитата:
Автор: гость

да, резонерство, наиболее точная характеристика, которой можно описать меня как человека. Я согласен полностью.
...
Шулин, спасибо огромное. Я предполагал, что в психиатрической практике рассмотрен подробно типичный гений. Нужно же выяснить, почему одни ими становятся, а другие нет.
Судя по клинической феноменологии, все гении больны, но не все об этом догадываются.

Всегда пажалста, раньше про это было здесь:

ПАТОПСИХОЛОГИЯ (хрестоматия)
http://millennium.fortunecity.com/sweetvalley/670/psi/pato_toc.htm

увы линка более не работает ((

Попробуйте поискать "шизоидный тип личности"

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 21:08
зачем?
мне вполне подходит типаж гения резонера.

Стремление к систематизации и рассудительности, это пять. Хотя с некоторой точки зрения, болезнь, конечно.

Было бы странным, если бы подобного стремления не было у того же Эйнштейна и многих других.

Интересно, а как называется в психиатрии стремление ничего не анализировать и систематизировать?

Нежелание думать-норма общества.

процесс мышления-это и есть аналитический процесс. А систематизация предшествует выборке.

впрочем, некоторые не связывают процесс мышления с анализом и систематизацией.

такие как данер, к примеру.
бгаааа
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 21:31
резонерство это диагноз, а шизоидный тип личности - это одна из возможных классификации личности в норме ))) кстате гений=шизоид - норма))) поищите на вике. там много чего есть.

PS. исчо падарак : http://www.guelman.ru/slava/manifest/istochniki/shelli.htm

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 21:59
перерыл весь тырнет. Нигде не описываются паталогии, связанные к стремлению к уменьшению логической детализации.
Чрезмерная детализация, напротив, является типичным для множества различных расстройств.

Т.е. низкая и средняя детализация считается нормой. А тот факт, что низкая детализация вообще не рассматривается, говорит о том, что сей деффект классифицируется просто как тупость.


Меж тем, какой то философ сказал:
Излишний вес-это лень тела, а глупость-это лень ума.

Из чего и вытекает, что отсутствие желания анализировать (детализировать), просто приводит к оглуплению, поскольку мозг не тренеруется думать.
Если взять нынешнюю систему образования, то она не способствует развитию аналитических свойств, она направлена на тренировку памяти, т.е. вызубриванию материала и методик его применения.


Поскольку название подобного недуга давно известно и без психиатрии, то будем называть недуг данера и корвиноа обычной тупостью.
гы-гы
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 22:03
"По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом."

впервые это опубликовал здесь я, годик тому...так что боян.

И это не вызвало у меня шока.

В отличии от вас, Шуклин, я знаю почему так есть.
А вам до этого еще очень далеко.

давайте создадим по этому поводу отдельную ветку и вы, как наиболее подготовленный человек в этом вопросе (после меня, конечно), попробуете высказать свое мнение относительно причинности данного факта.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Несколько вопросов по ИИС
Добавлено: 29 май 08 22:14
Цитата:
В отличии от вас, Шуклин, я знаю почему так есть.
А вам до этого еще очень далеко.

давайте создадим по этому поводу отдельную ветку и вы, как наиболее подготовленный человек в этом вопросе (после меня, конечно), попробуете высказать свое мнение относительно причинности данного факта.

Расстрою вас еще раз. В первые я это встретил в e-mail конференции IERussian много лет назад. Я тоже знаю почему так есть. Это побочный эффект от наличия разветвлений у дендритного дерева. Обратите внимание, что при необходимости этот текст читается и как неверный, содержащий ошибки. Т.к. новые модели СНС я еще не опубликовал, то и обсуждать этот вопрос в деталях не буду ((( Там такой эффект являлся для меня побочным-негативным и с ним пришлось повозится, чтобы от него избавиться. Всетаки ИНС должны на выходе давать правильные (социально приемлимые) результаты а не бред ; ))


[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (7)1  2  [3]  4  5  6  7<< < Пред. | След. > >>