GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (4)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Фолдинг белков и РНК - моделирование с помощью ИИ
rrr3
Сообщений: 11857
На: Фолдинг белков и РНК - моделирование с помощью ИИ
Добавлено: 03 авг 14 22:28
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Фолдинг белков и РНК - моделирование с помощью ИИ
Добавлено: 16 авг 14 11:00
antol
> Разве?
> А как же структурная сборка звена цепи из частей: фосфатная группа, рибозима и нуклеотид?

Именно так. Что за "структурная сборка" я не понял.

> Ваше "практически совпадает" - означает, что профили не совпадают

Это другая тема, и там действительно задача в том, чтобы понять что в профиле является определяющим, и как сильно он может колебаться. Но то, что тРНК не бывает без трех внутрених спиралей, с замыкающей четвертой - это факт. Колебания возможны плюс минус пару спаренных нуклеотидов или несколько больше неспаренных
[Ответ][Цитата]
antol
Сообщений: 370
На: Фолдинг белков и РНК - моделирование с помощью ИИ
Добавлено: 29 авг 14 3:37
tac, ваш подход решения задачи свертки нуклеотидной цепи, основывающийся на поиске значений поворотов атомов составляющих звенья цепи, на мой взгляд, совершенно бесперспективен.
Мне более симпатичен подход основывающийся на более детальных конструкциях атомов (а не просто - шарики) моделирущих валентные электроны, при этом на многие порядки уменьшая количества допустимых вариантов поворотов.

В плане построения таких моделей атомов интересны работы авторов Канарёва Ф.М. ("Физхимия микромира"), Никитина А.Н. http://atom21.ru

В монографиях Никитина имеется описание электронной оболочки атома водорода, основывающейся на данных спектрографии.

Предлагаю вниманию форумчан мою программную модель электронной оболочки атома водорода построенную на идеях Никитина http://www.xsp.ru/antol/Nikita/Default.html
Небольшое пояснение к работе модели можно видеть по ссылке http://www.xsp.ru/antol/Nikita/NikitaDef.html

Для возвращения к задаче фолдинга требуется иметь также, как минимум, модели электронных оболочек атомов углерода, азота, кислорода, фосфора, ...
А также иметь модели механизмов их межатомного валентного связывания. (!?)
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Фолдинг белков и РНК - моделирование с помощью ИИ
Добавлено: 10 сен 14 5:15
Изменено: 10 сен 14 5:15
и какое преимущество дает наличие более детальных конструкций атомов? зачем нужна модель электронных оболочек атомов?
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Фолдинг белков и РНК - моделирование с помощью ИИ
Добавлено: 10 сен 14 5:24
Изменено: 10 сен 14 5:26
Цитата:
Автор: antol
Для возвращения к задаче фолдинга требуется иметь также, как минимум, модели электронных оболочек атомов углерода, азота, кислорода, фосфора, ...
А также иметь модели механизмов их межатомного валентного связывания. (!?)


в моей модели все это есть, естественно, не что-то из альтернативщины, а классические основы.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Фолдинг белков и РНК - моделирование с помощью ИИ
Добавлено: 10 сен 14 5:25
Цитата:
Автор: tac
и какое преимущество дает наличие более детальных конструкций атомов? зачем нужна модель электронных оболочек атомов?

Может дело в этом:
Цитата:
Автор: antol
... моделирущих валентные электроны, при этом на многие порядки уменьшая количества допустимых вариантов поворотов...

?
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Фолдинг белков и РНК - моделирование с помощью ИИ
Добавлено: 10 сен 14 5:28
так вот пусть покажет как это происходит и при чем тут электронные оболочки. Мой тезис - никакая модель электронных оболочек это не позволяет сделать.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Фолдинг белков и РНК - моделирование с помощью ИИ
Добавлено: 10 сен 14 5:41
Цитата:
Автор: tac
так вот пусть покажет как это происходит и при чем тут электронные оболочки. Мой тезис - никакая модель электронных оболочек это не позволяет сделать.


Кому что надо ведь...
Кому надо чтобы на своем настоять, а что-то иное чтобы ему доказывали. А кому надо разобраться, тот уточняет вопросы, если есть кому отвечать, а если нет, то сам идет и читает, ищет, "первоисточники" таких заявлений, предположений, утверждений...
(Я Вам в этом помочь не могу, прежний мой пост чистой воды предположение исходя только из текста поста antol_а.)
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Фолдинг белков и РНК - моделирование с помощью ИИ
Добавлено: 10 сен 14 11:03
Мне помогать не надо а вот antol_а следует озаботиться вопросом и разобраться
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Фолдинг белков и РНК - моделирование с помощью ИИ
Добавлено: 10 сен 14 11:16
Цитата:
Автор: tac
Мне помогать не надо

Может rrr3 хочет продать правую почку, чтобы деньги отдать Вам и Вы могли нанять двух ассистентов.
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Фолдинг белков и РНК - моделирование с помощью ИИ
Добавлено: 11 сен 14 7:50
Цитата:
Автор: Egg


Может rrr3 хочет продать правую почку, чтобы деньги отдать Вам и Вы могли нанять двух ассистентов.


Ну если только, в денежном выражении я не против
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Фолдинг белков и РНК - моделирование с помощью ИИ
Добавлено: 11 сен 14 21:23
Цитата:
Автор: tac
Ну если только, в денежном выражении я не против

Лишь бы зубы не вспотели...
[Ответ][Цитата]
antol
Сообщений: 370
На: Фолдинг белков и РНК - моделирование с помощью ИИ
Добавлено: 23 сен 14 5:53
Изменено: 23 сен 14 5:54
Цитата:
Автор: tac

так вот пусть покажет как это происходит и при чем тут электронные оболочки. Мой тезис - никакая модель электронных оболочек это не позволяет сделать.
Давайте не будем горячиться.
Мой тезис выделен rrr в общем-то правильно - это сокращение перебора.
Конструкций атомов на сегодня у меня нет, но я работаю в этом направлении.

Очень интересными мне представляются варианты структур ядер и оболочек атомов у автора В.К. Коновалова http://www.new-physics.narod.ru
Я планирую проверить устойчивость его конструкций на программной модели.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (4)1  2  3  [4]<< < Пред.