GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Искусственные: память, сознание, интеллект....
shuklin
Сообщений: 2053
На: Искусственные: память, сознание, интеллект....
Добавлено: 22 июн 08 11:50
Цитата:
объединятся нужно не в спортивной борьбе, а в борьбе за рынок сбыта, чтобы каждый получил свою долю


этот момент менталитета хорошо заметен, если учавствовать на англоязычных и русскоязычных форумах. В англоязычных форумах сразу попадаешь под прессинг вопросов типа "о, новая идея, аффтар, расскажи как нам на ней денег заработать?". а в наших форумах всем интересно объяснить собеседнику что он мудак )))

после этого поста, я допускаю что вы вменяемый экономист )) увы, как исследователю ИИ над вменяемостью еще работать и работать. Занимайтесь и развивайте то что у вас лучше получаеццо. ИИ ну ни на сколько не получаеццо ))
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Искусственные: память, сознание, интеллект....
Добавлено: 22 июн 08 12:40
вам не кажется, что мне лучше знать, что у меня получается лучше?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Искусственные: память, сознание, интеллект....
Добавлено: 22 июн 08 13:03
"о, новая идея, аффтар, расскажи как нам на ней денег заработать?". а в наших форумах всем интересно объяснить собеседнику что он мудак )))

ну, это логично.
ведь в россии деньги получал всегда не тот, кто работал, а тот, кто вовремя спиздил результаты чужого труда и сумел всем втюхать, что все это его. Поэтому от того, кто окажется мудаком, зависит и то, кто окажется без денег.

вот данер, к примеру, все представляет именно так. Его задача спиздить так, чтобы при этом никто не догадался, что он спиздил, и подумали, что сам он что то может.


такая стратегия, конечно, отличается от вами описанной, но требует таланта не меньшего.

наебать ближнего, это тоже уметь надо.

европа привыкла работать и привыкла к тому, что результаты труда никто не пиздит. Поэтому у них количество ума является эквивалентом денег. Даже поговорка соответствующая существует. "если ты такой умный, то почему такой бедный?"
У них защита интеллектуальной собственности работает поэтому на порядок лучше, чем у нас.

у нас умный, это не тот у кого много ума, а тот, кто не мудак.


причина такого менталитета в рискованном земледелии. Вложенный в огород труд у нас окупается с вероятностью 0,5.

Нахера работать, если с вероятностью 0,5 ничего не вырастет?

нормальный рационализм указывает на то, что работать просто НЕ выгодно.
Выгодно спиздить картошку у того, у кого она случайно выросла.
И хотя спиздить сопряжено с определенным риском (могут и морду набить с вероятностью 0,5), все же степень этой вероятности можно контролировать, взяв с собой на дело дрын.
А вот контролировать процесс урожая невозможно. Стихия мать ее.
Так что по логике, вектор рационального вложения сил ОЧЕВИДЕН:

ПИЗДИТЬ результаты чужого труда и заметать следы, держа в руках дрын.

все элементарно.
[Ответ][Цитата]
С.Тарасов
Сообщений: 9
На: Искусственные: память, сознание, интеллект....
Добавлено: 22 июн 08 13:36
Corwin:
>….сгенерированный компьютерный текст на правильность….

Вряд ли литературные произведения для детей, которые использовались мной для тестирования, сгенерированы компьютером.

>Тем более что поступающая выборка не имеет достаточно информации для выделения фонетических сегментов…

Я об этому и говорю, что невозможно, применительно к модели (к любой искусственной или естественной), нельзя в принципе, т.е. даже теоретически, определить момент, когда процесс обучения является завершённым.

>А разве последовательность символов не может считаться монотонной последовательностю?

Смотря, какая последовательность символов. Под понятием «монотонная», я имею в виду последовательность состоящую из одинаковых событий. Например, монотонный звук - это последовательность периодических колебаний одной частоты и амплитуды. Если обозначить период таких колебаний символом «1», то монотонная последовательность будет выглядеть как «1111111111111…..» и т.п. В реальных текстах слова - это в основном не монотонные последовательности, хотя есть и те, которые можно рассматривать как монотонные.

Кстати для экспериментов с такими последовательностями сделал в программе генерацию бинарных RND-последовательностей заданной длины (например, «xxxyyyxyxyxxxyx»). В этом случае для контроля результатов работы модели, конечно же, невозможно использовать «фонетические приёмы». Однако для оценки универсальности модели я по прежнему использую и обычные тексты.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Искусственные: память, сознание, интеллект....
Добавлено: 22 июн 08 14:11
ОФФТОП
Цитата:
tarasov
вот данер, к примеру, все представляет именно так. Его задача спиздить так, чтобы при этом никто не догадался, что он спиздил, и подумали, что сам он что то может.

Ой, ну просветил... я теперь хотя бы свою задачу буду знать а то и не догадывался прямо. Что бы ты был в курсе, те темы, которые здесь (на форумах) обсуждаются в 98% (+/-) вообще в моей области ИИ (интеллектуальном контроле) не применимы. И уж тем более твои идеи с переборами (которые не применимы нигде).
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Искусственные: память, сознание, интеллект....
Добавлено: 22 июн 08 14:58
расслабься данер, иди апельсины собирай. они там у вас хорошо растут.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Искусственные: память, сознание, интеллект....
Добавлено: 28 ноя 11 16:36
Изменено: 04 мар 17 19:27
.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Искусственные: память, сознание, интеллект....
Добавлено: 29 ноя 11 3:36
Данер,
рад что вы иногда
посещаете местный дурдом..

А что?
этот C. Тарасов
- наш старый Е. Таросов
с парочкой троллей-пикадоров прикрытия?
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.