GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: связь количества и качества
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 17:10
"Это же вы начали претензии предъявлять, что ваши тексты "не видят"."

Я специально для ВАС написал по другому. ВЫ - увидели. Обычный текст (ранее) - не увидели. Так что здесь речь идёт о ВАШЕЙ способности ЧИТАТЬ а не о моей - ПИСАТЬ.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 17:15
" Теперь посмотрим на природу, как расставляет порядковые номера баранам она сама.

Самый тяжелый баран-самый сильный баран. Сначала появляется вожак, а потом формируется стадо, причем в соответствии с весом ранжируются в иерархии баранов все остальные бараны по статусу.
Поэтому первым под порядковым номером всегда становиться самый тяжелый баран в стаде (в множестве)"

Природа ничего не расставляет. Расставляет человек.
Если Вы говорите "в соответствии с весом" то это и значит, что это ВЫ СЕЙЧАС берете за СО вес и согласно ему расставляете.
Вожаком может быть и не самый тяжелый. А по соотношению мышечной массы к массе жира и костей, самый опытный но не самый старый. Короче, не самый тяжёлый.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 17:17
Цитата:
Автор: Mad_God

"Это же вы начали претензии предъявлять, что ваши тексты "не видят"."

Я специально для ВАС написал по другому. ВЫ - увидели. Обычный текст (ранее) - не увидели. Так что здесь речь идёт о ВАШЕЙ способности ЧИТАТЬ а не о моей - ПИСАТЬ.


Правильно. О моей способности читать ВАШИ тексты. Меня удовлетворяет моя способность читать обыкновенные статьи и книги.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 17:17
Дайте мне функцию и я Вам опишу, как маленькой групкой нейронов её вычислять. Брать и в любой момент при заданном х получать значение У. И не надо никаких "скрытых" слоёв и "бесконечного количества".
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 17:30
Цитата:
Автор: Mad_God
Дайте мне функцию и я Вам опишу, как маленькой групкой нейронов её вычислять. Брать и в любой момент при заданном х получать значение У. И не надо никаких "скрытых" слоёв и "бесконечного количества".


Дорогой, вы вообще понимаете, что такое ФОРМАЛЬНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО? Тут даже спорить не о чем. Если есть большое желание, ищите в интернете это самое доказательство, а после в нем ошибку. Вот тогда еще можно будет рассуждать.

В начале не заметил, что оказывается вам и скрытых слоев не надо... ну очень хорошо.
Одно из двух, либо вы не знаете теорию, либо вы не поняли о какой именно ИНС я говорил (хотя это сложно было не понять для тех кто хоть немного теорию читал).
Я говорил о 3-ех уровневой Искусственной Нейронной Сети Перцептронов Розенблатта.
Если вы считаете, что любую функцию можно представить формулой

А это именно то, что вы будете иметь без скрытого слоя -- доказывайте это формально и уверяю, что ваше имя останется в истории наряду с такими именами как академик Колмогоров (который доказал, что это не так).
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 17:35
Что то Вы меня запутали.
Равенство - это функция?
Функции бывают непрерывные и ...кхм, прерывные?
Неравенство можно свести к равенству?

Тезис:
Любой нейрон решает равенство, открываясь при равенстве входящего сигнала и эталона.

Вывод:
Подавая на вход левую часть равенства а на эталон - правую, добиваемся решения уравнения, непрерывной функцией оно является или прерывной.

[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 17:39
Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.

"что такое ФОРМАЛЬНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО" - мне категорически пофиг, для программиста хватает и наглядного.

И мне также пофиг, о какой там ИНС вы говорили, потому что я говорю об одной, которая будет нормально работать, о такой, какой она должна быть, о такой, которая лишена недостатков других, в частности того, о котором Вы говорили.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 17:45
Кстати!
Ехидный вопрос "Если это банальность и все это знают и применяют, почему НИКТО об этом ни разу не упомянул???????"

ОТНОСИЛСЯ К РАСПОЗНАВАНИЮ ОБРАЗОВ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Повторяю:
ОТНОСИЛСЯ К РАСПОЗНАВАНИЮ ОБРАЗОВ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Поэтому ИНС здесь ни при чём.

Именно В Вашем мозгу куча зрительной информации превращается в

"Я" "нахожусь" "в" "комнате"
"цвет" "комнаты" "синий"
"В" "комнате" "присутствует" "стол"
"Стол" "состоит" "из" "дерева"
И
Так
Далее.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 17:49
Чесно говоря я прекрасно представляю себе путь информации от глаза к нейронам, их стекание в узлы, одновременную активизацию узлов, подсвечивание свойств классов, подсвечивание самих классов и т.д.

Какие нейроны могли бы активизироваться, когда я управлял мышцами глаз на стол, когда я увидел "стол", что изменилось, когда я его увидел, где по отношению к узлу стола находится узел "деревянный" и пр.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 17:51
"Природа ничего не расставляет. Расставляет человек."

сами то верите в то, что утверждаете?
Глазенки то разуйте.


посмотрите, все выстроено по убыванию, словно отфильтровано в экселе.

причем классическая физика по возрастанию, а квантовая по убыванию. Прям как заказывали. Количество и качество во всей своей красе. 2 Системы отсчета одного и того же объекта. Одна система отсчета-реальность, и в ней расположены и проранжированы реальные объекты. Другая система виртуальна и в ней проранжированы виртуальные частицы.

ы блин смотрите на мир, как баран на новые ворота, не замечая никаких закономерностей и не умея делать обобщающий сравнительный анализ абсолютно.
Не хватает вам масштабности мышления, способностей не хватает.
Нет Клюева. пожалуй ты не осилишь шахматы.

возьмите диапазон ЭМВ видимого спектра для примера.
Воспользуйтесь призмой.


вы вообще знаете что такое спектр?
По вашему человек сам его упорядочил?

А может быть человек сделал так, что большей массе соответствует большая тяжесть?

Вы где-нибудь видели такое?

Или может вы просто не видите, что из себя вообще представляют законы физики?

Разве могли бы работать и вообще существовать известные соотношения, если бы в природе все не было бы проранжировано?

Вы, похоже, вообще не понимаете, почему с увеличением скорости, сокращается время в пути.

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 17:53
мад год

никогда не разговаривайте с данером. это полностью разрушит ваш мозг.

впрочем, он уже разрушен...
гы-гы-гы
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 18:01
Цитата:
Автор: Mad_God
"что такое ФОРМАЛЬНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО" - мне категорически пофиг

вот это уже ближе к истине.

Цитата:
ОТНОСИЛСЯ К РАСПОЗНАВАНИЮ ОБРАЗОВ ЧЕЛОВЕКОМ

ну так с этого и надо начинать я бы даже не стал читать дальше . шучу.

Ну тогда все еще более банально .
Чем больше информации (по теме), тем больше знаний (по теме), тем проще решать задачи в этой теме. в том числе и распознавание. Что вы ждали, что это "гениальность" должна писаться, в каждой книге по cognition science?
Кроме того, это только в теоретическом идеале. Очень часто на практики, этого не происходит, и прибавление информации (или какого-то другого количества) только вредит качеству (примеров можно огромное множество подобрать, и если бы вы не просто скачали мою статью, но и прочитали ее и возможно пару статей на которые она ссылается а в частности Розенфельда, то уже знали бы о чем я говорю).

Цитата:
Автор: Mad_God
Чесно говоря я прекрасно представляю себе путь информации от глаза к нейронам, их стекание в узлы, одновременную активизацию узлов, подсвечивание свойств классов, подсвечивание самих классов и т.д.

Какие нейроны могли бы активизироваться, когда я управлял мышцами глаз на стол, когда я увидел "стол", что изменилось, когда я его увидел, где по отношению к узлу стола находится узел "деревянный" и пр.

Если вы это представляете еще и в картинках... возьмите отпуск, постарайтесь ни о чем не думать... а то заболеете как тарасов.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 18:05
мад год

не тратьте время на дураков типа корвина и данера.
эти люди бездарны.
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 18:16
"посмотрите, все выстроено по убыванию, словно отфильтровано в экселе."

Что выстроено по убыванию? Длина волны видимого (воздействующего на глаз)электромагнитного излучения - спектр?
Что ещё выстроено по убыванию?

"А может быть человек сделал так, что большей массе соответствует большая тяжесть?"
"Вы, похоже, вообще не понимаете, почему с увеличением скорости, сокращается время в пути."

"Немного" не в тему.


Данер говорил:
"Чем больше информации (по теме), тем больше знаний (по теме), тем проще решать задачи в этой теме. в том числе и распознавание"

И вы от темы отклонились: Речь шла о полезной и неполезной информации. Совершенно очевидно, что количество информации, которая БЫЛА обработана и БЫЛА превращена в паттерны и количество информации, которая НЕ БЫЛА обработана и НЕ БЫЛА превращена в патерны - разные вещи.

Мы (я конкретно) говорил о той информации, которую мы повседневно превращаем в паттерны, глядя на те же самые объекты по дороге на работу, с работы, на работе, в телевизоре, компьютере.
Именно это количество ПОСТОЯННО превращается в ЗНАЧИМЫЕ ПАТТЕРНЫ, в СЛОВА - являющиеся номером объекта, понятия в общепринятой системе-языке данного народа.

То что буквы аналогичны цифрам, думаю не нужно объяснять.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: связь количества и качества
Добавлено: 28 май 08 18:21
"Вожаком может быть и не самый тяжелый. А по соотношению мышечной массы к массе жира и костей, самый опытный но не самый старый. Короче, не самый тяжёлый."

чем умнее животное, тем больше от IQ зависит его статус в стаде и порядковый номер.
Но ведь мы говорим именно о том определителе, по которому это животное попадает в класс именно этих животных.

Человек тоже животное и мало внешне отличается от обезьяны, хотя в множество обезьян он не входит, поэтому и ранжируется в первую очередь человек не по весу, а по IQ/


к сожалению, такие как данер и корвин ранжируются по весу.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (5)1  [2]  3  4  5<< < Пред. | След. > >>